Войти
Оксана
42 года Малага, Испания
На сайте с 09.12.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
86
записей
37
друзей
8
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Малага
Подарки на Рождество)))
Меня очень удивили подарки, которые мне принес Дед Мороз на Рождество(здесь отмечается Рождество 25 декабря). Муж испанец и у него очень дружная семья и большая, в смысле сестра только одна(я ее терпеть не могу) а дяди и тети и двоюродные сестры и братья- их много. Во общем мы отмечали Рождество и после ужина для детей под елку положили подарки, и оказалось что для моего сыночка тоже было полно подарков)))) Подарили набор детского парфюма от Tous bebe. Радио няню Filips Avent. Еще набор градусников для ребенка-один градусник соска, другой для уха, и один обычный подмышку электронный. Еще набор полотенец с уголком, мягкие мягкие)))
А муж подарил карту на покупки в Prenatal.
Мне вот теперь интересно, на Новый год тоже все подарки будут для ребеночка??? И мне никто ничего не подарит для меня(((
Я беременна, но все же мне тоже какой то подарок хочется.
И еще я заметила, что мы с мужем теперь покупаем все для ребенка и для нас даже вещи никакие не покупаем. Только если что то необходимое. И я завела специальный счет на ребенка еще до беременности и все деньги туда тащу)))
Может это не нормально?
А вы изменились в этом плане во время беременности??
Мама мальчика (14 лет) Малага
Непонятно...
вот тут девочки пишут некоторые уже по 7 кг за беременность набрали, а я похудела в начале на 7 и обратно набрала только 2. Я не знаю может это мало. И живота у меня воообще нет, когда в 20 недель были на узи, то сынок мой весил 330 граммов и рост 22 см, врач сказал что все в норме. В интернете посмотрела и тоже вроде бы все в норме. Теперь на 4d узи аж 1 февраля. Надеюсь что до этого времени у меня уже хоть животик чуть чуть вырастет, а то вообще не похоже что я беременна. Да и поясница не болит, и вообще ничего не беспокоит, кроме токсикоза, он мой заядлый враг.
Вообщем я теперь не пойму это хорошо или плохо набирать мало веса???
Мама мальчика (14 лет) Малага
Стих...
нарыла в интернете репортаж о войне, случайно и там как мальчик служил в Чечне и за месяц до дембеля погиб, и маму его показывали и вообще нарыдалась. Сейчас когда беременная все видится в другом свете и понимаешь как это тяжело потерять ребенка. Иногда пишу стихи и вот сегодня на чувствах тоже написала(((

Она его растила и хранила
От ссадин и царапин берегла.
Сильнее всех на свете сына мать любила,
Но заслонить от пули не смогла.
И там, совсем один, в далеком крае
Звал маму мальчик, кровью истекая
Надеялся, что вот она придет,
И он тогда уж точно не умрет.
Но чем сильнее кровь из раны льет,
Тем тише маму сын ее зовет.
Надежды выжить остается мало,
И слово на зубах застыло мама
А мама далеко сыночка ждет ,
Остался месяц мертвой тишины
И возвратится сын ее с войны.
Но нет его, он без вести пропал,
В чужой забытой Богом стороне,
На той проклятой, на чужой войне.
От синяков, от шишек сберегала
А заслонить от пули не смогла.
От боли и страданий плачем мама,
Видать оберегала его мало....
9
Мама мальчика (14 лет) Малага
Покупки? Что же нужно новорожденному?
Вчера ходили с мужем по магазинам))) это было что то. Муж хотел новогодний костюм купить ребенку, который родится в мае))) схватился за этот костим и говорит смотри какой красивый давай купим, я чуть со смеху не умерла))
А так были в Икее присмотрели шкаф прикольный для детской, и еще раньше купили такие как бы полочки с разноцветными ящиками)) я теперь в эти ящики все покупки складываю.
Купили продукты для купания, шампуньку именно для новорожденного(как мне объяснила продавец то такую сначала нужно) купили крем для тельца и крем под подгузник(mustela) и еще красивую прищепку для соски suavinex.
Ну а так я купила несколько боди(штук 15) и еще наборчики разные, джинсики, рубашку с майкой. Обувь несколько пар и миллион носков)))) каждый раз как вижу детские носочки руки сами тянутся.
Вы как думаете сколько всего нужно малышу??
7
Мама мальчика (14 лет) Малага
У меня будет сыночек!
теперь уже точно знаю что будет сынок, когда были на Узи врач нам показал причиндалы нашего мальчика)))
Я очень хотела девочку, муж больше хотел мальчика, но по большому счету ему все равно. Говорит что первый ребенок все равно кто будет))) наивный, думает что я еще соглашусь рожать. Хоть бы эту беременность пережить, токсикоз до сих пор дает о себе знать. До сих пор пью таблетки от тошноты, 2 раза пыталась бросить их пить и все возвращалось обратно, рвало так что живот твердый становился.
Так что думаю на мальчике и остановимся, теперь только надо ему имя подобрать, муж испанец, а я русская, но так как живем в Испании имя нужно такое чтобы его здесь выговорить смогли все. Вот и думаем над именем, я уже все сайты перечитала и никак ничего не нравится.
Мама мальчика (14 лет) Малага
Неизвестность
я на 20 неделе беременности. Сразу скажу что я живу в Испании и здесь все совсем совсем по другому, никаких сохранений ни осмотров на кресле и ничего подобного.


Ну вот всю беременность мучаюсь с токсикозом и сильным слюнотечением. Была несколько раз на скорой там мне и выписали таблетки Карибан и Ранитидин, так как у меня раньше тоже были проблемы с желудком. Вот и пью я эти таблетки и переживаю из за ребенка. Еще в начале токсикоза потеряла 7 кг и до сих пор ни одного не вернула. Живота нет. Может быть моему ребеночку там плохо или он не растет, или еще что... Одни тревоги и сомнения. 13 числа на Узи, хоть бы было все хорошо.
7
Эрик Александр
14 лет 1 месяц