Девочки, помогите!!!!

Когда у мамы чешутся руки - это всегда страшно. Ключевое - ребенок чувствует себя отлично, животик мягкий, педиатры говорят "успокойся", но ведь нужно что-то делать )))  У нас тоже так было, на СВ, какали раз в пять дней. Один раз дали дюфалак - только хуже сделали, бедного ребенка с него жутко пучило, с тех пор зареклись что-либо давать ребенку, если у него все хорошо. Стул сам собой устаканился, теперь ходит ровно раз в два дня. У вашего ребенка нормальный стул, если он какает без проблем. Поменяете питание, введете прикорм - стул изменится. Так что не волнуйтесь. Если совсем страшно, попейте что-нибудь успокоительное ))
28.05.2012
У нас малышня до 6 месяцев, то есть до введения прикорма, опорожнял кишечник сам раз в неделю. Мы никаких клизм и газоотводок не ставили. В инете покопайтесь даже на русмедсерве врачи говорят что на чистом ГВ ребенок имеет право на любое качество и частоту стула. Интоксикация ИМХО это ерунда полная, грудное молоко это не смесь, сделанная непонятно из чего как и где. Так что не заморачивайтесь - для успокоения почитайте в инете статьи и вот на эту тему. А врачи в большинстве своем заточены на то что ребенок смесь чуть ли не с рождения кушает, их вообще фильтровать надо очень и очень =) Растите здоровыми, все у вас хорошо.
28.05.2012
Да нормально это, если ребенок себя хорошо чувствует! Почитайте в инете мнения врачей, книжки специальные про детей первого года жизни. Зачем клизмы? Тем более, у вас уже стабильно такая периодичность, в течение 2-3 месяцев. И с прикормом не торопитесь особенно. Я бы на вашем месте еще месяцок подождала. Ну, это мое мнение. По поводу педиатра из нии педиатрии  (о котором вам Alena писала) с ее теорией про клизмы... Вот дурость-то... Регулярные клизмы - верная дорога к постоянным запорам. То же самое относится к всевозможным слабительным. П.С. У нас педиатр из того же нии педиатрии не увидела рахит 2 ст. Если бы мы ее послушали ("все хорошо, давайте обычную профилактическую дозу вит.Д"), страшно представить, что было бы с нашим малышом. Так что громкое название медучреждения - еще не гарантия того, что вы получите в нем адекватные рекомендации.
27.05.2012
Не отчаивайтесь, пожалуйста! Рассказываю про себя: много есть знакомых консультантов по ГВ, которые говорили- не мучается, ну и ладно. Я и не напрягалась. Но знакомый неонатолог из областной больницы категорически была против, что "все усваивается" Конечно, токсикацией организма, как педиатр на участке не пугала, но посоветовала Дюфалак, газоотводную трубочку и лакто-, бифидобактерии. Через четыре дня вышло мнооого "усвоенного"))) Еще мы сдавали ей анализы. Все прошло спустя месяц! Дюфалак помогал только вместе с лактобактерином, поэтому пропили еще лекарство от избыточного количества дрожжевого грибка (увидели в копрограмме).Еще - овсянку ем каждый день! У нас первые успехи были связаны с моим поеданием овсяного печенья. Также стараюсь есть свежие овощи - проблема-то началась глубокой зимой, в 2,5 месяца, когда я старалась не кушать ничего заморского и искусственного... А подружка, которая ничего не предпринимала, третий месяц пользуется газоотводкой! Но - буквально вчера дала бактерии, как сам покакал (их недостаток показал анализ на дисбактериоз). . Так что лучше пусть ребенок регулярно опорожняет кишечник - сон все-таки улучшается (хоть видимого беспокойства не было, мы потом стали спать, как новорожденные по 2,5 часа). Мой рецепт - клетчатка + иногда бифидобактерии в кисломолочке (маме). И какой-ниюудь анализ да сдать, хуже не будет.
27.05.2012
Ваш знакомый неонатолог, наверное, училась по книжкам 70-х годов.  А анализы сдавать - это всегда благодатная почва. Обязательно что-нибудь найдут, выпишут лечение, потом будем лечиться от последствий лечения, снова сдавать анализы и т.д. по кругу.
