жду мальчика, 37 неделя
Москва
Вопрос про молокоотсос???
Девочки,подскажите пожалуйста какой молокоотсос лучше электрический или ручной,кто каким пользовался ,может название фирмы скажите,а то я прям в замешательстве.Зарание спасибо за ответы)
Мама девочки (16 лет)
лучше действительно пока не брать (на всякий случай можешь ручной советский в роддом купить руб за 100, на эксренный случай), потому как от многих слышала что купили по три штуки отдали, и так и стоят неиспользуемые. Если действиетльно понадобиться - то купите попозже (или муж купит)
0
19.06.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
ручным советским нифига не сцеживается. а молокоотсос нужен и очень с первых дней1единственное что в хороших роддомах есть стационпрные молокоотсосы,так что нужно узнатьесть в вашем роддоме или нет.
0
20.06.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
совет заключался в том, что не стоит спешить с покупкой дорогого молоокотсоса, из 5 ти моих подруг, у трех так он новый и стоит, и тока моей сестре он пригодился (молока действительно много). что на всякий пожарный можно взять советский (кстате почему им не сцеживается, сестра сцеживала), а если уж действиетльно он необходим будет не на один раз, а в нем действительно будет потребность - тогда уже купить хороший. я не покупаю, взяла у одной из подруг (из тех кому не пригодился) авентовский. считаю что тратить 2500р., на вещь которая на 50% не пригодиться вовсе - не совсем разумно.
0
20.06.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Кишинев
не знаю, что ответить на такой вопрос т.к. сама ещё не кормила, но я точно покупать не буду, мама говорит сцеживать руками, это самый эффективный способ! ещё у меня 2 подружки пользовались молокоотсосами, причём хороших фирм, одна электрическим, другая помповым, словом не помог ни одной ни другой.... так что решай!
0
19.06.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
У меня ручной МЕДЕЛА ГАРМОНИ довольна им очень. ПОльзовалась и электрическим. этой же фирмы. Ручным менее больно. сама контролируешь процесс.
0
20.06.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ярославль
я тоже недавно задавала такой вопрос! вот тут обсуждение http://www.babyblog.ru/user/ulybo4ka/476779#comments
0
19.06.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Санкт-Петербург
лучше не спешить с покупкой, хороший молокоотсос стоит не дешево, а нужен он далеко не всем. купить его всегда не долго. я вот рада, что не стала покупать заранее
0
19.06.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Я купила Авент, ручной. Только деньги зря потратила! Мне он вообще не понадобился, грудь такая, что молоко не отдает, можно пить только из нее. Хотя сосали до 2 лет!
0
19.06.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Москва
либо медела мини электрик, либо авент ручной, это два самых распрстраненных варианта
0
19.06.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
у меня был ручной Авент и электрический Медела, оба хорошие.
0
19.06.2009
Ответить