Войти

пособие после 1,6 лет

Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

В каждом регионе своя сумма, в Москве вообще не платят такого, видимо думают, что тут саме богатые живут.

0
16.04.2013
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

В Воронежской области тоже одни богачи!!!

0
16.04.2013
Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

да уж, государство нас "любит" :(

0
16.04.2013
Juliana555
Даниэль Александр, 14 лет 11 месяцевАлáн Габриэль, 12 лет 9 месяцев Сан-Франциско

ну в какой-то мере государство все-таки вас "любит", имеется ввиду молодых мам... вот я в США живу, у нас декрет в 36 недель, после родов тебе дают 6 недель при ЕР и 8 при КС. А дальше либо ты идешь на работу и отдаешь ребенка в ясли какие-то и платишь от 700 до 1500 в месяц, либо увольняешься и сидишь дома :) Никаких тебе отпусков по уходу за ребенком... И даже эти несчастные 6-8 недель называются ИНВАЛИДНОСТЬЮ по беременности:)

0
16.04.2013
Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

жуть какая(((

0
16.04.2013
Олеся
Елизавета, 15 лет Санкт-Петербург

кошмар какой!....

0
16.04.2013
Juliana555
Даниэль Александр, 14 лет 11 месяцевАлáн Габриэль, 12 лет 9 месяцев Сан-Франциско

страшное лицо капиталлизма:) за рождаемость тут не борятся.... (если б я вам еще сказала сколько стоят роды тут :))))

но так как это так везде, то как кошмар не воспринимается.. ну что делать если закон такой.. в общем-то до 4 месяцев все как-то дотягивают... есть еще 6 недель по уходу за членом семьи, не обязательно за ребенком... вот берешь еще их... причем их может взять папа тоже в первый год ребенку. ну и какие-то отпуска приурачиваешь.. в общем в основном получается досидеть где-то месяцев до 4-х.

0
16.04.2013
Олеся
Елизавета, 15 лет Санкт-Петербург

.... Если в России такое сделают, что тут начнется!
Все равно, как это все грустно ИНВАЛИДНОСТЬЮ по беременности...я настолько потярсена что мне даже написать нечего! ...))

0
16.04.2013
Juliana555
Даниэль Александр, 14 лет 11 месяцевАлáн Габриэль, 12 лет 9 месяцев Сан-Франциско

ну это, наверное, в переводе так звучит... maternity dissability оно называется :)

0
16.04.2013
Светлана
Никита, 22 года 8 месяцевКристина, 15 лет 5 месяцев Астрахань

В Астрахань не выдают такой компенсации((( Я узнавала. Не выдают, потому что у нас садиков хватает... Но только мы ни как в детсад не попадем. Встали на очередь, когда дочке было 2 мес. Были в очереди 3. В марте пошли узнать, возьмут нас в сад или нет. Оказались мы уже на 37 месте в очереди. Впереди нас одни льготники...

0
16.04.2013

очень жаль....моя дочь тоже стоит  в очереди аж в 2 садика, в №30 садике мы 43, в №1 садике 71 ..........

0
16.04.2013
Светлана
Никита, 22 года 8 месяцевКристина, 15 лет 5 месяцев Астрахань

а вы знаете, что у нас теперь электронная очередь в детсад? По словам сотрудников Комитета по образованию и науке, мы скоро сможем отслеживать свою очередь через сайт госуслуг. Также меня заверили, что если мы не попадем в сад, в который записались, то нам должны предоставить другой сад по месту жительства.

0
16.04.2013

знаю, но раньше было проще, дала денюжку и спи спокойн, дочь в садике....сейчас не прокатит(

0
16.04.2013
Олеся
Елизавета, 15 лет Санкт-Петербург

уже сто раз обсуждали этот вопрос, это программа региональная и в каждом регионе вступает в силу в разное время, ищите в интернете инфу, подпадаете ли вы в эту прог.

0
16.04.2013
PusikBS
малышка Ми-Ми, 15 лет 1 месяцЛисёнок, 6 лет Ростов

И да,сами по себе Вы ничего получать не начнёте,надо идти в собес,узнавать там,собирать доки и тогда уже назначают пособие.

0
16.04.2013
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

Выплата региональная. Не во всех областях практикуется. В Воронежской не платят ни копейки, а в соседней Курской, на сколько я знаю, в раоне 5 тыс. получают мамочки.

0
16.04.2013
Елена
Левушка, 15 лет Архангельск

Это региональная компенсация за детский сад, если ребенку на предоставлено место в ДС, у нас 2000 руб.

0
16.04.2013
PusikBS
малышка Ми-Ми, 15 лет 1 месяцЛисёнок, 6 лет Ростов

У нас в Ростове (Яросл.обл.) 630рублей))))))))))))))

0
16.04.2013

у нас не платят

0
16.04.2013
8 лет супружеской жизни!!! Для Астраханцев!!!

Похожие записи