Не знаю что и делать(((

вам бы в деревню и на солнышко (лучшая среда для таких детей как говорят врачи - солнышко и вода без хлора) у моей такая реакция и на молоко и на банан, на сладости, на вишню, и т.д., а как загород летом выезжаем - все проходит ( и при этом ест все запрещенные продукты в огромном количестве) кстати старайтесь в дни обострений долго не купать, у нас от воды еще хуже становится купите для купания средство специальное из серии стопдиатез (по моему наша мама) - там их много, нам больше всего нравился гель и после купания я мажу кремом или стопдиатез или просто хорошо увлажняющим (заметила что так меньше жалуется)
13.04.2012
Спасибо Екатерина попробую)))))))))
14.04.2012
прочитала ваши комментарии, напишу что мы едим может вам поможет. 1. молоко уберите из своего чая и куда вы там его добавляете!  я полтора месяца сидела на супе из говядины и риса и зеленых яблок не могли понять что с ребенком - оказалось добавляла молоко в чай! биокефир лучше тоже исключить. 2. мы ходили на прием к аллергологу у нас было красное пятно на подбородке, я ей рассказала что мы едим и мы поисключали с ней все наиболее подозрительные продукты. анализы не сдавали. врач платный был. итак что мы оставили -капуста обычная цветная брокколи -картофель -лук -кабачок -горох сушеный(ей забыла тогда сказать но иногда добавляю в суп реакции нет) - мясо нутрия или кролик - каши овсяная и рисовая, еще гречку она разрешила но я че то подозреваю неладное насчет нее -фрукты чернослив зеленое яблоко (ни в коем случае не сырое) груша -смесь фрисопеп -хлеб ржано-пшеничный бездрожжевой. дрожжи и крахмал ни в коем случае нельзя. и сахар тоже. все! больше ничего незя!
04.04.2012
Да я уже исключила все молочное из ее и своего рациона.На счет мяса нам в Москве нутрию не найти, бум заменять кроликом и индейкой.Хлеб тоже не даю, она оч любит сушки, но сказали тоже убрать((((А вот на счет фруктов как понять не сырое???что с фруктами надо делать?А у вас только одно пятнышко было?
05.04.2012
у нас на лице было щеки и подбородок. на подбородке прям пятно постоянно было на щеках просто как диатез периодически. яблоко запеченное.  банан оказывается детям вообще нельзя ну или редко из баночки. и правда в интернете почитала банан решила лучше подождать с ним. груши щас зимой понятное дело тоже только из банки. чернослив наверно варить надо, но я из банки даю
05.04.2012
еще мы сейчас чернику исключили, но немного попозже я ее все таки попробую, она вроде не аллерген хоть и красная.
05.04.2012
я из банки вообще ни чего не даю,банан раньше давала, убрала далеко его))я в блендере сбиваю и грущу и яблоко, но сейчас пока ни чего не даю.посоветовали кормить ребенка овсянкой,капустой,индейкой.Поедим к аллергологу.посмотрим что скажут, в осовном только деньги дерут, но сейчас посоветовали хорошего...
05.04.2012
я тоже сторонник домашнего. но зимой груши из магазина боюсь давать, а чернослив говорят коптят на рынке
05.04.2012
Согласна))))Я кстати сама с Краснодарского края))))))Может дочки климат московский не подходит))
05.04.2012
может ... у нас уже жара такая. представляешь сегодня гуляли в мачке на лямках и шортах!
06.04.2012
Супер, а мы в зимнем комбезе)))))))Тоже хотим после Пасхи съездить домой, наверное надо срочно летними вещами запосаться)))))А еще я заметидла что как скупаю ребенка кожа красная. и плачет после ванны она, наверное еще и вода тоже вияет(((
06.04.2012
приезжайте))  моя тоже плачет после купания всегда. 
07.04.2012
у моего племянника была аллергия на все мясо кроме кролика
05.04.2012
Надюш, методы лечения атопического дерматита давно известны, это убрать присоединившуюся инфекцию препаратом типа Фукорцин и Мирамистин, потом снять воспаление гормональными препаратами и антигистаминами внутрь и поддерживать кожу увлажненной специальными кремами из серии для атопиков, Мустела Стелатопия, Avene Trixera, Bioderma Atoderm. Не надо экспериментировать. С возрастом все пройдет, самые сильные высыпания у моего старшего были именно до года, потом стало легче, обязательно летом езжайте на море, там атопикам гораздо легче. Да и вообще летом легче, т.к. отключают отопление и воду меньше хлорируют. По еде можно сделать кожные пробы, но самые частые аллергены в этом возрасте это яйцо, рыба, молоко и пшеница. Пробуй их исключать группами... Но воспаление надо снять обязательно, АТ имеет такое свойство - сам себя поддерживает, даже если вы ничего такого не едите. Он будет цвести и цвести, чесаться...
