12 лет

Опять борюсь за молоко(

молоко востанавливаеться через 3-7 дней.
21.09.2012
У меня два раза тоже была такая ситуация, пила апилак, и чай с мелисы с молоком, грецкий орех разделяла на четыре части и сьедала на протяжении дня(молоко становиться жирнее) И как можно чаще прикладывать ребенка к груди, пусть даже она пустая.Я ни разу не докармливала смесями, только таким способом спасала молоко)).Чай надо пить через каждые два часа, даже ночью.
21.09.2012
Смесь-вынужденная мера,я пробовала не вылазить с ней из постели,постоянно грудь предлагать,но ребенок психует,что там пусто,истерит,не спит.Надеюсь,что это скоро пройдет.В прошлый раз я так старалась вернуть молоко,что потом простыни выжимала)))
21.09.2012
да да))бывает и меня по ночам заливает, так жалко ребенка))пускай побыстрей молочко приходит))
22.09.2012
Спасибо!
22.09.2012
Такая же проблема молоко то есть то нету, сейчас принимаю таблеточки Лактогон по 3 шт в день, вроде получше стало, даже остается иногда, а то и по 2 титьки съдали за раз. Дороговато правда, надо месяц пропить. Но все же дешевле чем смеси.
21.09.2012
Мы тоже по две титьки съедаем,когда такие перебои(
21.09.2012
Я еще таких таблеток не пробовала. Звоню мужу, чтобы вез))) Юля, давай тоже пробуй)
21.09.2012
)))убежала в аптеку)))я раньше аппилак пила,тоже помогали
21.09.2012
а мне сказали менять нужно месяц лактогон допустим, а потом месяц апилак. Я сейчас чередую эти два препарата.
22.09.2012
я пока чай хипповский взяла,все таки из-за месячных сбой произошел,скоро пройдет)
22.09.2012
Я борюсь за свою лактацию с самого род дома. У меня молоко пропадало 2 раза за первые 2 недели жизни моего малыша практически полностью, грудь была абсолютно пустая, максимум можно было отжать по 2 капли, никаких приливов и вообще даже отдаленных признаков того, что молоко есть. Ребенка чуть не угробила, потом перевела на смесь (у нас уже не было выбора, ребенок был серый просто). Сейчас я нормально кормлю грудью, правда продолжаю бороться за эту лактацию каждый день (молока только-только хватает), уже тоже надоело это все. Ну в общем из моих наблюдений помогает следующее: много пить, желательно горячего; чай хипп для кормящих матерей (где-то на 3-4 день регулярного питья во все свободные минуты), надо нормально кушать 3 раза в день (а не перекусывать, когда ребенок наконец то выделил минутку), желательно спать днем (у меня не получается, но когда есть такая возможность, молока заметно больше), совместный сон (я противница совместного сна, но что делать - в моем случае молоко в принципе стало появляться только тогда, когда я переложила малыша к себе). В общем удачи! Давай бороться вместе)
21.09.2012
Спасибо за ответ!Из перечислинных способов нам удается кушать три раза(а то и больше))) и вместе спать,никак не заставлю себя много пить,максимум три кружки чая в день,а дневной сон-невыполнимая мечта....стоит решить поспать с ребенком днем,ее хрен уложишь,только нервы потратишь,да и спим днем мы в основном на прогулке.Вам тоже удачи в этом нелегком деле!
21.09.2012
1.5 месяца на СВ с 10 дневного возраста ребенка, постоянная борьба за прилив молока, пробовала все о чем здесь пишут, в итоге сейчас на ГВ полном, главное не опускать руки.... таблетки сейчас не пью, только чаи лактогонные и обычные, горячие компоты, первое обязательно хоть через день, еще сейчас утром перекладываю к себе, когда муж уходит на работу и спим дальше в обнимку, если съедает грудь, то даю вторую, так можем еще часика 4 поспать ))))) ночью кормлю иногда и по два часа если надо, он сосет уже во сне, а я "сторожу" в полудреме))))) утренние гуляние отменили в пользу сна совместного, гуляем в выходные с папой днем долго иногда до 4х часов *( потому что засыпает оч крепко), а в будни я ближу к вечеру часика 1.5-2  и потом досыпает на балконе у меня, чтобы не будить раздеванием. А еще я сцеживалась после кормления каждый раз, даже если и по 1 капле выходило...
21.09.2012
А у меня такая фигня второй раз,раньше не было перебоев,грудь хорошо наполнялась.В прошлом месяце пришли месячные и молоко на несколько дней убавилось,вот и сейчас похоже на то,по числам совпадает,правда месячных пока нет.Надеюсь все наладится в ближайшем будущем,а пока дую чаи,подсцеживаю,а спим мы итак вместе)
21.09.2012
Все у вас наладится, главное не останавливайтесь сейчас на пол-пути
22.09.2012
спасибо)
23.09.2012
Мы кормимся грудью, но если я вижу, что ребенок капризничает, даю смесь. Докармливаю то раз в три дня, то через день, как сильно капризничать начинает и тити опусташать. Вижу, что молока не хватает. Помогает. После смеси поспокойнее становится.
21.09.2012
Я тоже особо часто стараюсь не давать,так жалко ее,когда не наедается и себя чувствую погано,что не могу ребенка прокормить(
21.09.2012
я все это проходила, поначалу в слезы кричала, что я за мама такая. что дитё накормить сама не могу, потом успокоилась настроилась на позитив, решила раз не дано кормить грудью, не мучать ребенка и докармливать смесью. но бороться за ГВ не переставала. результат на лицо мы на ГВ сейчас
21.09.2012
Я думаю, лучше докармливать смесью. Так и ребенок будет спокоен и доволен. Я вот свою если не докормлю, она орать начинает сильно на весь дом. И даже на руках не успокаивается. Вся красная становится. Вообщем я поняла, что ребенка лучше не морить голодом. Мы же взрослые кушаем когда нам хочется, и не сидим полуголодными. 
23.09.2012
Согласна!Я смотрю по ее состоянию,если сосание сиськи не приносит ей должного успокоения,развожу смесь)
23.09.2012
Я также делаю. Мне хуже от того, что ребенок орет голодный и не успокаивается. Я хоть и не хочу докармливать, но от меня здесь ничего не зависит. Ну не наедается ребенок сисей. Пусть смесь покушает и будет сыт и доволен. А наше желание кормить полностью грудью конечно хорошо. Но вот никак не получается. Что здесь поделать.
23.09.2012
Это так называемые кризы лактации. На каких-то неделях (точно не помню) они происходят и длятся недельку где-то. Три раза они случаюся. В это время нужно всеми силами поддерживать лактацию, потом всё восстановится. Пейте чаи для увеличения лактации. Я по себе заметила, что намного больше молока прибывает когда я пью чай не с молоком, а со сгущёнкой. Много кушайте и пейте узвар. От него тоже молоко приходит хорошо. И чаще прикладывайте к груди ребёнчка. На смесь в любое время можете перейти, не торопитесь с этим. Удачки Вам!
21.09.2012
Спасибо!Сама не хочу переходить на смесь,даю только в крайних случаях.А что такое узвар?
21.09.2012
узвар - это кампот из сушеных яблок или груш...
23.09.2012
А,понятно)))Вот я дремучая)))
23.09.2012
Боритесь до последнего!!! Кормите хоть каждые 10 минут, но не бросайте ГВ!!! Удачи!
21.09.2012
Спасибо,будем бороться до последней капли!
21.09.2012
Взялась за ум) )))