Поликлиника, накипело!
Посещение врачаДД, не знаю, может не в тут категорию пишу, или не в то сообщество, если что не так извините и ткните носом куда написать.
Ситуация такая: Московская обл, до Москвы 6 км, а живем как в на краю Земли, как будто в глуши какой-то в 19 веке. Огромный поселок городского типа, 3 школы, 5детсадов, очень, очень много детей. А детская поликлиника одна, да еще какая! 2 кабинета врачей, 2 процедурные и все ни какого тебе ЛФК, ни массажа, ни лаборатории (только во взрослое идти нужно, принимают детей 1 раз в неделю, из анализов: моча общая, глисты, кровь и то с готовностью через неделю т.к. отвозят куда-то). Хирург принимает 1 раз в неделю, 1час - по записи, невропотолог-1раз в неделю 1час, по записи. Окулист во взрослом отделении 1час,1раз в неделю. Из детских педиатров сейчас работает одна врач, она же заведующая (1-уволилась, 1-в отпуске, 1-на длительном больничном). Эта врач и примы ведет и на вызовы ходит, ну конечно куда дойдет и куда успеет. На грудничковый день запись за 2 недели, сегодня звонила записаться на 5 сентября (т.е. за 3 недели) - мест нет, ладно, говорю запишите на 12 сентября, мне отвечают, а на 12-е мы не записываем, т.к. вообще не знаем как будем работать. Вот ребенку 6 мес , а мы к врачу всего 3 раза попали, хорошо есть ББ могу хоть какие-то вопросы задавать.
Полис ОМС гарантирует нам квалифицированную помощь, а где она, ау! Ее не квалифицированной, ее вообще никакой нет!
В связи с выше изложенным, прошу совета куда звонить, куда писать в какие двери стучать? Может кто-то поможет составить грамотное письмо, ХЕЛП!!!