девочки нужна помощь.....

та же беда! сил нет эту одежду меня и вытирать шею, которая вся красная от срыгиваний! ребёнок весёлый, срыгнёт и дальше смеётся) нервы мои сдали и мы сходили сегодня на узи. сдела-всё в норме.....ну и ладно думаю, будем терпеть, зашли к аллергологу по другому вопросу да я и рассказала про срыгивание, она сказала малого прямо сейчас покормить( мы тоже на смеси, брали с собой в больницу) и снова на узи, чтоб сделали на сытый желудок! и что? поставили диагноз : эхопризнаки пилоросразма. короче, это клапан какой -то не закрывается, это вообще физиологическое в таком возрасте. назначили нам электрофорез, а если не поможет, то мотилак) так что сходите на узи, если всё ок, сдайте антализ на дисбакт и стафилококк, от них тоже срыгивания. у нас ещё и стафилококк) удачки!!!!!!!
11.09.2012
кошмар...........
12.09.2012
нам 21го сентября будет 4 мес. извелась я вся с этой рыготиной....и прибавляем мало. откуда уж тут прибавишь если срыгиваем чуть ли не половину сьеденного при том что и едим то немного....начала каши давать с 4мес которые...та же ерунда. и каши срыгивает. не рыгает только ночью. невролог и педиатр говорят что это физиология (хотя нам вроде ставили ВЧД). мол если ребенка не беспокоит, то ничего страшного. ее то не беспокоит, а вот я замучилась. доча сейчас мало лежит-все на руках...и соответственно срыгивает не только на себя но и на меня и на пол и куда только можно. о выходе на улицу уж и не говорю. да и переживаю что мало прибавляем, получается недополучает свое. Попрошу педиатра направить нас на УЗИ желудка.и еще снова придется есть антирефлюксные смеси. напишите что скажет вам невролог. может наши врачи мало понимают....
10.09.2012
как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!боюсь, что педиатр мой вообще никак не отреагирует. как бы грубо не звучало но она какая то глупенькая(((((((((( сходим к неврологу. но у нас прибавка нормальная, мы весим уже 9 килограммам
11.09.2012
значит вам хватает сьеденного. а мы итак немного едим, так еще и срыгиваем много, в итоге прибавляем грубо по 500 грамм в месяц и в 3 месяца ровно весили 5100 с чем-то....успокаиваю сама себя что это временно и что неонатолог в роддоме сказала что мы должны прибавлять по 600 грамм...причем не минимум а именно 600, может это она сказала исходя из того что мы (родители) невысокие...вообщем как могу успокаиваю сама себя. в 20ых числах на прием пойдем-спрошу в очередной раз. кстати заметила что срыгиваем мы как-то неравномерно: вчера много, сегодня поменьше...вообщем будем надеяться что скоро это пройдет!
11.09.2012
спасибо девочки)))
10.09.2012
Привет! Вам нужно показаться неврологу, т.к. срыгивание зачастую связано с неврологией.И чтобы малышка не мучалась перейдите на антирефлюксные смеси (Нутрилон, Нутрилак).
10.09.2012
в любом случае к педиатру, может просоветует какую то смесь с загустителями, педиатр скорее всего посоветует посетить невролога
10.09.2012
думаю, ничего страшного, срыги пройдут рано или поздно)а вы узи брюш.полости делали, все в норме? 
10.09.2012
да делали все в порядке
10.09.2012
да вы были правы, срыгивания сами сабо ушли)))
08.11.2012
11.11.2012
Помоему срыгивания до 8 месяцев могут быть. мы на СВ, срыгивали месяцев до 7,5, особеннано когда переедали. При ИВ кстати переедание часто бывает.  Можно попробовать смесь от срыгиваний, например фрисовом. Мы когда его кушать начали меньше стали срыгивать. Его можно понемногу в каждое кормление давать. 
10.09.2012
мы до сих пор иногда срыгиваем... и в 5 месяцев все как у вас было... уменьшилось, когда сели ))) главное, что вес набирается и ребенок чувствует себя хорошо, а срыгивания пройдут, потерпите ))
10.09.2012
мы в мексяц начали часто срыгивать......сменили Нутрилон на Нан и по сей день (нам 8 мес) все в порядке
10.09.2012
Носить ли столбиком после ночного кормления? Стоит беспокоиться?