03.04.2012
ужас(((На море то мы поедим обязательно......Я ей мажу мустелой от него мне кажется еще больше крастоты((мы не яйца не едим,  рыбу тоже.... короче проще написать что мы едим))Утром каша гечневая/овсянная,обед суп куринный (просто бульон с картофелем и вершелькой)и кефир полдник, куринное мясо с овощами (брокколли, цв.капуста, фасоль,кабочок)и еще яблочное пюре......Вообщем вот. А на счет кожных проб сказали рано еще делать, не знаю уже кого слушать*((((( Посоветуй Лен, что нам делать...Врачи только деньги дерут((((
03.04.2012
Надь, иди к нашему врачу, у которого мы наблюдаемся... я ему доверяю, он никогда не драл с нас денег, не назначал ненужные анализы, только прописал адекватную схему ухода за атопичной кожей и периодически делаем кожные пробы, раз в год примерно. Не рано! Мы в 7 месяцев делали, тогда была реакция на пшеницу, яйцо. Через год на пшеницу ушла реакция, осталась на яйцо и появилась рыба. Яйцо сейчас уже едим, рыбу пока не даем, ждем похода следующего. Мустелой по воспаленным местам мазать не надо, это не поможет!!! Я ж тебе описала последовательность. Пару дней мазать фукорцином и брызгать мирамистином, ничем смягчающим не мазать, через 2 дня мазать тем же адвантаном, очень хороший крем, хоть и гормональный, но бояться его не надо и только когда кожа очиститься, мазать мустелой... попробуй лучше avene, он лично мне больше понравился. Я еще на период обострений не надевала ему цветную одежду, только белую на тело и прополаскивала в кипятке, чтобы хлор испарялся... вообщем что я только не делала, вспомнить страшно... сейчас тоже случаются пятнышки, но они маленькие и не часто и я уже знаю, что с ними делать. Врач Смолкин, НККЦ аллергологии, он вице-президент ассоциации детских аллергологов. А смесь едите? яйцо может быть даже там, где не предполагаем, в хлебе например, во многих печеньках, сушках, даже если в составе нет яйца, может быть яичный порошок, вермишелька та же пшеница, может быть реакция на пшеницу, как я и писала.
03.04.2012
Напишите что именно ест ребенок (если ГВ что едите сами, если ИВ название смеси)
03.04.2012
Ну у вас ГВ,1-2 раза. Я ем почти все, ну аллергенного ни чего не ем.Ни красного. копченного, соленного, красного,сладкого, в основном стараюсь есть то что ест ребенок, то есть она ест суп и я с ней, она кашку и я.Пью черный чайс молоком без сахара, А еще ребенок пьет био кефир
03.04.2012
А при чем тут красное, копченое и пр.(вернее оно тоже исключается) Ведущий аллерген у детей  первого года жизни это молоко коровье,пшеница (хлеб, макароны и пр.) с которым вы чай пьете.
03.04.2012
Молоко грам 50 добавляю в кашу завтра же уберу....Блин почему врачи за макороны  и хлеб слова не говорят!!!Пипец говорила же что едим.......А вермешель можно в суп добавлять??
03.04.2012
Надя, зайдите ко мне в сообщество Аллергомамы-поможем разобраться в ситуации (ссыль в дневнике), там же есть табличка аллергенности пищевых продуктов, по которой можно проанализировать свой рацион. Р/с Не говорят, потому что пока дело не дошло до манной каши.Попробуйте исключить сначала молоко и кисломолочные продукты, понаблюдайте 1-2 недели за результатом, запишите все в пищевой дневник (образец у меня в дневнике есть), потом если не будет эффекта уберете ВСЕ из пшеницы и пр.
03.04.2012
пипец((  бедная...
03.04.2012
угу((((
03.04.2012
Надь,поищи другого врача,судя по всему от этого толку мало......
03.04.2012
Жду звонка от знакомой может она что посоветует, просто ребенок вообще алергенного ни чего не ест, а сыпет и сыпет((
03.04.2012
Если у вас диатез с 8 месяцев дайте Полисорб, он помогает и от аллергии и от диатеза, малышам не вреден, спросите о нем у врача, должен его одобрить, мы год им уже спасаемся.
11.04.2012
Я когда спросила у врача она сказала не надо давать,  и сказала пить другое что в 2 раза дороже)Ну мы записались к другому врачу может она что толковое скажет)
11.04.2012
Проблемки(Что выбрать Эмолиум,локобейз рипэа или трикзеру. порошок или чем стирать???