Девочки, кто какие витамины пьет? И почему

Я пока пью только алфавит (мамино здоровье) и йодомарин.В остальном пока не гружу себя.Я сама как медик знаю что витаминами можно еще и навредить,поэтому до 20 недель хватит этого,позже доавлю кальций.Кста,ты пьешь в добавок фольку усиленную,ее пить нужно максимум до 12 неделек половинную дозу.Схемки врачей не всегда правельные,а фольки в алфавите ну ооочень хватит чтобы поддержать плод!Магнийб6 вещь отличная,тут ничего не скажу!Скажу только что любыми витаминами нельзя увлекаться,ими можно и навредить...Проще сделать биохимию специальную-а на ее основании врач подберет группу витаминов!
01.10.2011
я уже фолимер прекратила пить! оставила только "мамино здоровье" и магне б6)
02.10.2011
Кстать йодомарин 1\4 тоже можешь принимать,пойдешь к эндокринологу-все равнно назначат,в алфавите мало йода)
02.10.2011
я пью витрум пренатал и йодомарин,выдают в аптеке бесплатно,поэтому пью эти витаминки,пока все!!суточную дозу витаминов необходимую во время беременность,оч сложно восполнить в нашем рационе питания,как ни крути!
30.09.2011
А вы это сами себе назначили или вам врач выпила все эти препараты?Мне мой врач говорила, что нельзя одновременно пить магний и кальций, толку от этого нет, они просто не усваиваются.При дефиците магния, плохо усваивается кальций, поэтому с начало назначают курс магния, а только потом, если это нужно курс кальция.Сама пью фолиевую кислоту, поливитамины Элевит, магне в6 форте и витамин е.Фолиевая кислота - это уже классика жанра, ее можно начинать пить еще до зачатия, так же как и витамие е.элевит - очень понравился состав.магне в6 форте мне его очень порекомендовала мой врач, как препарат нового поколения. В его состав входит соль магни цитрат, благодаря которой магний эффективно доставляется в организм. А сам цитат полность перерабатывается организмом и выводится в виде воды и углекислого газа.Все остальные магнесодержащие препараты содержат в составе соль лактат магний, при этом это соединение не так эффективно и может вызывать аллергию.Магний очень полезный элемент во время беременности, он предотвращает возникновения тонуса, судорог, раздражительности, нервозности, нарушение сна.Проконсультируйтесь еще раз со своим врачом, насчет приема магния и кальция.Удачной вам беременности :)
30.09.2011
Спасибо! Все отлично! я утром пью кальций, а магний только на ночь2 табл. Спасибо! и вам того же!
30.09.2011
Пью Элевит - подошел еще в первую беременность, не стала изобретать велосипед. И допиваю остатки фолиевой кислоты.
30.09.2011
С 12 недель принимаю элевит, йодомарин и магне Б-6 форте!
30.09.2011
в первую Б пила мультитабс,покрылась пятнами,перешла на витрум пренатал.с ним отходила прекрасно.сейчас тоже его пью,но ем оч много  фруктов,овощей в натуральном виде,пью гранатовый сок.
30.09.2011
я сейчас ничего не пью, но с первым ребенком я пила Элевит ,потому как это единственные витамины польза которых  доказана.
30.09.2011
доказана кем?
02.10.2011
ЭЛЕВИТ Пронаталь - единственный поливитаминный препарат для беременных, эффективность и безопасность которого ДОКАЗАНА клиническими исследованиями.ЭЛЕВИТ способствует: развитию здорового ребенка, обеспечивая повышенные потребности матери и плода в витаминах и минералах до и во время беременности, а также при кормлении грудью; поддержанию хорошего протекания беременности, хорошего состояния и самочувствия будущей матери. Каждая таблетка ЭЛЕВИТА содержит: Витамины:А-1,2 мг, В1-1,6 мг, В2-1,8 мг, В6-2,6 мг,В12-4 мкг, С-100 мг,D3-12,5 мкг, Е-15 мг, А также биотин-0,2 мг, пантотенат кальция-10 мг, никотинамид-19 мг, кальций-125 мг, магний-100 мг, фосфор-125 мг, железо - 60 мг, медь-1 мг, марганец-1 мг, цинк-7,5 мг, фолиева кислота - 0.8 мг Компания Ф. Хоффманн-Ля Рош разработала состав ЭЛЕВИТА специально для того, чтобы восполнять потребности женщин в витаминах и микроэлементах, необходимых для нормального течения беременности. Количество витаминов ЭЛЕВИТА соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Рекомендации по применениюПоказания к применению: Недостаток минеральных веществ и микроэлементов во время беременности и в период лактации (кормление грудью) Профилактика врожденных пороков развития плода Профилактика железодефицитной анемии во время беременности Элевит рекомендуется принимать с момента принятия решения о зачатии и на протяжении всей беременности, а также в период кормления. Способ применения:1 таблетка в день - До беременности (при принятии решения о зачатии)- На протяжении всей беременности - Во время кормления грудью 
02.10.2011
Ничего не пью))))) Кушаю побольше фруктов/овощей, творог, сметана, печень говяжья(только сейчас дожарила печеночные оладьи - объедение!!!)... Короче, побольше натурпродуктов!
30.09.2011
Ничего не  пью, не верю в химию витаминов. Сижу на натуральных продуктах + гемеопатических сборах и настойках.
30.09.2011
Это правильно, наверное! Просто если бы я жила в деревне всю жизнь, никогда не употребляла алкоголь, кушала и пила только "свое"то тоже поступала бы также! 
30.09.2011
Сначала пила фолио, вит.Е,магне-В6. С 13 недели начала пить Центрум Матерна(дали бесплатно в ЖК). Но вообще настроена на еще более качественные витаминки- Фемибион. Допью центрум, начну фемибион. Много слышала и читала про него, а потом спросила у доктора, тот подтвердил, что они оптимальны по составу, переносимости и пр. Посмотрим :) 
30.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чихнула - чуть не родила!)) Наши детки дай Бог "рыбками" будут! Кто верит в гороскоп?