акдс

В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТ ПОЛИО ПЕРВЫЕ 3 ПРИВИВКИ УКОЛОМ, А ПОСЛЕДНИЕ 2 КАПЛЯМИ-РАЗНИЦА В СИЛЕ ВЫРАБОТКИ ИММУНИТЕТА!!РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА. У МОИХ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ НА 1 И ТУ ЖЕ ВАКЦИНУ. ВРАЧ СКАЗАЛА-РАЗНЫЙ ГЕНОМ И ВСЕ!!НЕТ НИКАКОЙ ВЕРОЯТНОСТИ, ЧТО ВСЕ ПОВТОРИТСЯ!!ТК С 1 РЕБЕНКОМ КАЖДАЯ ПРИВИВКА ДЛЯ МЕНЯ БЫЛА АДОМ!!НА ИНФАНРИКС КАК ПРАВИЛО НЕ ЖАЛУЮТСЯ, ПЕНТАКСИМ ДАЕТ ТЕМПУ ЧАЩЕ!!ПОЛИО ВООБЩЕ БЕЗОБИДНО ПЕРЕНОСИТСЯ, А ВОТ ГЕПА-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ДЕТЯМ ИНФИЦИРОВАННЫМ ОППОРТУНИСТИЧ. ИНФЕКЦИЕЙ (ТИПА ЦМВ) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ВАКЦИНЫ (РОССИЙСКАЯ АКДС)
27.07.2012
Девочки,всем большое спасибо!
26.07.2012
Бывают реакции на любую отдельную прививку. Акдс каждая последующая может переноситься тяжелее предыдущей. Самый вредный, скажем так, коклюшный компонент. Коклюш опасен( относительно )до года. Пока вы закончите делать, пока выработается нужное количество антител. Вам будет ближе к году. Да и привитые болеют коклюшем. Столбняк, думаю тоже не просто подхватить, дифтерия лечится. А делать только совсем здоровому ребенку, можно и сдать свежие анализы.
26.07.2012
У нас проще подходят к вопросу, никаких анализов не берут, только педиатр осматривает перед прививкой. Сделали 2 Инфаринкса (верхняя часть бедра) - последняя вчера - ттт, оба раза без температуры и прочего. Ничего не давали ни до, ни после, ни вовремя (ребенок, ттт, не аллергик).
26.07.2012
Мы эти прививки ставили в  3 месяца, сразу после сдачи анализов. Её ставят в одну ножку, в верхнюю часть а от полиомел. в другую, она очень болючая, а та переносится даж без слёз. У нас всем назначают либо Фенистил либо Диазолин, независимо аллергики или нет. Лучше пропить что-нибудь перед првивкой 2 дня и после ещё 2 дня, тогда всё будет хорошо и хорошо их перенесёте. Мед.сестра, котрая ставит говорит, что если подкожно-жировая ткань хорошая ( ножки пухленькие ), то никаких шишечек не бывает.
26.07.2012
Если ребенок не аллергик,то противоаллергические можно и не давать.Это просто уменьшает риск возникновения негативной реакции на вакцину. Я своим перед первой АКДС супрастин давала на всякий случай, хотя мои не аллергики. От полиомиелита первый раз прививка, не капли. Всегда делают эти вакцины в один день,но в разные места тела. У моих реакции не было на привики эти. Вообще на АКДС часто бывает температура или припухлось в месте введения. Лучше делать АКДС импортную вакцину,если есть возможность.
26.07.2012
Мы делали платную Пентаксим, там все в одной, кроме гепатита! При первой была температура до 37,6, пили нурофен и фенистил до и после! нурофен через час после прививки и при температуре выше 38! Анализы всегда сдавали перед прививкой за 2-3 дня. После было небольшое уплотнение и покраснение, но само проходило ничем не мазали! Сыну подруги обычную акдс делали. Она тоже давала фенистил и анализы сдавала , перенесл хорошо! Удачи!!!!!!
26.07.2012
от полиомелита  укол в ножку,после первой была шишка на ножке, недели через две прошла,после повторной ничего не было, противоаллергические не давала
26.07.2012
Что делать? Прививки в срок?