ХОДУНКИ-СТРЫБУНКИ

Мы в стуле с 3-х месяцев. У него полулежачее положение+подушку подкладываю. А ходунки-хрень! Комаровский сказал: игрушка для родителей,чтобы руки развязать. А для неокрепшего позвоночника малыша вредно!
15.12.2010
ходунки или прыгунки вообще не советую....а стульчик....есть разные....у нас с рождения....вернее стульчик расчитан на пользование с рождения....но мы его купили в 5 мес
15.12.2010
мы стульчик еще не купили,сидим мы в шезлонге!а на сет ходунков-я однозначно против!!покупать не буду!!
15.12.2010
мы стульчиком пользуемя он у нас хорошо откидывается специально выбирала, и еже пеленку подкладываем получается прям как в автокресле. Я его сажаю туда когда готовлю или кушаю его при этом катаю ногой (на колесиках он у нас) Даниилка там даже засыпает. image  а ходунки мне кажиться еще очень рано, я вообще не буду их покупать, вначале думала о прыгунках, а сейчас чето и их не хоца...начиталась блин....
15.12.2010
Стул для кормления пока рановато, я тоже купила и положения там меняются..но все равно ребенок сидит там получается...положила подушку..и лежим кушаем в нем:)
15.12.2010
Стульчик с месяца используем вот такой image   А ходунки не планирую использовать. Сына сажала с 6 месяцев, потому как ползать только в 10 мес. научился, а в полгода весил 10 600, т.е. ходунки нужны не ребенку, а маме, чтоб руки немного освободить, пользы для ребенка в них точно нет.
15.12.2010
Я уже авыбрала стульчик на выходных купим. А ходунки, после Нового года.
15.12.2010
Нам подарили стульчик на рождение. Он с двумя положениями (сидя и полулёжа). На выходных пробывали туда нашу лялю засунуть (чтоб нервов поменьше, когда мама на кухне занята например). Кушать в нём нам точно рано - мы на ГВ. Но ничего у нас не вышло... Там и ремни безопасности есть, но доча у нас мелкая и во-первых, она там сидит (чего ещё нельзя допускать для девочки), а во-вторых из-за маленького роста туловищу неудобно, голова находиться посередине кресла и на неё давит выпуклость, которая под шею. Так что нам рано. А насчёт ходунков, до полугода точно такая нагрузка на позвоночник не нужна.Кроме того очень много мнений, в том числе и врачей, что ходунки здоровому ребёнку не нужны. Но я согласна, что это очень удобно и малышам они очень нравятся. Так что вам самой решать: здоровье или удобство.
15.12.2010
Светлана, если можно - совет. Вы подложите под попу какое-нибудь одеялко / подушечку / подложку. Вообщем, чтоб выровнять угол и застелите пеленкой и прекрасно будет. Просто подложку корректируйте под ребенка. Мы с рождения так делали. Но самое важное, чтоб именно не сидела малышка, а лежала. А ремни и не нужны будут. Но конечно одну не оставляейте. Наш постоянно так лежит с нами, когда мы, например, кушаем на кухне.
15.12.2010
Спасибо за совет. Попробую, а у вас сначала там деть не плакал, ну, пока не привык? У нас такой рёв подняла, ужас! Может, потому что неудобно было ей?
15.12.2010
Я что-то уже и не помню. Давно это было... Может действительно неудобно. Посмотрите в моем дневние в фотоальбоме есть фото, где он в стульчике. Особенно хорошо видно, где он с папой.
15.12.2010
Моему малышу ООчень понравилось! давольный!!!! еще ему погремуху дали Щастье!!!!  image      это фото как раз когда впервый раз его посадили.
15.12.2010
Стульчик можно с любого возраста, главное чтоб спинка откидывалась можно было положить ребёнка (эта функция у многих стульчиков есть). А ходунки не раньше того времени, когда она сможет крепко на ногах стоять и за ручки ходить хотя бы 2, а лучше за 1! Щас от них толку не будет - в ногах пока силы нет, только испортите ребёнка.
15.12.2010
рано
15.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы едим... Вчера...