Запор как реакция на прикорм

запорный понос
У нас была такая же ситуация. По поводу лекарственных ср-в лучше советоваться с врачом, а из народных приемов, так сказать, нам помогал салат из вареной свеклы))). Как только 2 дня не было стула, я кушала этот салат (немножко сметаны, можно чеснок, если реакция нормально) и ребенок сразу прокакивался))) Прикорм не убирала, еще дополнительно вводила пюре из сливы и чернослива.
10.09.2012
Спасибо за метод! Попробую:) А что касается пюре,я хотела фрукты вводить после брокколи,т.е.недели через 2. Можно ли раньше,пропуская брокколи?? А ее потом? Не пойму
10.09.2012
каждый малыш индивидуален,  не обязательно соблюдать строгий порядок ввода прикорма. Сейчас Вашему нужны те продукты, которые слабят. Попробуйте салат из свеклы и попейте компот из чернослива, если через ГВ не поможет (как раз брокколи разкушаете), тогда вводите сливовое пюре (оно покислее, чем чернослив), а потом продолжайте опять овощи вводить.
10.09.2012
Мы тож на ГВ, тоже начала давать кабачок около 3-х недель назад, в граммах я вам не скажу сколько, примерно 4 чайные ложки сейчас ест, но варю его сама, цв.капусту не ест из баночек, так что даж  не стала его мучить. Раньше стул был жидкий и частый 3-4 раза в день, сейчас с введением кабачка сразу стал 1 раз в  день и довольно густой, но запора нет. Мне кажется вам надо продолжать давать, желудок скоро привыкнет и будет всё нормально.
10.09.2012
Мой отлично ест цв капусту,тоже готовлю сама. Вообще насколько я знаю,запор это следстсие плохой ферментации,т.е.не хватает пока ферментов,чтобы нормально все прошло. Ну посмотрим,надеюсь скоро все нормализуется. Спасибо
10.09.2012
А как вы её варите ??? Кабачок то сварил да перетёр, а капусту также ??? что-нибудь добавляете  в неё ?
10.09.2012
Я сначала готовила в пароварке,получилось очень густо. Потом начала варить,добавляла сам отвар и блендером все взбивала,не добавляла вообще ничего. Честно,я сама бы эту дрянь есть не стала,а мой трескает,поразительно:))
10.09.2012
У нас тоже были запоры на прикорм. Боролись долго. От кабачка нас заклинило конкретно! Цв. капуста и брокколи нормально. Мы принимали курсами бифиформ бэби-стало лучше,но с вводом мяса опять запоры пошли. Убирайте прикормы,пробуйте снова по чуть-чуть. Мы дюфалак пили месяц. Потом нормализовалось на какое-то время. Потом снова запоры были. В заключении пропили креон и про запоры больше не вспоминали.
10.09.2012
сам не какает... цвет какой-то странный