Упал ребенок!

Комментарий удален
29.07.2009
Что правда.то правда.И самое интересное я тоже рядом со столом стояла, на секунду нагнулась за носочком.а она уже свалилась.Весь день за ней наблюдала.Вроде все как прежде.И никаких следов нет.Уже всю осмотрела.Ни синяков не вмятин.Может все и обошлось.
27.04.2008
У моей знакомой ребёнок в 5 мес. упал с пеленального стола на пол. Внешне повреждений особых не было (только большая шишка). Они съездили сделали узи головного мозга (чтобы посмотреть - нет ли гематомы). Вот и всё. Я думаю, что если бы была какая-то травма, то была бы припухлость или что-то, что вас бы насторожило. Вы понаблюдайте сейчас за крохой... но вообще, знаете как говорится? Боженька дитятке подушечку подкладывает... Всё у вас будет хорошо.
27.04.2008
Спасибо.Я только на это и надеюсь.
28.04.2008
Вот тут недавно статейка неплохая попалась... что делать, если ребенок упал... http://www.babyblog.ru/article/krepish/404.htm
26.04.2008
Спасибо,очень полезная информация
27.04.2008
И у меня сегодня спиной улетел с дивана,поплакал от горя и обиды и успокоился..
26.04.2008
А диван высокий?
26.04.2008
До колена.. Но это неперевое наше падение...
26.04.2008
Моя-то со стола летела!Если бы с дивана я б наверно так не переживала.Первый раз такой ужас случился.Так её бедненькую жалко!
26.04.2008
если есть какието сомнения вызывай скорую и всё..
26.04.2008
день падений)))у меня улетел с дивана, сделав сальто....жутко испугалась, плакал сильно и громко, потом успокоился, и опять на диван прыгать....меня все еще трясет как вспомнюне должно ничего быть не переживай)))
26.04.2008
Стараюсь,но тоже трясет.Особенно как звук этот ужасный вспомню!
26.04.2008
у меня ваще это на глазах произошло...нерасторопная такая....хотя он такое маленькое шило
26.04.2008
Если после падения заплакал далеко не сразу, если обмяк, как тряпочка, если рвало, если глаза не парой, а по отдельности, если ножки и ручки подергиваются от судорог, если заплакал так, что закатился (аффективно-респираторный пароксизм - рот открыт, а вслух плакать не может, даже дыхание перехватило), если проплалкался, а потом сразу засыпать начал - надо вызывать скорую. Нормально, если заплакал сразу или чере пару секунд (когда осознал, тогда и заплакал, скорее от ужаса), успокоился быстро (в пределах 5-10 минут в зависимости от темпераменгта и привычек), успокоившись занялся обычной деятельностью, движения обычные в привычном объеме, уже радуется чему-то еще. Если остаются сомнения можно сходить к неврологу, а на 4 или 5 день - к окулисту (в случае ЧМТ изменения на глазном дне появляются в это тсрок). Проблема в том, что у ребенка высокие компенсаторные возможности, как мне говорила знакомая психиатр : При одной и той же степени тяжести травмы взрослый будет уже в реанимации, а ребенок еще может бегать.
26.04.2008
у нас вроде нормально...уже активен и бесится, спать не хочет никак....но для себя я учту)))спасибо за объяснение....хоть и не ко мне относилось, но полезно знать))))
26.04.2008
Так вот,за это и переживаю.Заплакала через секунду.Больше было на испуг похоже.Сейчас проснулась,и вроде ведет себя обычно.Надеюсь на лучшее.
26.04.2008
Все хорошо будет.
26.04.2008
Не переживай! Все дети хоть раз падают со стола или с кровати и как правило в этом возрасе! Когда уже активно ползают, а ходить сидеть еще не умеют! Это не опасно. Переломов - нет. Все будет хорошо!
26.04.2008
Спасибо девочки!А то я все плачу и плачу.Хотя малышка моя спокойна.
26.04.2008
язычек эрсефурил или фуразолидон