В 9 месяцев мы встали снова сами. Ранее были попытки, но потом она про них забыла. Я имею ввиду естественно без опоры. Вот с этого момента и началось веселье. Теперь нам не интересно сидеть, ползать и даже вставать, цепляясь за что-либо. Вставать нужно обязательно самой и с торчащим языком. Видимо для лучшей координации)) А вчера мы сделали 2 шага на пути к бабушке, сегодня 3 ко мне. И еще сказали ПАПА, вчера не очень отчетливо, а сегодня уже вполне понятно и не один раз!) Эх, а где же МАМА то(
Классно, мы тоже с торчащим языком всё делаем, у моих детей у обоих первое слово ПАПА)
У нас был период мамканья, теперь только папу зовем)))Самый прикол, маму она кричит-рычит, т.е. как-то громко требует, а папу так тихонько, заискивающе...знает маленький поросенок, у кого деньги в семье и у кого можно выпросить что-то без проблем в будущем)))
Дааа, у нас также, папа так тихо тихо))) а мама вылетает, только когда плачет или нервничает.
Молодцы!!!А мы тока мамкаем))))певый раз разумеется обрадовалась - ночью четко так позвала - мама...и теперь постоянно именно мама...но мне кажется это еще просто мама)))не совсем обращение.а как Ваша Сонечка папа произносит - смотрит на папу или так его зовет?
Вчера смотрела на него, а сегодня тоже просто папкает, видать тоже просто звуки. Но папа то все равно гордый!)))
Молодец!!! Ну вот и пошла. скоро побежит.. Мы тоже папа уже давно лапочем..а вот мам пока только в редких случчаях ))) Будем ждать )))
Вы такие шустрики, Софи точно к 10 месяцам побежит)))У нас Аришка лентяйка, сама ни в какую не хочет, за ручки и то несколько шажков делает и все)
Отдыхай пока, побежит, будешь вспоминать как здорово было, когда она этого не делала))))
