Прививки - ЗА или ПРОТИВ!!!

http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htmвот,почитайте,очень интересно написано про все эти прививки.И главное помнить что за здоровье вашего ребенка отвечаете только вы и только вам оно нужно. Врач сделает прививку и все,ответственности он никакой нести не будет,если мало ли что не так пойдет.
18.09.2011
Передо мной та же дилема.Делать или не делать.Я решила наконец то до года подождать.Первую прививку сделали в 3 месяца.Не знаю совпадение или нет,но мой ребенок за 3 месяца поправился всего на 1 кг.В 3 мес весила 6кг,теперь ей 6 месяцев 7 кг.Кроме того,если все поголовно делают прививки от полиомиелита и прочих болезней,как же тогда объяснить вспышки этих же болезней.Получается,что прививка не эффективна.Или же какая эта прививка (я про АКДС),от которой иммунитет вырабатывается за 3 укола,да еще один будут делать после года?
15.09.2011
Мы делаем прививки. Моя мама была педиатром, она была за привитие детей потому что слишком много заразы по москве. И проще переболеть в более легкой формы. Я сама от иногих врачей слышала что они своих детей прививают и при чем тут закон или деньги-они такие же любящие родители своих детей, только у них есть медицинское образование в отличие от нас. Мы с вами выросли прививки делали. Каждый действительно должен сам для себя решить делать или нет. Мы вот вчера как раз сделали.
15.09.2011
да это спорный вопрос, пишут что чуть ли не все болячки от вакцинации, а где доказательства? Мне 29, болячек "полный рот", хотя росла в деревне. Взрыв мозга, но уже склоняюсь к тому чтобы делать. Никаких доказательств и гарантий, сплошные статьи на эмоциях, ни на чем не основаные
15.09.2011
Даешь нобелевскую тому кто поставит жирную точку в этом споре!!!!!!!
15.09.2011
енто точно))лично сама дам денег тому, кто предоставит неопровержимые доказательства))
15.09.2011
А мне 30 выросла в городе и болячки тоже есть. Мне кажется действительно кто во что горазд, у кого то виновата экология, у кого то наследственность. у кого то прививки. Я просто думаю что из 2-х зол лучше выбрать меньшее. А сколько людей гибнет в странах третьего мира от разных болезней-вот и пример получается. Конечно все страшно. Я вот и сейчас тоже боюсь как ребенок перенесет прививку. Никуда не деться нам от переживаний.
15.09.2011
http://www.consilium-medicum.com/pediatrics/article/19702/ прочитайте интересно. Я за прививки и за общество без вирусов
14.09.2011
я своему все прививки сделала и буду делать. И никакие доводы меня не переубедят поступать иначе. И многие мамаши отказываются их ставить только посидев в интернете, начитавшись бредовых статей. Главное обследоваться перед, чтоб не было последствий потом
14.09.2011
Дааа, в принципе все понятно и факты за и факты против практически равнозначные, но все равно я больше склоняюсь к против.
14.09.2011
Наверно ,если бы мы жили в советское время такого вопроса и не возникло бы, потому как стадное чувство было развито у всех, наших родителей в том числе, но как известно правда она октрывается гораздо позже, и правы мы были или нет, будет известно потом. Возможно, когда изучат детально влияние прививок на организм человека... не в тему, но вспомнитьдаже трагедию с подводной лодкой, правда всплыла гораздо позже, и там были опять большие деньги! Но то, что привики-это большие деньги никому рассказывать не надо и то, что государство теряет эти большие деньги при наших отказах и за это наказывает поликлиники тоже не тайна. Наш знакомый врач ответила на мой вопрос о прививках: Какая самая необходимая?-от туберкулеза, больше никакие можете не делать. но после того как столкнулась с оочень принеприятной женщиной (не знаю должности, в общем овтетственной по прививкам), решила подождать. В частности я согласна с Комаровским, который говорит делать! Но я согласна делать в случае, если: импортные прививки проверены ОТЕЧЕСТВЕННОЙ лабораторией, а таковых в России НЕТ. лично я не доверяю иностранцам (русских нигде не любят, кто знает чем они могут заразить наших детей, это на случай биологической войны, распылил с самолета и потом эпидемия, шучу конечно ,но в каждой шутке есть доля шутки). не доверяю и отечественным (в нашей стране о людях не заботятся и не заботились, а заботятся только о наживе с этих прививок). К примеру, в Америке не делают БЦЖ, а в Японии детская смертность резко сократилась после того, как все прививки стали делать после 2-ух лет. Вижу как развиваются дети привитые и непривитые. Привитые в раннем возрасте болеют по 3-4 (а то и больше) раза за год простудой, непривитые нет. Я не уговариваю не делать или наоборот делать прививки. Но родителям важно самим соблюдать элементарные правила и учить своего ребенка им. Здоровый образ жизни (питание, сон, физическое и умственное развитие) залог крепкого иммунитета! Может я не права, правда у всех своя, но мы пока подождем, может позже, когда будет больше информации о вакцинах и их действии ,сделаем...
