Войти
Мама мальчика (22 дня) Челябинск

Массаж

4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
скажу честно чтоточ "специально" я не делаю ничего вообще. вижу в глазике чтото-протру, попа ггрязная-вымою (не меняю памперс по расписанию каждые 2-3 часа), массаж делаю когда он спокоен не спит-могу по минуте делать 5 разв  день, а так чтоб специально его мять-неа... как знаете кошки котят вылизывают сутра до вечера-массаж и для пищеварения хорошо и для мышц...вобщем все как то естесственно без расписания)
0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк
Я первое время не успевала: пока успокоишь и покормишь, ребенок уже спать захотел. Чуть позже малыш начнет гулять, вот тогда... Правда массаж за наши 4 месяца я ни разу не делала, боюсь что-нибудь не так сделать, а вот зарядку делаем каждый день. Очень полезно на фитболе: во-первых, помогает от коликов, а во-вторых, моей малышке очень нравилось. Упражнения в интернете нашла.
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Казань
Начиная с месяца массажик нужно делать перед купанием - так нам говорили на курсах, и соответственно у нас были практические занятия как это правильно делать:)
0
14.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Серов
Именно массаж не делаю, вроде как бы рано и неумеючи делать страшно, а гладить масика можно и даже нужно, легкий массажик получается
0
14.03.2012
Аллергия или потничка Молочница ли во рту?

Похожие записи