28.05.2012
Алекс,  я с вами полностью согласна, но! Избавившись от дрожжевого грибка и пропив курс бактерий, мы стали какать по-прежнему и спокойно спать. Что здесь плохого? Почитайте на форумах, как люди по полгода пользуются газоотводкой или клизмами. Мы послушали врача, и все пришло в норму. Хотя пару месяцев назад я тоже старалась ничего не предпринимать. Анализ на дибактериоз не пыталась сдавать. Думала, что в кишечнике все всегда меняется, и это бессмысленно. Но ведь у подружки показало, что вырабатывается недостаточно лактобактерий.  От последствий лечения не старадаем. Лактобактерин и иже с ними безвреден.А анализы можно сдать и увидеть, что все в порядке! Мы сдавали кал сразу после рождения, когда лежали в больнице после тугого обвития и, как следствие, гипоксии, и все там было в норме.
28.05.2012
Прочитайте тему. У ребенка автора все в порядке. Что вы ему лечить собрались? Какие анализы и зачем? Болезнь - это сначала жалобы, а уж потом анализы. Анализ на дисбактериоз - это легальный развод на деньги на территории постсоветского пространства.
28.05.2012
Повезло, можно отдохнуть, неужели лучше понос 10 раз в день? )) У нас было раз в 4 дня, кайф. Где-то с 2 до 5 месяцев. Прошло до прикорма, на море.
27.05.2012
Не знаю, в чем кайф, если ребенок не какает. Поноса тоже не желаю, из крайности в крайность)))) Просто хочется обыкновенно, раз в день, на крайний случай - раз в 3 дня. А не как у нас раз в 7-8 дней. Не знаю, чем это чревато, но интуитивно чувствую и беспокоюсь, что тут что-то не так....... вот и страшно.
27.05.2012
Главное, что хорошо себя чувствует. Все наладится )) Ну можно попробовать водичку еще предложить, массаж-зарядку поделать. 
27.05.2012
У нас всё аналогично. Стала есть чернослив, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, нормализовалось.
27.05.2012
К сожалению, не переношу чернослив.
27.05.2012
скоро введёте прикорм и всё наладится..главное самочствие ребёнка..
27.05.2012
Вот мы ввели прикорм и у нас нифига не наладилось))) теперь вместо раза в 2 дня , какаем раз в 3 дня взрослыми какашками. Может и вправду каким-нибудь бифидумбактерином попоить дочурку...
27.05.2012
есть риск сделать хуже,вот в чём проблема!  кто знает как эти фаги подействуют...может компотик с черносливом надёжнее?
28.05.2012
дала вчера, сегодня на щечке одной высыпало немного((
28.05.2012
больше жидкости.... поить почаще ..гимнастики.."велосипед."ножками...И побольше овощей,....Главное самочуствие ребёнка ,если его это не беспокоит.то я не стала бы рисковать и вмешиватся в кишечник...
28.05.2012
У нас было тоже самое,не беспокоило,сама не какала пока кашу не ввели в 4 месяца. Педиатр из ним педиатрии сказал обязательно клизма делать раз в 3 дня,к ней нет привыкания,наоборот,это учитмышцы работать. Удачи вам и здоровья
27.05.2012
Спасииибо! Такое отчаяние обуяло меня, прям готова на стену лезть! А какую кашу давали?
27.05.2012
Не отчаивайтесь,все наладится! Мы давали Хайнц гречку безмолочную,разбавляла водой. С первой же ложки у нас дело пошло,вот праздник у семьи был
27.05.2012
Попробую обязательно, и надеюсь тоже отпраздновать!!!!!!
27.05.2012
точно, клизма раз в три дня не должна вызывать привыкание. Ко Конечно у нас другая история - мы недоношенные, и нам на выхаживании каждый день делали клизмы и газоотводки(положено какать 2 р в день), в течении полутора месяцев там, и потом я дома продолжила, но в конечном итоге свела на нет. никто ни к чему не привык 
27.05.2012
не знаю, мы не на ГВ, но у моей тети ребенок был на сиси до 3х, и также ходил в туалет раз в 4 дня, в конечном итоге без клизм вообще невозможно было, вот только сейчас ему 4,5 начинает сам потихонечку ходить, но опять же через 4 дня
27.05.2012
стафилококк Помогите!