14.09.2011
один американский дяденька написал, а все остальные аки стадо баранов перепечатывают одну и ту же инфу с его никем не непроверенной статьи))) о, да! мы все тоже это читали! однако ж почему-то в америку хрен ли кого пустят без всех этих прививок. не странно ли? они там, .ля, себе не делают, а нас заставляют. гады какия, а!
23.09.2011
В настоящее время установлен следующий список прививок (прохождение вакцинации) для целей иммиграции в США:- Гепатит А (Hepatitis A)- Гепатит В (Hepatitis B)- Грипп (Influenza)- Гриппа типа В (Influenza type b (Hib))- Корь (Measles)- Менингококковая инфекция (Meningococcal)- Свинка (Mumps)- Пневмония (Pnеumococcal)- Коклюш (Pertussis)- Полиомиелит (Polio)- Ротавирусная инфекция (Rotavirus)- Краснуха (Rubella)- Столбняка и дифтерии (Tetanus and diphtheria toxoids)- Ветряная оспа (Varicella)При этом необходимо учитывать, что исключительно по рекомендации врача некоторые виды вакцинации могут не проводиться. Также следует иметь в виду, что врач определяет необходимость и возможность проведения вакцинации с медицинской точки зрения учитывая возраст заявителя, медицинской истории и состояния здоровья.я США рассматривала, как пример отказа от БЦЖ, а БЦЖ, как видите, здесь нет))) а если просто поездка, где это видано, чтоб мед карту спрашивали с графиком прививок при оформлении визы или тем более в аэропорту после приземления самолета))))))))"они там, .ля, себе не делают, а нас заставляют. гады какия, а!" действительно, ах, какие, о своей нации они беспокоятся, а на иммигрантов....))))   учите матчасть, товарищи...
24.09.2011
если п они заботились о своей нации(о ее здоровье хотя бы), то эта нация не страдала п от ожирения))) им как раз выгодно позаботиться о здоровых иммигрантах, которые станут там работать и плодиться) что касается БЦЖ - эта прививка, как и многие другие, делается не повально везде, а там, где высок фактор риска. в нашей стране(по статистике) каждый четвертый мужчина сидел в тюрьме. как известно, туб там цветет малиновым цветом. т.е. вышел этот "четвертый" в мир(хотя и десятого достаточно) и сел в автобус, где молодая мамаша с годовалым ребенушком едет в поликлинику отказываться от прививок))). чем дело кончится - большой вопрос. кстати, в США - не делают, а во Франции делают)
24.09.2011
Welcome в поликлинику! рассуждаете, как тетушка из нашей поликлиники, почти ту же причину привели))) Ваша правда :) меня не убедили))
24.09.2011
ну, конечно, как еще я могу рассуждать?(поправила очки и одернула старую вязаную кофту) вот вы-то совершенно не похожи на тетушку из поликлиники)))))) просто перепечатываете непроверенную инфу из инета(которая, кстати, кочует с сайта на сайт, как последнее и единственное откровение), оно-то, конечно, совсем не сплетни))
24.09.2011
Многие мамы не делают прививки своим детям из-за осложнений.. К осложнениям прививок относятся: температура тела 39-40, инфильтрат (уплотнение) на месте укола и абсцесс.. Согласитесь,лучше уж сбить температуру,вылечить абсцесс чем угробить жизнь ребенка инвалидностью в лучшем случае..
