Войти
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Донорские эмбрионы

Лучший ответ

Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Вы представляете, что вы своего ребёнка отдаёте в чужую семью

0
07.06.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Счастливая, продолжим аналогию: а утилизируя - убиваете.

Что, все 15 штук (например) подсаживать? 🙈

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Счастливая, вы серьезно?

я к этому спокойно отношусь🙈

своего ребенка я воспитываю сама, а 5-дневного эмбриона готова подарить девушке, чтобы она его ВЫНОСИЛА, РОДИЛА И ВОСПИТЫВАЛА как своего

0
07.06.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Счастливая, вы представляете, что каждый месяц происходит овуляция и каждый месяц идут критические дни, организм избавляется от потенциального ребенка. Женщина убивает каждый месяц. Какой ужас...Как дальше жить.

0
07.06.2023
Алёна
Москва

Алина, но это не эмбрионы, это разные ситуации, совсем не то сравниваете

0
07.06.2023

Алина, ну яйцеклетка это не эмбрион, так что сравнение не совсем корректно )

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Никто не бородавочник, ну эмбрион это тоже еще не ребенок)))

0
07.06.2023
N
Москва

M@m@, ребенок, только маленький. Зародыш

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

N, он может не развиться/ не прикрепиться.

Как и яйцеклетка может не оплодотвориться🤷🏼‍♀️

0
07.06.2023

Счастливая, также думаю. пока просио лежат на хранении

0
07.06.2023
GingerCat
Москва

Извините, насколько помню там есть пункт утилизировать и кто имеет права распоряжаться, а у Вас было предложение передать в донорские? Может на исследования для программ втр?

Донорские обычно от проверенных доноров, а не вот кто подарил, конечно если вы сами лично не предложите кому-то ваш эмбрион. Ну, я пока так понимала этот процесс.

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

GingerCat, два варианта: утилизировать или использовать как донорские.
Про исследования ничего не говорилось

0
07.06.2023
GingerCat
Москва

M@m@, не все так категорично, пожалуйста, это у вас не говорилось. Клиники разные.

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

GingerCat, я без категоричности💐

верю, что есть и другие варианты)

0
07.06.2023
GingerCat
Москва

M@m@, да мы тоже однажды зависали на этом пункте, но там говорилось про передачу в программы втр. В последнем договоре от другой клиники ничего кроме утилизовать или передать другому партнеру. Мой передал мне и сказал, как решишь так и будет. Ну, примерно, как Ваш))))

0
07.06.2023
GingerCat
Москва

M@m@, значит кому-то продадут за большие деньги. Потом в будущем дети будут днк делать перед там как своих делать... наверное, в будущем это будет стоить как анализ на группу крови.

0
07.06.2023
Мили
Людвигсбург

GingerCat, такие эмбрионы запрещено продавать законом. Их "усыновляют". Бесплатно. То есть, оплата только за сам процесс переноса.

0
07.06.2023
GingerCat
Москва

Мили, не знала. Странно, что их клиники не предлагают! Вы знаете как таких найти?

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Мили, это хорошо, что не продадут. Потому что я бы хотела, чтобы именно по омс отдали

0
07.06.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Верного ответа на этот вопрос нет. Я не приемлю утилизацию своих эмбрионов (исключение - те что не прошли пгд).

Не вижу ничего плохого, если когда то где то от меня родится ребенок/дети. Дэ не берут с бухты барахты. Берут люди прошедшие многое, а значит и ребенок будет точно обожаем

0
07.06.2023
Алина
Планирую Москва

Мы решили оставить. Ну вдруг второго ребенка захотим и не с первой попытки получится. У меня рука не поднимается утилизировать или отдать. Я просто смотрю на свой животик 27 недель. И вот мой малыш тоже такой же был, маленький эмбриончик. А тут лежит человек и пинается во всю ) уже свой свой характер

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Алина, у меня уже один 5летний бегает, вторую рожу и мне хватит 😂😂😂. Поэтому отдали в Донорские

0
07.06.2023
N
Москва

M@m@, Вы сначала родите второго, а то может, попыток будет не одна и не останется ничего отдавать

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

N, конечно рожу!

0
07.06.2023
N
Москва

M@m@, пусть все будет хорошо

0
07.06.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Вы сами то понимаете, что вы своих генетических детей другой женщине отдаете, в теории? Если да, то конечно же отдать, а так я бы ни за что не согласилась, не смогла бы спать спокойно.

0
07.06.2023
M@m@
Сын, 8 лет 10 месяцевСын, 2 года 3 месяца Москва

Картинка, вам бы снились ваши дети, выношенные другой женщиной?)

0
07.06.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

M@m@, нет, но я бы не знала как сложится их судьба, что за люди их будут растить. Я не готова, но и других не отговариваю, а только хочу обратить внимание на этот факт.

0
07.06.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Не сильна в теме. Но есть вопрос. Это получается генетически ваших потенциальных детей продают? И где-то среди толпы людей незнакомых вам людей ваши дети ходить будут?

0
07.06.2023
Лиза
Планирую Москва

у меня 2 пункта на выбор было: 1)утилизировать 2)на усмотрения клиники

0
07.06.2023
N
Москва

Лиза, а вдруг "усмотрение клиники" подразумевает и на какие-нибудь опыты(:

0
07.06.2023
Лиза
Планирую Москва

N, скорее всего. я не подхожу по возрасту для донорских. но и само по себе в клинике нет пункта, чтобы можно было на донорство отдать

0
07.06.2023
kna1992
Планирую Москва

Вы можете их хранить и решение принять потом, я своего неудачного эмбриона отдала на опыты

если бы было много и я уже родила бы 2-3 детей отдала бы в донорство

0
07.06.2023
Юлия
Планирую Санкт-Петербург

Девушки,у кого-то остались эмбрионы котрые вам уже не нужны? Но не знаете как с ними поступить? Я давно пытаюсь,кажлый раз покупаю в клинике, но возможности купить становится тяжелее. В прошлом году замершая потом пролет,сейчас выкидыш на 15 день после переноса. Месяца три восстановления и надеюсь снова пойти. Может кто откликнется...заранее благодарна!

0
17.04.2026
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

В рф донорами могут быть лица до 35 лет. Я вот думала, что могла бы их отдать, но нам уже больше лет))

0
07.06.2023
МамаСёмы
Семён, 12 лет 1 месяцОливия , 2 года 5 месяцев Иваново

А я не помню, что я в этой графе написала 🤦‍♀️😀

0
07.06.2023
Обследование Часть 1 подготовка

Похожие записи