Мой путь на работу сегодня выглядел феерично.
Ну, для начала, я опять проснулась в 5 утра (с помощью кота) и не смогла уснуть. Все мои мысли были о том, как бы добраться до работы. Придумала гениальное - заказать такси. До 6 утра так больше и не уснула, пересчитала всех овец, но это было бесполезно. Встала в 7, умылась, посмотрела на термометр и мне стало уже смешно - было минус 33 градуса)
Во всех такси города сказали, что заказывать машины на утро надо с вечера, и ближайшая сможет приехать часов около 10. Облом)
Последняя надежда была на то, что работу отменят и я даже позвонила начальнику с этим вопросом. Но увы, занятия отменили только школьникам, а студентам - нет(
Дальше я попробовала одеться. Двое шерстяных колгот, джинсы, два свитера. Поняла, что ляжки все равно замерзнут, и замотала жопу шерстяной шалью. Надела пальто, а шаль с бахромой болталась внизу до колен) Очки сняла, чтобы не треснули, намотала два шарфа по самые глаза, налила в тамблер горячего чая, написала завещание попрощалась с мужем и отправилась в бесконечный 5-минутный путь до автобусной остановки.
Ляжки отмерзли в первые 30 секунд. На второй минуте я поняла, что и свитеров надо было побольше надеть, скажем, 4 или 5.
Больше всего я боялась, что автобусы не завелись. Ни один. И стоять мне на остановке минут 40. Или 50. А потом я упаду и умру. Но мне сказочно повезло: автобус приехал минуты через 3! И я даже, благодаря бесконечной удаче, смогла занять сидячее место! От автобуса до работы (минут 7 пешком) я дошла без приключений. Правда, шаль от жопы отвязалась и хотела сбежать, но я её очень смешно подбирала.
На работе разэкипировалась, допила чай из тамблера и вот, спусть 1,5 часа, уже отогрела ляжки.
Было скорее весело, чем холодно)
И мелкий тоже радуется, что мы выжили, и от счастья лупит меня по мочевому пузырю)
