Тетраборат натрия от молочницы....
Заболевания полости рта.... В инструкции написано, что его нельзя детям, да еще и то, что им тараканов травят... Вот, что нам в поликлинике посоветовали. Прочитала, что лечат кандидом и раствором соды. Раствор соды надо каждый раз новый делать? Девочки, а кто чем еще лечил?
Катеринка
Я краем уха слышала, как врач маме молодой говорила
про тетраборат натрия от молочницы у детей. Мама держала на руках совсем
малюпасика, видно про него и речь была. Значит, можно и таким малышам. Так врач
говорила, что это оптимальный препарат.
02.03.2014
Ответить
Маринера
Рассказываю о лечении: берете раствор Натрия Тетрабората 20% с глицерином (в аптеке есть, стоит дешево). Вокруг пальца накручиваете стерильный бинт, обмакиваете его в этот раствор и обрабатываете ротовую полость. Главное обработать хорошо, надавливая постараться снять белый налет. Если обработать плохо, то толку особого не будет, грибки снова разрастутся. Прям с силой (насколько это возможно) трите пораженные участки по направлению от корня языка к его кончику.. У меня бинтом получалось хуже и я попробовала ватой, ей получилось лучше, но это уж кому как удобно. Ватными палочками тереть бесполезно, они прогибаются и налет полностью не счищается. Мы обрабатывали капитально всего два-три раза, потом перед сном капали раствор на соску и давали малышу, это что-то вроде профилактики. Молочница ушла и больше не возвращалась.Малыш конечно поорал немного, так как приходилось лезть в рот чуть ли не двумя пальцами. Этот метод нам посоветовал наш семейный врач, первую чистку делали у него в кабинете (он нам показывал).
Ну и конечно не забудьте о собственной гигиене: перед каждым кормлением и после него мойте грудь теплой водой с мылом.
10.08.2011
Ответить
Анюта
Спасибо большое! Мы тут в больницу попали, сегодня только выписались. Нам там молочницу кандидом за 2 дня вылечили полностью. А про тетраборат натрия врач сказала, что он в Европе запрещен из-за токсичности.
10.08.2011
Ответить
Ирина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли этим препаратом совсем маленькому ребенку мазать рот?Нам всего 2,5 месяца((
24.11.2013
Ответить
Маринера
можно. вообще на этот препарат неоднозначные отзывы, многие кричат, что он ядовит или еще что-нибудь, но у нас очень хороший врач, он заведует отделением детской реанимации ( в т.ч новорожденных), у них в отделении в случае молочницы пользуются этим средством, и мы им спаслись.
25.11.2013
Ответить
Анюта
спасибо! надо попробовать, а то нам больше ничего не помогает, только больше становится.
05.08.2011
Ответить