Катастрофа, нет это конец света!

Вам просто нужны не ветрогонные средства,вам надо боль снимать.Нам помогал только Реабал!
19.11.2012
Эспумизан и другие препараты симетикона очень хорошо помогают, давать их следует РЕГУЛЯРНО до 5 раз в день во время или после кормления. Но важно знать, что эти эффективные средства для лечения колик помогают только симптоматически: симетикон разбивает газы на мелкие пузырьки, и они легче выводятся, перестают растягивать стенку кишечника, что и вызывает болезненные ощущения. Параллельно с симетиконом доктор может посоветовать давать укропную водичку, она способствует снятию болезненных спазмов, а также рела лайф, чтобы нормализовать микрофлору кишечника у ребенка. Более того, курс рела лайфа позволяет впоследствии постепенно отойти от приема симптоматических препаратов, так как за это время кишечник адаптируется, газообразование уменьшается и налаживается пищеварение. Чтобы экстренно помочь ребенку, именно тогда когда он беспрерывно плачет и поджимает ножки, достаточно положить на животик теплую пеленочку, это немного успокоит его, так как тепло способствует ослаблению спазмов. Но опять же, это только устраняет симптом, а современные педиатры рекомендую бороться с коликами комплексно. терпения Вам и здоровья крохе!
19.11.2012
С первой дочей было так же,мы не спали вообще и перепробовали ВСЕ!!!БэбиКалм посоветовали,вроде помог,или время подошло,что уже колики прошли,я так и не поняла.Сейчас,как только колика начинается и не проходит час,я сразу использую газотводную трубку,или градусник,ждать не приходится,ребенок успокаивается и засыпает моментально.
19.11.2012
Увидела ваш пост, не удержалась, решила написать. У Вики были жуткие колики, прямо ад, так что я вас очень хорошо понимаю. Использовали по кругу все средства - эспумизан, боботик, саб симлекс, бэби калм и т.п. и газоотводную трубочку... ну что я могу сказать из всего выше перечисленного на короткое время помогала трубочка, но ее эффект длился 15-20 мин, это слишком мало... мы укачивали во время приступа колик в качельках электронных, это нам только и помогло пережить колики... Что я вам могу сказать - держитесь и терпения вам, к 3 месяцам даже если не пройдет, то станет легче намного :) А еще посмотрите передачу Комарсовского про колики, после ее просмотра я поняла одно - это надо просто пережить
19.11.2012
У нас эспумизан 40 , в виде эмульсии. Даю перед каждым кормлением или посередине каждого кормления после 16 часов по 1 мерной ложке (она прилагается, в упаковке) , получается где-то 6 раз в день. Помогает. Если животик утром или днем болит, даю после еды, через 5 минут она успокаивается.
19.11.2012
мы помучились недельку с линексами, эспумизанами, а потом нам посоветовали капельки Био гайа, в России они называются Рела лайф!!!и стало всё нормально)))да, мальчишки с животами мучаются до 3 месяцев, у девченок всё как-то там быстрее налаживается!!!Здоровья вашему крохе!!!
19.11.2012
Вместо эспумизана попробуйте Сабсимплекс тоже действующее вещество, но почему то помогает лучше. Чтоб не мучаться с пеленкой каждые 10 минут подглаживать купите игрушку-грелку Доктор мякиш называется, внутри подушечка с вишневыми косточками, греете в микро волновые минутку и она долго держит тепло. А так, терпения Вам, перерастете. Я себе прям цель поставила 3 мес-12 недель и вот неделя проходит, мне уже легче жить ожиданием было что скоро все пройдет!
19.11.2012
Может лактозная непереносимость?
19.11.2012
Не расстраивайтесь! Колики у малыша это не катастрофа, а всего лишь временные трудности. Их надо перетерпеть... Старайтесь держать себя в руках, адреналин, который выделяется если вы нервничаете, проникает в грудное молоко и вызывает бесспокойство у крохи.  По поводу симетикона - да это одно из наиболее эффективных средств для снятия приступов колик, но оно не может действовать мгновенно... это не обезбаливающее, которое всосалось в желудке и через 15 мин. уже в головном мозге работает, а поверхностно активное вещество, которое уменьшает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике и способствует его рассасыванию и выведению. То есть ему нужно время, для того чтоб попасть в кишечник - минут 30... Иногда девочки пишут, что младенец успокаивается буквально сразу... Сильно на такой эффект надеяться не стоит, скорее это эффект плацебо. Если колики слишком интенсивные, судя по вашему описанию так оно и есть, нужна консультация врача. Такие колики могут быть вызваны нарушением микрофлоры в кишечнике. В таком случае врач назначит пробиотик, для того чтоб вылечить причину колик. Сейчас педиатры очень часто назначают рела лайф, это пробиотик с лактобактерией реутери. Она подавляет патологические бактерии и помогает заселиться нормальным. Эффект от лечения появляется где-то со второй недели приема, лечение длится 28 дней. Пока улучшение не настанет, врач скорее всего назначит симетикон или фенхель. Давать их лучше всего перед кормлением, чтоб они поскорее попали в кишечник. Иногда, если малыша очень сильно мучают колики, то назначают спазмолитики, они действуют быстро и эффективно, но часто их использовать нельзя. Быстрее всех лекарств действуют руки)), носите малыша, качайте, под действием вибрации колики проходят. Держитесь, все будет хорошо!
19.11.2012
Да, действительно, колики это целое испытание для всей семьи. Они возникают от того, что система пищеварения малыша до конца не сформирована, она заселяется новой флорой и ей нужно помочь. Поможет отхождению газиков массаж, но его лучше делать в перерывах между кормлениями, по 5-10минут, ванна с теплой водичкой, также срабатывает укладывание ребеночка на живот мамы, укачивание, качание на фитболе. Старайтесь выкладывать ребеночка перед кормлением на животик и после носить столбиком - это помогает выйти заглоченному воздуху, который может способствовать тому, что расширяется стеночка кишки, и поэтому возникают боли в животике. Многие педиатры для колик рекомендуют пробиотики (например, рела лайф), они с полезной микрофлорой, сразу действуют на причину, но эффект насупит только со второй недели, поэтому для их снятия следует попользоваться симптоматическими препаратами. А все препараты на основании симетикона - только устраняют симптомы колик, но не действуют на причину их возникновения.
19.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Катастрофа, нет это конец света! Ветрогонные средства.