Крик при коликах...Наверное я сойду с ума!!!

тоже самое. когда у вас это закончилось?
17.01.2024
у меня у дочи такое было через 2дня после выписки из род дома.Орала 2недели.Перепробовала все прнпараты.И хваленый эспумизан,дюфалак,бифиформ бэби,плантекс.И вот что я выявила:эспумизан-первые 5дней работает,потом не помогает,быстрое привыкание.Дюфалак-также привыкание,смысла в приминении нет из-за того,что повление терапевтического эффекта через 2дня,применять10-14дней.За это время кишечник крохи просто разучиться работать самостоятельно.Бифиформ бэби-просая добавка,плохо от нее не будет,но чем быстрее ее начать принимать,тем быстрее кишечник заселится полезными лактобактериями,что сократит возмржность появление колик.Плантекс....-прежде чем засунуть его в рот ребенку,сами попробуйте!Я это г...сама бы пить не стала.Я его ей так и не смогла впихнуть.А еще это чистой воды развод на бабки.Плоды фенхеля из которого он сделан стоят 37.50р за коробку,плантекс-356р.Самые работающие средства:касторовое масло-сильное слабительное.Смазывать сосок перед кормлением первое время,когда очень пучит малыша,потом с каждым разом все реже,пока не сведете к 1разу утром и 1вечером,или 1вечером.Перед каждым кормлением поить укропной водичкой (пол столовой ложки залить50мл воды,настоять 30мин)этого хватает на день.Я даю по 10-25сосаний из бутылки,далее кормим грудью.Те кто кормит смесью касторкой можно намазать соску.И вот моей доче 1месяц,а я спокойно сплю по-ночам вот уже как пол месяца!
05.01.2011
Охх... мы тоже страшно кричали! Вот только недавно на убыль пошло, и то боюсь сглазить! Главное - себя не упрекайте и с молоком вашим все хорошо, уверена, вы замечательная мамочка!:) надо просто пережить эти дни... терпеть... Бейби-Калм хорошо помогает - давала его малышу перед каждым кормлением. Одно время "сидели" на Эспумизане L. Именно L - он в капельках, удобно давать ребеночку прям с ложки. Помогает часто - просто ладошку кладу ему на животик и успокаивается, пеленочка теплая тоже супер средство! Ну и мамочкино тепло конечно же)))) Еще нам невролог прописала глицин попить, чтоб малыш по-спокойнее был, но это надо у врача все-таки спрашивать.Терпения вам и все наладится!:)
03.01.2011
моя малышка тоже очень мучилась с животиком! Около недели я просто с ума сходила!!! Потом стала делать так: перед каждым кормлением бэйби-калм по 10 капель и 3 раза в день 25 капель Эспумизан L... через пару дней все наладилось.. такой схемы я придерживалась недели 3. Сейчас даю только Бэйби-калм. Ну и еще перед кормлением на животик выкладывала, гладила по животику, теплую пеленочку клала. А как ребеночек в туалет ходит? Пукает?
03.01.2011
Хорошо пукаем и какаем 1-2 в сутки, может с моим молоком что то не так? А сколько всего в день Бейби Калм давали?
03.01.2011
получается, около 5-6 раз точно.он стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. А Эспумизан именно борется с газиками внутри, разбивает газы, которые растягивают стенку кишечника и вызывают боль, поэтому ребеночку полегче становится. Ну и диету свою пересмотрите. Возможно, вы кушаете что-нибудь, что увеличивает газообразование? Первый месяц я практически только гречкой и отварной говядиной питалась. Еще ела чернослив и курагу для стула. Вот.. удачи! Помню, малышка плакала и я рядом с ней.. но переживете это!!! Потом все в кайф!
03.01.2011
Вот и я сижу и плакаю с ней в голос.А меню мое в последнее не очень разнообразное- чай хлеб с маслом и сыром, печенье, творог, бананы-вот впринципе и все, раз в 3 дня что нибудь горячее готовлю. Сейчас муж в командировке, мы с дочей вдвоем, вот я и кайфую, а молока завались, хоть ещё самой пей
03.01.2011
я хлеб и сыр не ела, тк хлеб крепит, а от сыра у нее животик сильнее болел... потом стала адыгейский есть.. а желтые сыры до сих пр не ем. попробуйте эспумизан и бейби-калм.. через пару дней полегче станет
03.01.2011
уберите из рациона все мучное. и не в коем случае хлеб с сыром!! он такую реакцию дает - мама не горюй. у нас самые жуткие крики были именно от хлеба с сыром и от макарон с сыром. до сих пор как вспомню - вздрогну.
03.01.2011
У меня сыночек тоже очень мучался...Я также злилась иногда, потом карила себя за это:(((Этот кошмар продолжался до 1,5 месяцев, потом намного легче стало!в 2,5 вообще прошло!попробуйте анализы сдать на стафолококк и дисбак, у нас впоследствии стафилококк и обнаружили! Пропили Хилак-форте и Бифидумбактерин, очень помог с животом. Во время приступов колик давала Бэбинос (ну вообще больше ничего не помогало!!!!!!!), а от него через 15 минут сынишка начинал пукать и сразу засыпал. Ещё грелку соляную купи (чтоб с утюгом и пеленкой не заморачиваться), включишь её, в пеленку завернешь и на животик, им легче так становится. Насчет успокоительного... Пила в то время пустырник, но он не помогал:))))))) Крепись!!!Это надо пережить, потом не нарадуешься на своё чадо:))))
03.01.2011
Спасибочки. Скорее бы. Нам скоро 1.5 месяца, а мы улыбаемся во сне только. потому что все остальное время плачем.
03.01.2011
при приступе положите голеньким животиком к вашму животу и сиську в рот, сосание успокаивает, и не нервничайте, малыши все чувствуют каждый раз при пробуждении делайте массаж живота, когда деть просыпается ему нужно попукать/пописать/покакать, помогите ему, сделайте массаж, при приступах не поможет, но зато предотвратит или хотя бы уменьшит колики, . гладьте ладонью вокруг пупочка по часовой стрелке, потом подогните ножки к животу. из лекарств самые натуральные Бебикалм и Плантекс
03.01.2011
Дайте ребёнку Саб-симплекс в каждое кормление по 15 капель.Ребёнку очень больно ,ведь колики кишечные это вправду болезенные ощущения .
03.01.2011
а при каждом кормлении это не много.Какой максимум? раза 4 наверное?
03.01.2011
даю Бейби Калм 3-4 раза и Сабсимплекс 1-2 раза.
03.01.2011
Нет,при такой ситуации не много .В каждое кормление (это может быть и 7 раз ) .Почитайте инструкцию .
03.01.2011
Мы тоже мучились от коликов. Ничего не помогало пока не попробовали лекарство Сабсимплекс. 
03.01.2011
ребенку-то даете от колик что-нибудь?
03.01.2011
мы даём бебикалм
03.01.2011
может не помогать, попробуйте саб-симплекс или плантекс. всем разные средства помогают. ну и пеленочку теплую на живот и массажик
03.01.2011
Колики(((( запоры и колики у ребенка подруги, подскажите