сестрёнки
Вирусные инфекциипо мимо приятных моментов сестринской жизни и болеют они как оказалось вместе
если с сашей то мы уже принаровились, то что делать с малышами я уже забыла. а врач придёт только завтра.
итак: у саши сопли сильные, кашель с утра начался и после дневного сна 38.1. дышим физраствором.промываем нос. на сон сосудосужвающее. есть гедыликс, нурофен и вибрукол.
у тони пока только 37.2 и чуть капризная(но это мы и так умеем) - что делать? свечку в попу поставили. а температуру им чем можно сбивать?
ещё есть мазь доктор мом? намазать? чай с малиной на ночь?
Аленка
Пока врач деток не осмотрит ничего, кроме ингаляций и не нужно предпринимать. Единственное, что температуру выше 38 сбивайте нурофеном или вибурколом (но он послабее), а ингаляии так и продолжайте. Вместо физраствора можно использовать также отвар ромашки, щелочной раствор, их можно как совмещать, так и чередовать. Обильные выделения из носа можно удалять с помошью аспиратора, а перед процедурой нужно в нос физраствор закапать, чтобы облегчить сам процесс. Остальное лечение вам врач назначит, пока этих мер достаточно будет. А чтобы детки не заражали друг друга и перестали "болеть вместе" можно носики мазью вифероновой мазать, изолировать деток и масочки носить сразу после обнаружения первых симптомов простуды. Выздоравливайте!
12.09.2012
Ответить
Гуля
от температуры до 38 не сбивай. после 38 нурофен если в течении 6 часов опять поднимется парацетамол (эффералгал)
противовирусные препараты анаферон (таблетки с 1 мес можно), свечи с попу виферон (с рождения) и капли в нос грипферон (с рождения)
мазь доктор мом помойму у него противопоказание детский возраст до 2 лет, только недавно анатацию читала )))))
11.09.2012
Ответить
Svetlanka
Выздоравливайте!!!
Я всегда нурофеном сбивала,но только после 38...
А в нос проторгол(так написала?)-супер вещь..правда у нас например его тяжело найти...деринат еще..
11.09.2012
Ответить
LAPalna
Проверено неоднократно: если сопли сильные ( и текут), то промывать, отсмаркивать и капать протаргол (ОЧЕНЬ помогает!) Если кашель уже влажный (с откашливанием), то хороша микстурка Флюдитек. Так и лечимся. Мёд хорошо с чаем (старшенькой).
11.09.2012
Ответить
Наталья
Сбивать температуру нурофеном или парацетамолом сиропом.Пяточки помажьте скипидарной мазью,когда температура спадет,она не жжет-на себе испытывала,но прогревает хорошо. При температуре нельзя мазаться Доктором МОМ,а как спадет,то можно от кашля помазать. Чай с малиной не надо малышке)))
Вибуркол можно,но не очень эффективно на мой взгляд,моим не помогали эти свечи.
11.09.2012
Ответить
Елена
Нам назначили только аквамарис в нос и виферон в попу. Температуру до 38 не сбивать.
11.09.2012
Ответить
А_Нюта
до 38 Тоне не сбивать, если только совсем будет ей нехорошо. сбивать если что эферелган свечи, нурофен свечи (компоненты разные, можно по 3 свечки в сутки). если высокая температура все-таки поднимается, можно руччки и ножки растереть слабеньким раствором водки. и не кутать. сопли - пока жидкие - промывать, отсасывать и називин детский (до года) или вибрацил (тоже можно по три раза в сутки каждого, можно чередовать, тоже компоненты разные, но это если прям вообще дышать нечем). доктор мом, наверно, все-таки не стоит, мне кажется. можно чеснок порезать рядом с кроваткой положить, в качестве народного средства))) мы тоже, кстати, болеем... оба тоже. совместные игры - совместные болячки... выздоравливайте!
11.09.2012
Ответить
Оля
Ален, маленькую темп не надо сбивать, промывать нос аквамарисом, ромашку попейте.
11.09.2012
Ответить