Внутричерепное давление!

мы его пили-актовегин,а уколы плохо переносит малышня
27.08.2011
Странный какой-то врач. Признак ВЧД - наоборот, большой, долго не закрывающийся родничок и расхождение костей черепа, так как изнутри давит жидкость. Актовегин тоже от ВЧД не колят
25.08.2011
Согласна с ранее написанным: родничок и ВЧД не особо связаны. У нас тоже маленький родничок, у меня в детстве закрылся где-то к 4м месяцам ... у меня нет ВЧД и у малыша по узи ттт все хорошо. при этом, вызывали детскую неотложку пару месяцев назад (по другому поводу), так врач там тоже привязался к нашему родничку - типа у вас ВЧД, а мы за неделю до этого были на узи и у невролога =) короче, это старая песня врачей старой закалки. тем более, без подтверждения диагноза ничего колоть ребенку не надо!удачи Вам!
19.08.2011
Еще добавлю, что даже НСГ не является истиной последней инстанции. По нему можно заметить косвенные признаки, на основе которых делается вывод, что все хорошо или есть какие-то отклонения от нормы. Если что-то вызывает опасения, то делается МРТ, которое и подтверждает диагноз
19.08.2011
При ВЧД наблюдается куча симптомов, таких как сильное беспокойство при смене погоды, плохой сон, головные боли (конечно, их можно перепутать с болью в животике). И очень безответственно ставить такой диагноз без обследования да ещё и назначать лечение! У нас тоже родничок уже практически закрылся - наш педиатр и невролог, наоборот, успокаивают меня, говорят, что ничего страшного, тем более, что у нас это, скорее всего, из-зи переизбытка кальция, т.к. даже зубы уже начинают лезть. Ребёнок спокойный, нормально спит и очень редко плачет без видимой причины. Почитайте о ВЧД здесь: ссылка
19.08.2011
Спасибо! В том то и дело что ребенок не спокойный плохо спит..
19.08.2011
В таком возрасте причин неспокойного сна может быть масса и , как правило, менее серьёзных, например, малыша беспокоит животик, ему жарко или холодно, хочет спать с мамой))) и т.п. Закрытие родничка не ведёт за собой появление ВЧД, не волнуйтесь.
19.08.2011
что это за доктор?! быстро зарастает - значит это просто кости черепа окостеневают раньше обычного а не ВЧД
19.08.2011
сходите к другому доктору))))) если присутствует давление, то ребёнок очень плохо спит и нервничает... а родничок не причём!
19.08.2011
ну у нас ВЧД и ребёнок совсем не капризничает.
19.08.2011
Действительно малыш очень беспокойный и плохо спит днем но ночью хорошо
19.08.2011
У нас ВЧД ,делали узи.Пили диакарб с аспаркабом месяц  мочегонное-брусничный лист и петрушку , глицин ещё.ни чего не кололи пока.Вот нужно делать второе узи и посмотрим как нам это лечение помогло(.
19.08.2011
нейросонограмму сделайте,все понятно станет. когда внутричерепное давление родничок как бы выбухает над головой. если зарастает быстро,не есть хорошо.обычно это происходит к году.
19.08.2011
Делали. Обнаружили кисты
19.08.2011
кисты-это не признак ВЧД. выше правильно писали,что диагноз ставится по совокупности признаков,обратитесь к другому неврологу,пусть посмотрит,лишним не будет. а кисты смотря какого происходжения и какого размера-какие-то сами рассасываютя,какие-то нет.тоже все должен врач сказать.
20.08.2011
не прав врач-внутричерепное давление и родничок-вообще не связаны, а закрытие родничка зависит от генов ( ну или от количества кальция-да и то уже доказано, что он не влияет)...И к какому месту тут актовегин-вообще не пойму... Я бы к другому доктору на консультацию пошла бы))
19.08.2011
В нашем городе это лучший специалист..
19.08.2011
А вы пойдите просто к другому. Лучшие часто страдают "звёздной болезнью" типа они самые умные и без обследований диагнозами разбрасываются. У меня роды принимала одна из "лучших" врачей Украины - дежурная бригада и то бы так не напартачила (((
19.08.2011
и снова про гипоксию лечение ПЭП и прививки. совместимо ли это?