Вопрос про прививки!

делать ли прививку от гепатита б
Мы не делали, гепатит не передается воздушно капельным путем, он передается через кровь, эта прививка абсолютно не нужна, т.к новорожденному просто негде заразится, если он здоров и ему не требуется например переливание крови или большое количество уколов.... Ребенок только родился, дайте его организму адаптироваться к миру, надо посмотреть на его состояние, нет ли каких заболеваний, у новорожденных часто бывает желтушка, и в этом случае прививка от Г. просто посадит ему печень на всю жизнь.. БЦЖ мы тоже не делали, от туберкулеза она не защищает на 100 %, и нет смысла на 3 й день жизни травить ребенка живой вакциной...
09.02.2012
нам сделали бцж на 3й сутки, гепатит не делали гепатит начали ставить в 6-7 мес где-то, сейчас вот думаю надо было бы попозже, вроде нет у нас контактов ттт ))) тут надо мне кажется в принципе решить хотите вы делать или нет)))
08.02.2012
делали только БЦЖ, про гепатит слышала. что он обязательно нужен тем деткам, у кого есть непосредственный контакт с больным гепатитом. 
08.02.2012
Мы не делали. Прививка здоровья не прибавляет и не защищает. Кто то верит в безопасность и эффективность вакцины. Стоит делать или нет, это можете решить только вы.
08.02.2012
Наш педиатр советует БЦЖ делать, а гепатит уже позже. Кстати, своему внуку она по такой же схеме делала. 
07.02.2012
Сделали только БЦЖ. Гепатит до сих пор не сделан. Отказалась из-за слухов, о возможной затяжной желтушке. И прально сделала, т.к она и так долго проходила, но обошлось без лекарств и облучения. А БЦЖ позже, как считает Комаровский, смысла делать нет,т.к. туб палочку можно подцепить и в лифте и организм начнёт выработку АТ. Сама БЦЖ от туберкулёза не защитит, а лишь от тяжёлых форм.
07.02.2012
Нам гепатит и бцж делали, нежалею... Риска меньше на мой взгляд. А так это дело каждого, теперь есть мамочки, которыевообще считают, что прививкиэто зло! Посоветуйтесь лучше с врачом, мне мой врач рекомендовал делать детю прививки.
07.02.2012
 Гепатит тогда не делали еще, его позже ввели, а БЦЖ делала, вопросов нет. Тут туберкулез везде и всюду, видала я умерших вскоре от туберкулеза, видала рентгеновские снимки детей, больных туберкулезом, видны были остатки легких, остальные съедены туберкулезом,  зачем оно мне с ребенком?
07.02.2012
 делала бцж, я считаю, что не делать - слишком большой риск. Главное - правильно ниже писали - следите за состоянием ребенка.
07.02.2012
Мы сделали и ту и другую!
07.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гепатит Прививка в год!