Клексан/фраксипарин+дицинон/транексам. Очень часто получаю вопросы в личку и вижу темы о том, что врачи отменяют антикоагулянты и назначают коагулянты при мазне на ранних сроках беременности. Но, при наличии тромбофиличечких мутаций, высокого д-димера и пр отменять антикоагулянты нельзя. Встаёт вопрос: что делать? И кровь нужно остановить, и д-димер удержать.
Давайте разберёмся!
Вчера, 27.04.16 в 17.40 появился на свет мой самый любимый человечек в мире!!!! Семён Викторович ! Ну и пусть мы не большие все 3050 и рост 50 см!!!! Были естественные роды . Но самое главное здоровые! Подробный рассказ о родах чуть позже!!! Всем успешно доходить до своего срока!!!!
Утро ранее , а мы с мужем идём сдаваться с вещами в рд в отделение патологии ... Настрой боевой и не понимаю зачем мне куда- то идти?! На удивление в приемном покое приняли быстро и приветливо)))), наверное со сменой повезло. Стандартный набор процедур: мазок, узи , экг и добро пожаловать. Удивило что все цивилизованно и чисто. Нет криков все вежливо и понятно. Чистые палаты на двоих в боксах и тут же сан узел. Питание очень даже приличное( я превереда ещё та). И вот осмотр моего врача..... Аж звезды из глаз полетели ... Аааа, ну зачем же так больно лезть своими ручищами?! Посмотрел так что раскрытие 2 пальца и начало кровить... Спасибо доктор... Но вот роды в ближайшие 24 часа в мои планы не входят вообще... Так как у меня только был волшебный укол клексана ... А на его фоне не будут делать эпидуральную анестезию... А сама я не рожу - слабак! Да и если экс надо будет перейти, таза беда нет анестезии и кровопотеря большая. Целый день я вылеживаю и настраиваюсь на спокойную ночь.. Ню ню наивная... Вечерком начинаются легенькие схватки... Посмотрим что дальше... Мечта дотянуть до утра и потом хоть потоп.
Вот с приходом полных 36 недель задумалась я, где рожать и у кого..... Выбор пал на 15 гкб им.Филатова . Уговорила зав жк дать мне рекомендацию к клановую врачу данного роддома и подалась я подписывать обменку))). Занял весь процесс всего 10 минут и готово! Примут меня в этом роддоме с визов от глав врача))). Осталось познакомиться с врачом.... Набралась смелости и позвонила))), чувствовала себя тупенький))), ну ничего, беременным чуть - чуть можно))).
Приехала на встречу. Сделали узи а там мы опережаем срок на неделю по развитию, вес наш 3100?! Ух ты!!! Чую к родом будет слонятами.... Умеренное маловодие... Огласили сумму Помощи мне в родах... Н-да , несколько дороже чем я думала... Но что ж делать то. Если пациент я нервный и не все просто с здоровьем у меня. Может повезёт и обойдусь сама ер, без пкс. Договорились с врачом встретиться через неделю и обговорить план , когда же мы все таки рожать то будем?! Задал вопрос, а по твоим предположениям когда начнёшь рожать?
А я: никогда, мой мозг думает , что буду ходить слоном вечно и роды в его планы не входят)))). У врача нервно задергался глаз))).
По мне так сынок сам решит , когда ему нужно осчастливить нас своим присутствием! А у ж мы то гнездышко ему подготовили. Все перестирано и выглажено, сумки в рд собраны, кроватка готова к приему хозяина! И срок у нас по акушерским 38я неделька, а по вози 39! Ждём и не торопим события!
Вот и началась 34 я неделька беременности. Время просто летит .... Мой пуз большой ))), прибавка в весе с до беременного веса 72 кг , стал 78...
Ох уж наша кровушка... Сдала очередной тэг.. Результат не радует, сократилось время образования кровяного сгустка- те усилилась коагуляция крови(((, увеличили дозу клексана надо 0,8 в сутки... И это не придел.
Из хорошего! Мой сынулька очень уж активный !!! Ловим его пяточки))) теперь прибавилась ещё одна фишка- выпячивание попы))) пузо сразу перекашивается и так не обычно все это чувствовать))).
Очень надеюсь доносить до 38 неделек !!!
Девочки, ищу отзывы о рожавших в 15 ГКБ им Филатова Москва. Порекомендуйте врача...Думаю заключать контракт, так как наша жк к ней не присоединена(((
КАК ВЫ ВЫБИРАЛИ ВРАЧА!???ходили на консультации?? или же через отзывы в инете??
Вот и позади уже второй скрининг... У нас все хорошо и мы растем опережая сроки 
Прошел и экватор...очень уж быстро полетело время... На сроке 21-23 недельки у нас случилась угроза ИЦН...БЕГОМ В МЮЕ НА УЗИ укоротилась шм с 4см до 2,8 и открыт внутренний зев.... решили отлежаться и после праздников на контроль и возможно ставить пессарий. Отлеживалась я конечно пластом и не зря!!! наш результат 37мм шм и все закрыто...УРАААА!!!!!!!!!!
Начали мы покупать наше приданное.дни побежали так быстро....к 30й недели мы вырости аж 1570гр и 38 см...наш Семён богатырь и активный уж очень.... обвился пуповиной(((..Очень надеюсь, что распутается к родам...
Все беспокойнее становится от приближающихся родов...остаются вопросы:где рожать?у какого врача???
Вот и прошли мы второй скрининг у Сыгара..Все у нас хорошо... большие и уже показываем свой характер...Повернулись к нам попой и отвернулся сынок ...Чуть-чуть есть отклонения в мочеточниках..Но добрый доктор сказал...это ж мальчики,они ленивые и к третьему триместру все будет у вас отлично! Мы с папой выдохнули и повезли свой ценный груз домой!
Ох и крутят у нас андрогены... в крови тестостерон в 2 раза от нормы... 17-он прогестерон повышен на 0,9... ну а стероидный профиль мочи так вообще диагноз Гиперандрогения смешанного генеза... Но я верю в своего сыночка... и в свою команду врачей..чтобы я делала без них 
Девочки всем доброго времени суток!Нужна подсказка или мнение бывалых ,кто через это прошел...Срок у нас 19 полных неделек,ждем мальчика.Из диагнозов СПКЯ отягощенное 30/30 повторов в андрогенах.
Сдала анализ на стероидный профиль мочи.фото под кат.