Сегодня сдала ПЦР анализ, через неделю будут готовы, слава богу сдавала бесплатно, а то ведь перед праздниками не хочется тратиться, вот только интересно мне знать, обязательны ли их сдавать
Мама девочки (4 года), жду девочку, 17 неделя
Астрахань
анализы, обязательны ли они?
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Мурманск
Зуля, а мне такой анализ не предлагали сделать...((
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
а что это за анализ ПЦР???пардон за темноту
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Астрахань
на инфекции передаваемые половым путем, это почти тоже самое что и бак.посев, но ПЦР более точный
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
нет мне не предлагали, я все эти анализы сдавала до беременности, когда уже знала что с сентября будем трудиться над ребеночком)
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Астрахань
я перед зачатием тоже сдавала, а мой Г мне сказала, что щас новые правила
0
14.12.2010
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 23 года)
Москва
ПЦР это метод проведения анализов полимеразная цепная реакция этим методом иследуют кровь на вич геппатит сифилис и различные инфекции передающиеся половым путем , Зуля так что нет такого анализа на ПЦР это метод которым выполняют этот анализ. Мне кстати анализы на половые инфекции взяли бесплатно.
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Астрахань
а мне мой доктор сказала обязательно надо сдавать, а если не хочешь, то пиши отказную, вот так
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
я тоже весной сдавала, когда решили, что будем ребеночка заводить, поэтому сейчас, когда пришла, мне зачли те анализы...
0
14.12.2010
Ответить
Чита
ой как тебе здорово... я сдавала все в мае перед планированием.... сейчас опять отправили.. я говорю зачем.. там все отрицательно.. давайте прошлые принесу... мне - у них уже истек срок .. блин .. обидно.. хорошо, что я про себя все знаю.... думаю, пусть получат.. раз уж так хочется)))
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
а мне даже слова против не сказали) Может потому что я у той же на учет встала...
0
15.12.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Астрахань
Зуля а где пцр бесплатно делают и что для этого нужно
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Астрахань
У меня полис ДМС, поэтому бесплатно, а в обычной поликлиннике платно, я обслуживаюсь в ГАЗПРОМовской поликлиннике
0
15.12.2010
Ответить
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года)
Ижевск
На самом деле их надо сдавать. Даже если прошлые были отрицательные, беременность- это снижение иммунитета, а такие бяки как хламидии уреаплазма прячутся в клетки,если недостаточно хорошо лечили или просто прятаться- тогда анализы отрицат.. При снижении иммунитета они могут показать себя.
0
15.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тула
мне мой Г тоже предлагала, но сказала это по желанию, т.к. платно...
0
14.12.2010
Ответить