как давать водичку?

Нам еще в роддоме врач-педиатр говорила и врач из поликлиники, что водичку нужно малышам давать обязательно. Я давала из бутылочки. Но редко. Я считаю, в принципе, если ребенок хорошо кушает, в мамином молоке есть все необходимое. Это если на ИВ, то воду обязательно
17.09.2012
давать водичку или нет, решайте сами,но... ни в коем случае из бутылочки. Нас посадили на докорм и мы докармливали из румки, приехала моя подруга (ребенку ее 1,5 года), сказала что мы издеваемся над ребенком, и предложила купить бутылку чикко с имитацией женской груди. Мы купили, через 2-4 дня ребенок через раз брал грудь, а уже через неделю вообще от груди отказался! Теперь я сцеживаюсь и даю из бутылки. Такой мой горький опыт (((((((((((((((
17.09.2012
Детям НЕ ДАЮТ воду!!! В принципе не дают! Она не нужна. Меньше слушайте свекровь. Молоко лелится на переднее и заднее. И вот переднее и есть питье для ребенка, а не вода.
17.09.2012
в таком возрасте давала с ложечки, бутылок она не признавала, я не настаивала. Хотела, пила .не хотела, я не настаивала.
17.09.2012
если в квартире нет жары, то воду ребенку можно не давать, груди вполне достаточно,как начнете прикорм водить, так и допаивать начнете
17.09.2012
не даю, хотя педиатр и бабушка наша наседали сильно. но я твердо убеждена, что в молоке есть все что нужно.
17.09.2012
мы с первых дней давали из бутылочки. на грудь у нас никак не влияет это. если пить хочет - то водичку пьет, если не хочет - то не пьет и просит сисю.
17.09.2012
Не слушайте никого.Если торлько ГВ не нужна ни вода ни сок.Я даж в жару не поила.Только грудь!С ложки беби калм давала,пил.)До прикорма поить водой не собираюсь.
17.09.2012
укропная вода или плантекс- можно только с 2х месяцев. почитайте инструкцию. от колик лучше эспумизан
17.09.2012
Давали водичку в РД из шприца, дома из бутылочки пила, потом от водички отказалась, но плантекс пьет и нам он помогает от колик. Выпивает 100мл из бутылочки и через час ест грудь,никаких проблем нет, старшая тоже пила с первых дней... в жару 45 градусов жидкости ей явно не хватало..... Никаких проблем не заметила и почему не давать при ГВ до 6 месяцев тоже не понимаю.... если ребенок пьет значит ему это нужно, все детки разные.
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беда!Помогите советом! Вес малыша в три месяца. У кого сколько?