Дисплазия тазабедренных суставов

Ой, спасибо за поддержку)
28.04.2011
не стоит так переживать,может все обойтись и не долго.Моя сначало была в перинке Фрейка,сейчас в шине.Прекрасно начала ползать,не позднее всех.Надеюсь на лучшее и вам советую!
28.04.2011
Привет! Мы тоже сейчас в шине, уже месяц "сидим", а до этого практически с самого рождения в стременах были. Наша Васюта и ползает, и садиться, и тоже пытается вставать, но врач строго-настрого запретила! Вот стимулируем ползанье: отпустим на пол, а она как таракан, только и смотрим, чтобы в собачью миску не залезла и папины боты не сгрызла. Да и ортопед (с очень больщим стажем работы) сказала, что ползанье помогает суставчикам, кровообращение. Спим и на боку, и на животе и все в шине, не снимаем ни на минуту. Со стороны конечно смешно :) Я сначала тоже плакала, паниковала, а потом собирешь все в кулачок и думаешь, что все делаешь на благо здоровья дочуры. Держитесь! и Все будет ХОРОШО!!!! Время летит, вы даже и не заметите как шины раз и все снимут!
27.04.2011
Значит можно ползать?! Я думала раз на ноги ставить нельзя, значит и ползать тоже. Ну это хоть хорошо, а то ребенок прям рвется на пол ползать, как раньше ползал без шины.  Хотя он постояннно у меня на руках..не может без меня совсем
28.04.2011
нам так врач из ЦИТО сказала, Буркова Л.М., у нее и отзовы в инете очень хорошие, что ползать можно, если только сама ползет, если сама садиться, то тоже можно, но здесь надо смотреть, если устанет ребенок, то брать на руки, а ставить нельзя, т.к. нагрузка на суставы большая, могут не выдержать и все лечение насмарку, у нас ситуация намного хуже вашей, поэтому нам еще долго ходить не разрешат, а вам, наверное, пару месяцев погодя и ходить разреша:). Мы тоже делали и массажи, и электрофарезы, еще вместо парафиновых аппликаций, нам врач советовала купить солевые грелки (продаются в аптеках) и класть на суставчики. Еще она мне дала совет после последнего приема, когда шину одевали, что надо ребенку давать (если нет аллергии) 1-2 капли лимонного сока для усвоения кальция. Мы давали каждый день, сейчас из-за отравления приостановили, но опять продолжим, я 2 капли развожу чутка водичкой, чтобы не так сильно влиял на животик. Витамин Д3 способствует, но у нас родничок очень маленький был, точнее уже закрылся, поэтому мы через месяц пьем мультитабс-бэби, а так еще многие таблетки кальция дают, кто грудью кормит Д3 Никомед кушает и все молочку. Мы вот тоже сейчас будет творог вводить, хотя педиатр нам пока не очень разрешает, но кальций-то нужен! Извините, что так много
28.04.2011
наоборот, спасибо за информацию, сейчас спокойно буду разрешать ребенку ползать.imageя тоже давала ребенку мультитабс бейби, у него аппетит нарушился, ничего есть не хотел. Витамин Д3 тоже даем, для усвоения кальция. Про лимонный сок слышу впервые, надо попробовать. Творог в 6 мес уже же можно давать!
29.04.2011
про лимонный сок сама удивилась, но врач с большим стажем и давно работает в ортопедии, думаю уже не раз проверяла  просто так не посоветует! А про творог - знаю, что можно, но у нас крапивница была, поэтому сейчас начинаем все с самого начала: овощи, каши и т.д., да к тому же наш педиатр решила перестраховаться!
29.04.2011
Заходила в ваш дневник, здоровья вашей доченьки! Чтоб поскорее выздоравливала!
29.04.2011
у меня свекровь работает в больнице какраз по таким случаям. У нас есть одна родственница такая же проблема. Вообщем вам нужно просто набраться терпения. У них тоже так долго весь процесс шел, головки появлялись и очень медленно все это зарастало. ребенок пошел только после полутора лет. Но зато сейчас девочке почти 5 лет она также как и все бегает, прыгает, ходит в садик и ничем не отличается от других деток. Не переживайте.
26.04.2011
После полутора лет??????? кошмар! тяжело очень...imageмоего тоже, я чувствую, долго придется держать в шине
26.04.2011
знаете не отчаивайтесь! все дети разные. Просто я вам написала чтобы вы в будущем не переживали что она например пошла ни как все, что еще ни как у всех понимаете! Возможно у вас все пойдет иначе быстрее и лучше. Я написала свою историю про свою родственницу. Ведь главное результат.
26.04.2011
Конечно. Я знаю, со временем все улучшится, надо только потерпеть
26.04.2011
Носим шину 6-й день, на ночь снимаю, ребенок мучается.( Начал ползать с 4х месяцев понемногу, в 8 месяцев уже почти сам стоял, но увы ребенка уже нельзя на ноги ставить. А я так ждала этого момента, когда он сам пойдет уже!!! image Эта шина ему даже не мешает ползать, сам встает, опираясь руками, мамин дурачок))). Надо просто это все выдержать, все будет хорошо!!!!
26.04.2011
Как одеть шину Виленского? Как лучше поступить!!!