Голову сломала с этой желтухой

избавиться от желтухи
Спасибо всем! У нас к месяцу неожиданно буквально за несколько дней всё само прошло image
21.08.2011
мы с желтушкой выписались на 5 день, прошел месяц а доча желтая-желтая и особенно неба во рту..., сдали анализ на биллибубин а там 210! а весь месяц "лечились" энтеросгелем по настоянию педиатра, как потом оказалось бесполезно, да еще и усугубили, потому что он к запорам привел, а это плохо, так как биллирубин с каками выходит...Да и водичка не помогла бы, все по той же причине, выводится не с мочой а с калом. Попали в больницу, заведующая (очень грамотный специалист и самое главное интересуется новинками) сказала, класть в палату не буду, так как совсем крошечки, будем лечится дома, назначила: Хофитол (это как сироп артишока) - 3 раза в день по пол чайной ложки за 15 минут до еды и 1 раз в день 1\4 капсулы Урсосана в 21.00. В итоге за неделю биллирубин упал в 2 раза, до 100, лечились еще месяц и стали совсем беленькими. И насчет грудного вскармливания - ни в коем случае сказали не прерывать, это самое лучшее детское лекарсво, да еще и обладает послабляющим эффектом (за исключение наверно резус конфликта).
21.08.2011
действительно все совковые врачи говорят допаивать малышей водой, а новые говорят что молоко это и вода и еда. совки говорят, что вода еще стул ребенка улучшает, я немножко допаивала. то водичкой. пару чайных ложек. то настоем из шиповника. кстати совковые врачи не всегда плохое советуют, а новые методики не всегда правильные. мне кажется мама должна сама пробывать что её ребенку лучше помагает, ведь все мы разные.
13.08.2011
не паникуйте.......вас посветили........как нам врач объяснил (тоже светились).......организму показали как распадать билирубин........организм запомнил и сам справится.......на вид у нас белки белые, кожа бледная.......видимо справился........ почитайте: http://www.diatest.ru/bilirubin.htm и главное: Билирубин слаборастворим в воде!
28.07.2011
блб не выводится через почки. это факт. Доказанный и проверенный. Поэтому допаивание на блб не влияет никак. Так не нужна вода, врачиха в возрасте всю жизнь в совке провела, она вам и сок лимонный в 3 месяца выпишет.
28.07.2011
У нас тоже била помогло только солнишко т мамино молочко
28.07.2011
У ммоего сына была коньюгационная желтуха кажется называется. Мы под лампой тоже лежали. Потом дома сама лампой синей светила. Толку не было. Сама к 2,5 месяцам прошла. Ничем не допаивала. Единственное это мы люминал пили и бифидумбактерин. Ну это по другому поводу.
28.07.2011
мы водой отпаивались и на солнышке через кроны деревьев загорали. желтуха только через месяц прошла. ничего страшного
28.07.2011
Свет, мои обе были с физиологической желтушкой. Самое лучшее средство солнечный свет и мамино молоко.Убирает ее в основном солнышко, водой я не допаивала. Просто много гуляла. срвзу стали по часу гулять. Кира у меня летняя, а Лера ноябрская, нам повезло что тогда солнышко было и мы за неделю все убрали.
28.07.2011
верьте опыту. Даже в роддоме нам говорили если после выписки будет желтушка - допаивать водой. Особенно в такую жару
28.07.2011
Гемолитическая болезнь новорожденного А сколько норма?