Войти
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Безграмотность

Лучший ответ

Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

А сколько здесь таких постов))))читаешь и не понимаешь о чем?

Я уже поняла, что вмешиваться нет смысла. Учиться никто не пойдет, а послать могут🤣

0
29.08.2023
Алиса
Звезда, 3 года 5 месяцевСолнце, 31 годКак Отец, 18 летПробивной , 7 лет 3 месяца Москва

Светлана , это даааа!!

ПрЕвеД медвед

0
29.08.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Почему всех так напрягает чужая безграмотность в письме, но безграмотность в жизни - нет? Давайте теперь докапываться вообще до всего, что люди вокруг делают неправильно! Пишут, считают, переходят дорогу на красный свет, завязывают галстуки!

Заботьтесь о том, как пишете сами, но делать другим людям замечания - это прямо фу!

Даже наша преподавательница русского языка в университете, которая двойки ставила направо и налево за малейшую ошибку, всегда говорила: "Делать замечания окружающим - бескультурье!". Даже если человек рядом сказал «звóнит, ложит» и так далее.

Почему такую «безграмотную» воспитательницу взяли на работу - это отдельный вопрос к тем, кто набирает персонал. Но явно не к ней.

0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Ксю, меня напрягает,что наше общество стало равнодушным и пустым,прикрываясь,как ваша преподавательница "делать замечания-это бескультурность".

0
29.08.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Наталья, где тут равнодушие и пустота? Это уважение чужих границ. Хотите показать как классно быть грамотным человеком: будьте примером для своих детей и для окружающих Ну что изменится от того, что вы сделаете замечание? И вообще, вы всем и всегда делаете замечания, или вашу самооценку тешит только замечания по отношению к грамматике? А все остальное?

Есть грань, когда ваше замечание будет хоть как-то оправданно: человек делает что-то вредное для общества, например, не убирает за собакой или мусорит, или курит в общественном месте, и совсем другое - делать замечания по поводу того, кто так пишет.
Вы правда думаете, что она все бросит и начнет писать правильно? Вы же понимаете, что выучить язык - это не пять минут. Я пишу довольно грамотно, однако если спешу, то могу и буквы перепутать, и запятые упустить. И что? Есть множество вещей, которые мы делаем неправильно, и если все начнут показывать друг на друга пальцем, что хорошего?

0
29.08.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Позор воспитателю, который халатно относится к своим обязанностям, обижает и унижает детей.Да будь она хоть вообще безграмотной, но любящей детей, как своих, заботящейся о них, переживающей, честь ей и хвала.

0
29.08.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Рената,

согласна. У дочки в саду есть заменяющий воспитатель восточной национальности, бывало с ошибками писала, зато с такой душевностью к детям относится, что таких еще поискать. Уж лучше грубые ошибки в сообщениях, чем грубости в отношении детей
0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Belko, согласна. Боюсь,что с этим воспитателем все не так однозначно)

0
29.08.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

У моего дедушки было образование 4 класса, но какой был ЧЕЛОВЕК, очень мудрый по жизни, необьятной души и доброты, добившийся хорошей должности(был начальником на стройке, выбил квартиры для всех своих работников!)и заслуживший бескрайнее уважение всех,кто его знал.У нас дача была, каждый год он приглашал детей из детского дома в сад, чтобы вволю поели ягод, фруктов, с собой грузили полные сумки. Няньчил меня с года, вырастил,я бы сказала,мама работала,не покладая рук,занимался,водил на секции,ушел с работы(вишенка на торте-это дедушка со стороны отца, бросившего нас, когда мне 1 год было). И.... писал он безрамотно!

0
29.08.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Не суди других и сам судим не будешь 😀 Оно вам зачем? Показать, что вы умнее? От того, что вы сделаете чужому человеку замечание, он не побежит открывать учебник русского языка и вспоминать, как правильно пишутся слова

0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Виктория, для того,чтобы она запомнила,что правильно писать "уважаемые родители". Она почти каждое свое сообщение с этого начинает.

0
29.08.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Наталья, ну напишите тоже 1 сентября на весь час УВААААААЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ОСЕНИ/УЧЕБНОГО ГОДА 😀

Я много людей взрослых встречала, кто пишет с ошибками, но от того, что их поправляешь сути не меняется, как писали, так и пишут.

Не обращайте внимания на такую мелочь

0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Виктория, отличная идея))

0
29.08.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

а что вам даст, если вы сделаете замечание взрослому человеку?

У нас родители пишут с дичайшими ошибками - ну не отправлять же их пересдавать русский?) Да и не для всех он родной

0
29.08.2023
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Belko, 🤣тут у каждого второго русский язык не родной, видимо

0
29.08.2023
Regina
Москва

Не стала бы писать. Сама тоже не всегда грамотно пишу, потому что пишу быстро и не задумываясь .

+ Она не на экзамене по русскому языку, чтобы докапываться до её ошибок. Особенно, если она хороший и добрый человек и отлично относится к детям.

0
29.08.2023
Юлия
Доча, 9 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцевКонфетка, 2 года 2 месяца Новосибирск

Что изменится?) правописание точно не улучшится, а отношение подпортить от этого к вашему ребенку можно.

0
29.08.2023
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Это больная тема для меня!!!! Я из большого города переехала в какой-то ужас. Тут и воспитатели, и учителя безграмотные. Раз что-то намекнула, так меня чуть ли не съели такие же «…..» родители😂😂😂. Доучиваю детей сама дома. Они не понимают, что им там в школе преподают😂😂😂. Ну и не лезу больше, толку нет!

0
29.08.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Я не защищаю, но иногда у меня бывают такие опИски/опечатки, что у самой же зубы сводит. Сначала напишу, отправлю, а потом как прочитаю что отправила так плохо и становится😖😖😖

0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Ольга, вряд ли описка. Она просто не знает.

0
29.08.2023
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

"УвОжаемые родители!"Любой педагог, должен уметь писать. Если конечно русский- родной язык. ИМХО

0
30.08.2023

У нас прошлый год пришёл в класс ребенок, который по-русски не только не говорил, но и не понимал (дома разговаривали на родном). Мама, которая в школу приходила, тоже не разговаривала. Школа в Москве. Кстати, класс 4 был. Вот как учителям с ними работать? А в конце года ещё и городские контрольные, за которые учителю влетит. А воспитатель не только воспитывает, но и обучает.

0
29.08.2023
Лидия
Доча, 9 лет 2 месяцаМалышка, 2 года 2 месяца Екатеринбург

А что вы ей напишите? Если бы она могла быть умнее - была бы 😀

0
29.08.2023
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Лидия, хотя бы "уважаемые родители" правильно писать. Она почти каждое свое сообщение так начинает

0
29.08.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Я бы её стала, зачем это обострять. Вы же не знаете, в каком состоянии вона писала, может детки отвлекали или дома что то отвлело. Она же не грамоте учит)

0
29.08.2023
Rc_if5
Дочь, 16 лет 3 месяца Харьков

У нас так как-то была учитель на подмене ((( успокаивала себя тем, что это ненадолго.

0
29.08.2023
Саркоидоз легких Школа,садик,будни

Похожие записи