Стул с черными ниточками
Стул новорожденногоВот такими каками мы сегодня покакали, что это? Их не много, но настораживат, самочувствие хорошее. Мы на Нестожене, даю боботик и кипяченную воду.
Девочки, ну какие бананы))) Я не чего кроме смеси не даю и ни кто не мог дать)))
Виктория Кушнир
Девчонки нам 5 месяцев, и мы не какаем сами в кале прожили чёрные как буд-то съел укропа, ребёнок на смеси, врач гастроэнтролог сначала говорил что это дизбактериоз, а сегодня сказал что мол глисты, хотя при первом приёме мы сдали анализы и он ничего за глистов не сказал
Врач Жигиль Иван Михайлович в Днепропетровске
Подскажите у кого такое было? Нехочу лечить ребёнка непонятно чем
09.12.2018
Ответить
Настя
У нас было такое 1 раз, тоже позвонила сразу педиатру. Сказала наблюдать. На следующий раз было все ок))
28.11.2012
Ответить
Анастасия
Как вариант - мог лопнуть сосудик где-то по ходу кишечника. Все-таки вы не на ГВ и нагрузка на кишечник несколько повышенная. Если такой покак будет не стабильно повторяющимся изо дня в день, то панику наводить не стоит. Врач стопудов отправит на дисбак сдавать. В целом там вроде говорят, нет ли скрытой крови. Но прям основательно подходить, наверное, имеет смысл в случае, если есть прям тенденция и ниточки не проходят и не проходят. Либо если уж к врачу, то к адекватному, чтобы на ровном месте не загонял. У вас когда очередной визит к участковому? Если в ближайшее время само пройдет, все-таки внесите в список вопросов на уточнение: ждать ли еще повтора подобного и как к такому относиться в принципе при вашем режиме и составе питания, лекарственных добавках.
28.11.2012
Ответить
Анастасия
очень похоже на прожилки крови в стуле. У нас были. Поставили дисбактериоз. Я бы на вашем месте сдала кал. Я своей давала бифидумбактерин, что бы флору наладить (очень может быть, что смесь не подходит)
28.11.2012
Ответить
Malvisha
Не хочу вас пугать,но это может быть кишечное кровотечение. Если есть возможность позвоните педиатру,чтоб проконсультировал.
28.11.2012
Ответить
Mari&Co;
а вообще, нам педиатр сказал, что в таком возрасте ребенка, кишечник способен на всякие сюрпризы даже при однообразном питании. Идет период становления и роста.
28.11.2012
Ответить
Альбина
просто в инете написано, что надо чуть ли не сломя голову бежать к врачу с таким стулом...
28.11.2012
Ответить
Mari&Co;
у нас такое бывает, я у врача спрашивала по этому поводу и она ответила, что все кроме обесцвеченого и с кровью считается более-менее нормой.
28.11.2012
Ответить
Александра
я вон нашему врачу пожаловалась насчет цвета каках, так она сказала может и дисбак, но смысла сдавать анализ до 3 мес нет. мол идет становление ЖКТ и патогенные бактерии найдут в любом случае ( и не обязательно они буду вредные). Пока набирает вес и все такое- то все нормально. Хотя фиг его поймешь- инет разделился на 2 лагеря- одни говорят дисбака не существует, другие утверждают, что есть. И кому верить непонятно. Делаем свои выводы..
А вообще в даной ситуации думаю нужно понаблюдать немного. Не врач, а мама в ответе за ребенка....
28.11.2012
Ответить
Mari&Co;
Возможно, имелось ввиду, что если вы будучи на гв или на смешаном, съели банан, получился такой стул.
28.11.2012
Ответить
Лилия
я банан давала было видимо от них но один раз так покала тоже насторожилась.но у вас незнаю,видимо может так среагировал от смеси
28.11.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.