14.09.2011
если вы знаете только о таких последстиях...чтож вы плохо осведомлены! А то что инвалидность детки получают вследствии прививок ни разу не слышали??? У нас в городе умерло двое малышей только в том году...и это только известные факты...а о скольких умалчивают...списывая эти смерти далеко не на последствия прививок!
14.09.2011
Согласна про списания, врачи никогда не будут виноваты... так потом еще скажут, вы же родители, чем думали)))
14.09.2011
Чтобы не было таких последствий нужно обследовать ребенка перед прививкой! А то что какой-то там процент детей есть с инвалидностью после прививки,то этот процент намного меньше вероятности заболевания и возможных последствий болезни. Допустим,вакцина АКДС, вы знаете как протекают те заболевания,от которых ставится эта вакцина?а полиомиелит?споры клостридии,которые вызывают столбняк находятся в почве повсеместно!
14.09.2011
да я не хочу вступать в спор...бесспорно есть прививки,которые можно сделать, но не в 2-3 месяца...а после прошествия 2-3 лет .....я своего ребенка не отдам на опыты врачам...пусть своим детям прививки делают)))
14.09.2011
поддерживаю, почему то все наши медики руководствуются законами нашего правительства, естесственно, зп то они от них получают, если бы сейчас ввели закон запрещающий вакцинирование, не думаю, что ярые мамочки стали бы своего ребенка вакцинировать вопреки ЗАКОНУ))))  а законы всем известно как принимаются)))
14.09.2011
а почему мамочки, которые прививают своих детей "ярые", а которые не прививают - "думающие"? неужели вы считаете, что никто не боится, не сомневается, не переживает, не взвешивает "за" и "против"? с чего такая уверенность? я, к примеру, не особо рада прививкам. мой ребенок их тяжело переносит. НО! моя мама и ее сестра-двойняшка в детстве чуть не погибли от коклюша. у них болезнь протекала очень тяжело. бабушка рассказывала, что в ее жизни это были самые тяжелые дни: она видела, как детей бьет кашель, как они долбятся головой об пол, задыхаются, а сделать с этим ничего нельзя.  и. хорошо помню женщину по соседству, у которой вместо нормальной здоровой руки болталась какая-то атрофированная фигня. мама рассказывала, что такую же картину наблюдала в санатории когда-то у молодого симпатичного парня. и это еще не самые страшные последствия полиомиелита. но, конечно, мы "ярые" мамочки с радостью верим заказной пропаганде!)))) зачем нам думать, когда проще быть зомбированными участковыми педиатрами, жаждущими крови наших младенцев и получающими ажно по 500 р. за "охват"?
24.09.2011
Дело в том, что  у противников прививок причины нынешние-инвалидность и, порой, к сожалению, смерть... а у прививочников - прошлые..(в основном). Вы, молодец! я Вас уважаю, Вы правильно сделали свой выбор! бойтесь, сомневайтесь, переживайте, взвешивайте все "за" и "против" и делайте прививки! З.Ы. я не буду приводить примеры того, как дети становятся инвалидами ( буквально рядом недавно случай был).
24.09.2011
не согласна. вы сравниваете не сопостовимые вещи.
14.09.2011
конечно лучше сбить температуру...но вы не задумываетесь о том, что бывает и  прививка приводит к инвалидности?. Мне знакома такая ситуация, к сожалению..моей знакомой сделали прививку-в следствии здоровая девочка стала инвалидом=( увы не весь мед.персанал внимателен, ампула оказалась просроченной.  а про уколы в попу тоже наслышана, могут в нерв попасть и тоже не обратимые последствия..( обидно=(
15.09.2011
Ну это уже речь идет о медперсонале.. К сожалению встречаются врачи и медсестры которые калечат! За это они должны нести уголовную ответственность..
15.09.2011
Здесь не угадаешь,многие после прививок плохо себя чувствуют,а с другой стороны,не сделаешь,ребенок чем-нибудь заболеет,и будешь себя винить ...Поэтому мы делаем.
14.09.2011
 Наша педиатр рассказывала про своих детей- одной дочери ставила прививку,она переболела краснухой.Перенесла более-менее. Ну а второй решила не делать,так как первая привитая,но все равно заболела. Так вот, младшая дочь тоже подцепила эту инфекцию и чуть, простите, не закончилось все очень плохо. Я решила делать,хоть нам уже  9 месяцев
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка расстройство стула после Пентаксима!