Запор?

нам 1 месяц, две недели назад у нас тоже начались проблемы со стулом. перепробовали все: плантекс, эспумизан, хилак форте. начали давать линкс, но незнаю, он нам помог или тоЮ что начали делать массажик живота и ножки попеременно поднимать.сейчас какаем сами,хоть и один раз в день, но по многу.пукаем конечно с трудом, кряхтим и от этого ночью просыпаемся.
29.07.2008
Если нет проблем с мед. точки зрения( дизбактериоз и т.д...), значит это обнзвоживание организма.Просто побольше пои водой,лутьше из филтра,а не кипячоной.По 10-15мл перед едой.А если плохо пьет(воду,лекарство....) попробуй давать через шпритц(естественно без иголки) очень удобно. У меня с сынулей тоже была такая проблема,дюфулак постепенно наладил стул,но как только мы перестовали его пить через 2-3 дня опять запор. Моя мама чутьли не насильно заставила поить ребенка водой,я долго отпиралась и говорила ,что все это фигня. Попробуй это просто вода от нее хуже точно не будет
29.07.2008
согласна с Еленой.. 1 - ребенок взрослеет, формируется жкт до сих пор... нам 2 мес и мы тоже уже ходим по 1 разу.. на смешанном питании... больше массажика , выкладываем на животик... ешь меньше мучного,жирного, сладкого.. водичку давай немного... ешь чернослив, кисломалочку... не ешь рис, капусту, манную кашу... если совсем плохо будет - масенький кусочек мыла детского, но это если прям дня 3 не пойдете, а так не вздумай... ребенок должен сам стараться, тужиться, а то стимуляция быстро станет повседневным... а это сама понимаешь...это Я из своего опыта..) правда сладкое и жирное мне вообще запрещено! )
29.07.2008
во-первых, не нервничать. Во-вторых, доктор вам должен был сказать, что такое бывает с детками т.к. у них налаживается желудочно-кишечный тракт. И если ребенок не беспокоится, не влый и у него ничего не болит, то для него нормально в таком возрасте не какать до 3-х дней. Дуфалак, кстати, может вызывать сильные вздутие кишечника, тем более у новорожденного.так что совет вот какой: 1. проследи за своим питанием, что-то похожде не подходит малышке2. массаж животика как можно чаще по часовой стрелке вокруг пупка3. греть животик своим телом4. выкладывать почаще на живот5. не перегревать! при перегревании у ребенка влага испольтзуется на охлаждение тела, в связи с чем каловые массы могут густеть, что говорит об обезвоживании. Потому не одевать, можно чаще купать6. препараты с бифидобактериями не приносят результат мгновенный, т.к. они вносят полезную микрофлору в жкт ребенка, а не решают проблемы раз и навсегда. Потому необходимо время на то, чтобы бактерии выросли в жкт.7. возможно детку мучает не отсутсвие стула а газы, потому опять же помни, что любые свежие фрукты-овощи вызывают вздутие кишечника. 8. исключить из рациона любые молокопродукты, кроме кисломолочных.9. проблема с газами и стулом может быть связана не только с отсутствием полезной микрофлоры в жкт, но и отсутствием ферментов, ресщепляющих молочко. Потому следи за тем, чтобы детка кушала не только "переднее", но и обязательно "заднее" молочко, как раз оно и содержит необходимые ферменты.
28.07.2008
Спасибо за совет!
28.07.2008
Сдайте анализ на дизбактериоз. Просто так ничего так не начинается. Проанализируй свои рацион. Может чего то такое что так его крепит.
28.07.2008
я когда вижу что мой малышь мало какает(ему полтора месяца)и мы на гв,я ем 3 чернослива,и у него все ок
28.07.2008
Ела я чернослив,но безрезультатно.Недавно прочитала что киви тоже слабит,но я боюсь,вдруг вызовет аллергию.
28.07.2008
мой 3 раза какал сегодня из-за чернослива,который я съела сегодня
28.07.2008
Потница Выбор кенгуру