Ну вот наконец-то...
Поздравляем! Первое время у меня Илюха медленно так вставал, кряхтел, а теперь вообще на раз - оппа и вскочил!))) И уже топает вдоль мебели) Самая проблема, когда ребенок вставать начал сам - это спать уложить. Я его кладу в кровать, а он встает! И ноет, что спать хочет, глаза трет, хнычет, но уложить никак невозможно. Только стоя!)) Неделю на руках укачивала, потом все нормализовалось!
Ох, сочувствую! А меня сын балует - засыпает сам, при соблюдении определенного ритуала. Надо включить диск с колыбельными в классическом исполнении, положить его в кроватку, накидать туда немного игрушек и положить в уголок соску и уйти из комнаты :)
Да, целое действо))))))))))))))))) Ну мы сами не приучали засыпать саму в кроватке... как-то сразу стали укачивать, она сама засыпала только когда жара сильная стояла летом, ей вообще не нравилось тогда чтоб до неё дотрагивались, вся в потнице была, тяжело переносила, по этой причине она и грудь тогда бросила...Мне не трудно укачивать, вырастет, уже не покачаешь))) Ну вообще и сыночка качала, где-то до 1-1,5 года, а потом рядом ложилась и он засыпал)))))))))))
Я сына тоже сначала качала, а потом он как-то случайно сам уснул в кроватке (ему месяца 3 было тогда) и я поняла, что значит он может заснуть сам и перестала укачивать. Он сейчас уже больше 11 кило весит....когда надо укачать для меня это проблема целая)))))
Спасибо))) Так мы ещё даже курс не закончили, а уже так помогает))) Я так рада, а то ведь уже немного переживать начинала (даже паниковать)...
Ждем-ждем))) Мы в сентябре делали массаж, но результата не было, сейчас массажист другой и сразу так))) жаль у нас когда талоны выдают. нельзя выбрать к кому ходить...
все мама, прощая спокойная жизнь, теперь нам, то есть Вареньке твоей все надо будет)))) везде а главное всегда))))))))))))))) поздравляем)))
Спасибо))) представляю, она уже с тымбочки рядом всё скидывает))) и в ходунках везде ей надо))) а что дальше будет)))
Спасибочки!!!))) я такая довольная, что даже боюсь и радоваться, боюсь сглазить))) так долго ждала этого)))