что делать???

да еще как они прекрасно путают день и ночь ) не давайте ему спать просто весь день, будите периодически его
16.10.2012
Да вот пытаюсь будить,но это наверное так быстро не исправить???
16.10.2012
моя первых пять дней вообще не спала, после того, как купать разрешили, я покупала и она спала двое суток с перерывом на кормление. Меняла подгузник, а она даже не просыпалась....
16.10.2012
да, мой тоже после купания стал крепче спать. Видимо вода их очень усмиряет, и, говорят,  проблемы с животом уменьшает
16.10.2012
ну блин, представьте, родился вкрови, водах и ещё в чем-то, как таким грязным уснуть то можно?
16.10.2012
Мамы, свекрови и прочие "старые" люди жили в другом времени, по другим правилам. Могого не знали, а опыт передавался - Баба Нюра сказала... Все дети индивидуальны. Мы не спали до 3 утра, постепенно все выровнялось. Лучше посоветоваться с педиатром, она же к вам должна каждую неделю ходить. А "вторую маму" лучше слушать и не слышать, покивала и забыла, а еще - меньше знает, крепче спит. Дитя кормить, а они нервы мотают.
16.10.2012
Ага,а самое главное слышу постоянно "ты не нервничай,чтоб молочко было"
16.10.2012
Вот-вот. Я тоже нервничала, все думала у них опыт есть, надо слушать. А потом мы с подружками взялись, плюс интернет, плюс вездесущий ЕОК  В роддоме с нами малышок был, все время плакал и на сисе висел, спал только так, издерганый очень был. Так вот сразу было видно, что что-то не то. В итоге у него нашли это самое давление. Больных деток видно сразу. / А если бы я свою маму слушала, то ГВ мы бы давно прекратили, т.к. ей "тетя Галя сказала, что желтушка у нас от грудного молока. И если не прекращу кормить, то так ребенок и останется". Такие истерики мне закатывала...
16.10.2012
Нет,моя мама меня во всем поддерживает,говорит,чтоб не обращала внимание!!!а с чем связано появление такого давления???
16.10.2012
Ну вот, группа поддержки имеется, значит, нечего голову забивать  Малышку нужно кушать нормальное молочко без стресса. В том случае серьезные пробелемы были, но сейчас все ОК. Таких деток видно сразу. Я тут вспомнила, что когда мы проходили обследование в месяц, нам снимали еще и показания этого самого давления, врач сказала, что у таких маленьких деток оно может колебаться. Они же еще только приспосабливаются к жизни и это НОРМАЛЬНО. Влияют внешние факторы, например погода.
17.10.2012
Спасибо за ответ)))
17.10.2012
Свекровь- не слушайте!!! еще много чего наставит за 18 лет!))) малыши все разные! Он только привыкает к жизни вне... все восстановится! Вы главно сейчас уже ритуал вводите перед ночным сном! и режим купания на ночь! мы например купаем в 21.00. Бывают конечно расхождения!  Удачки Вам!!!
16.10.2012
да мы тоже так купаем,потом кормлю,а потом все - лупает глазятами!!!
16.10.2012
у нас так было все 6 дней в роддоме. Днем спал, ночью хлопал глазами, ворочался, кряхтел и кушал. Приехали домой и все само встало на свои места. Правда ближе к ночи часа за два мы купались, делали массажик, развлекали как могли -  в общем не давали спать, а потом он сам вырубался и теперь спит 5 часов до следующего кормления.А путать они все могут, я еще у врачей спрашивала в РД. 
16.10.2012
у меня в роддоме первую ночь так вот всю ночь куралесил,а потом начал нормально спать,я нарадоватся не могла,и тут с суботы на воскресенье режим изменился!!!
16.10.2012
Как не могу путать? Могу-могут! Он же только из пузеня вылез! А там извините ни дня ни ночи нет)))) Он пока приспосабливается))) ну раз не истерит а прост огуляет потерпите, потихонечку выстраивайте его на правильный сон) Главное не резко)  П.С, А свекровь то чё не устраивает? Фразы типа "от не должен так спать"?))) 
16.10.2012
Ну типо того,звонит мужу вчера,а он возьми ей и скажи,что мол не спал сынок,она перезванивает мне и начинае меня убеждать отвезти ребёнка к остеопату,мол у него наверное внутре-черепное давление,вот он и не спит!!!Представляете!!!
16.10.2012
мамочки... жуть... кошмар... какое нахрен давление... пошли её в опу)))) у нас вт якобы повышено вчд и ничё, спим, 3 раза днём и ещё ночью)
16.10.2012
вот и я не понимаю с чего она это берет,МРТ  блин))))))))))))
16.10.2012
плач перед сном это норма? завершение ГВ