Гипертензионно-гидроцефальный синдром

лидаза электрофорез
наткнуась на ваш пост. скажите, как у вас сейчас дела, как малыш? чем лечились?нам вот тоже неделю назад поставили такой диагноз.  пьем диакарб с аспаркамом... но очень переживаю и неспокойно мне совсем((
02.09.2014
Диакарб+аспаркам тоже лечились, к году даже следов не осталось) Сама очень переживала, но вы не переживайте, в таком возрасте всё хорошо лечиться) 
02.09.2014
Даша, у нас был точно такой же диагноз! Попробуйте сходить к другому неврологу, мы лечились в "Малыше" у Будкеевой, пантокальцин+триампур...но фуросемид я бы не давала без точного подтверждения диагноза, это очень сильное мочегонное! а вы узи головки давно делали?
21.01.2012
Ксюш спасибо) Мы наблюдаемся у лучшего на мой взгляд Доктора Данилова + констультируемся у городского детского невролога, они оба независимо друг от друга поставили этот диагноз ещё без анализов и обследований, я незнаю как они там определили. Обследование проводили 10 января в Малыше.
21.01.2012
на основании чего Вам поставили диагноз? Только на основании размеров головы?
21.01.2012
Да нет же, это я так написала просто. Мы у очень хорошего специалиста наблюдаемся, проводили нейросоноскопию с динамикой мозговой активности.
21.01.2012
даже хорошего специалиста надо проверять..а пиявками лечение не пробовали?
21.01.2012
http://www.clinica-voita.ru/spravka/_gipertenz253.shtml .. по окружности головы такое заболевание не ставят.нужен целый ряд обследований и как правило при г-гс увеличены желудочки гол.мозга.присутствует расхождение черепных швов.усилен венозный рисунок на голове.глазки уходят вниз и есть застой в глазном дне.голова растет очень быстро.большой и малый родничок расширены и набухшие.....если всего этого у вашего ребенка нет то и ггс нет!у нас голова больше груди была наверное до года и только потому что ребенок плохо набирал в весе. сейчас все ОК.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268..
21.01.2012
Истерики... сил нет...(((( Расширены боковые желудочки головного мозга