Колики((((

Риабал, помогает почти сразу же. Только не увлекайтесь. Мы еще куплатон пили по 4 капельки 4 раза в день и массажик., но это для профилактики, а Риабал чтобы сразу и мгновенно помочь!!! Терпения и сил!!! С новым годом!!
03.01.2011
Спасибо большое)))
05.01.2011
У нас колики стали проходить где-то в 1,5 месяца -спадать, с вводом режима. Где-то к 3 м месяцам сошли на нет. Совет - просто пережить, перетерпеть. Вот и все. Можешь для успокоения нарисовать календарь с 100 днями и каждый день ставить крестик)))
03.01.2011
Да, что-то примерно такое приходило мне в голову, вот только как подумаю что а вдруг это продлиться дольше...так волосы дыбом встают...)))
05.01.2011
При острых болях у малыша в животике, можете подавать 3 дня Нош-пу по 1/6 один раз в день.А так пробуйте: Плантекс, Эспумизан, Бейби Клам.Укачивайте, теплую пеленку на животик, массаж ножками и по часовой стрелке.
03.01.2011
При появлении колик успокоить ребенка может контакт с мамой - возьмите ребенка, прислоните животиком к себе, можно согреть ребенка теплую пеленочку положить на животик, легкий массаж животика по кругу по часовой стрелке. Причина колики - это раздувание кишечника газами, поэтому во время приступа и для профилактики рекомендуют препараты симетикона для разрыва пузырьков воздуха в кишечнике. Возьмите Инфакол. Применяйте его перед каждым кормлением по 0,5 мл - внутри есть удобная пипетка. Инфакол абсолютно безопасен, не всасывается из кишечника, не влияет на органы и системы ребенка, выводится в неизмененном состоянии. Если ребенок на грудном вскармливании - соблюдайте правила кормления - кормить не меньше 30мин и лучше на 1 кормлении давать 1 грудь. Ребенок должен получить и переднее и заднее молоко в одно кормление. Пересмотрите своё питание, возможно, Вы имеете нарушения пищеварения и передаете с молоком ребенку вещества, которые образуются при различных нарушениях.Исключите капусту и другие овощи, приводящие к вздутию, уберите цельное молоко из Вашего питания на время колик. Заведите пищевой дневник, где записывайте все, что Вы ели на протяжении дня и реакцию ребенка (плач, срыгивание, стул….) Так Вы сможете выбрать продукты, которые нужно исключить из Вашего рациона. Причины колик точно не выявлены, но основное - это незрелость малыша, который появляется на свет, неподготовленный пищевой тракт, незрелость нервной регуляции. Часто это сопутствующий дисбактериоз, когда ребенок не получил достаточного количества полезных бактерий от мамы. Доказано, что восстановление нормальной микрофлоры кишечника помогает избавиться от кишечных колик. Поэтому рекомендую БиоГая капли для детей. Это капли без вкуса и запаха с удобной дозировкой 5 капель в сутки. Эффект обычно на 3- 5 день приема. Надеюсь, что это поможет Вашему малышу. В противном случае - рекомендую показать малыша врачу, так как под маской колик могут прятаться и заболевания. Консультации педиатра on-line на сайте "Малышня от А до Я"
03.01.2011
Спасибо большое
05.01.2011
Ой, как я вас понимаю с самого рождения мучаемся, перепробовали все что можно :( Могу посоветовать сделать узи (нейросонографию), исключить ВЧД, сдать анализы на углеводы, дизбактериоз. Каки у вас нормального цвета? А из лекарств, нам помогает Эспумизан, но сначала, пока были совсем маленькими, сидели на Сабсимплексе. Нам врачь сказал, что при очень сильных спазмах можно свечку, не помню названия, попробую найти в записях, спросите своего педиатора, он должен подсказать. Мы кстати свечками так и не пользовались, эспумизан, безлактозное (из-за углеводов), бифидобактерии (у нас мало было бифидобактерий заселяли), теплая пеленка и ручки. Качать, качать, качать....временами хотелось застрелиться :(
03.01.2011
Нам не помогает ни эспумизан, ничего. И анализы мы уже все сдали, и врач нас наблюдал, говорит, что это надо все пройти и перетерпеть  пьем бифидобактерин, ох....чего только не делаем, а плачем и плачем.... Но, держит одна счастливая мысль, что все это мы перерастем)))
05.01.2011
И мы так же, день прошел и слава богу! Мы из-за коликов практически не спим, спасались, одно время, электро качелями или вы нормально спите? Мы пили и бифидумбактерин, и примадофилус, и нормофлорин, и ацепол, и бифиформ.... Согласна с прибиотикам хоть чуть чуть легче, когда отменили было еще хуже. А по анализам и углеводы и дизбак в норме?
05.01.2011
Про дизбактериоз пока мы не знаем, мы на него будем сдавать когда нам месяц исполниться, а так пока в больнице лежали (именно с животиком целую неделю перед новым годом) сдавали все анализы, они показали что все у нас в норме, так что ждем пока можно будет вызвать участкового врача, ведь у них тоже праздники.....но я склоняюсь, что у нас может быть дизбактериоз, т.к. у меня он в хранической форме...((( А электрокачели мы сначало использовали, но потом врач сказала что для таких маленьких их нельзя использовать, т.к. могут быть потом проблемы с позвоночником, так что они у нас стоят и ждут когда мы станем старше)))) А так, спать-то мы спим, но тревожно, но хоть так))))
05.01.2011
Да, вполне может быть и дизбак, главное выявить, потом вылечите. А по-поводу качелей, вы подложите плед в углубление, чтобы практически плоская поверхность получилась, пока маленькие никуда не денитесь, мы делали так, чтобы на позвоночник нагрузки не было. Некоторые говорят шезлонг спасает с вибрацией, мы купили, но нам не помог. Еще хорошо было на мяче большом с ним на руках прыгать, ему почему-то легче было, да мы и до сих пор на нем укачиваемся :)
05.01.2011
Да, что-то про мячик я слышала, надо будет приобрести и опробовать. Спасибо что напомнили)))
05.01.2011
http://www.materinstvo.ru/art/2850/
03.01.2011
А нам никакие чаи не помогали.мы пили эспумизан.а может дело не в коликах?
03.01.2011
А нам никакие чаи не помогали.мы пили эспумизан.а может дело не в коликах?
03.01.2011
плантекс давайте ей,эспумизан и тп
03.01.2011
да советов много- а толку как обычно мало...увы надо ждать взросления малыша..а облегчали лично мы бебикалмом-нам помогал...и массажик,носили прижав к себе спинкой, соединяли пяточки и как бы в лягушке носили..отпукивалась хотя бы..терпения вам!!!!!!
03.01.2011
Спасибочки)))
05.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Линекс Крик при коликах...Наверное я сойду с ума!!!