Причина нашей сыпи

А у вас была склонность к аллергии? у кого-нибудь в семье? Если да, то мне, мягко говоря, не понятно ЗАЧЕМ ты далалекарство??!!!! Обидно, теперь вы аллергики, а могли бы этого избежать(( Вероника с коликами у меня, я с ней прыгаю до посинения, но лекарства НИКАКИЕ не даю, чтобы не провоцировать, возможную аллергию.
15.12.2012
Вик, я в детстве была аллергиком. Ваня тоже. И вот Аня унаследовала, видимо. Вот лохушка..Я чувствовала, что может что-то такое вызвать..Но она так кричала..Почитала в инете,первые дни оч осторожно давала, реакции не было, я и расслабилась. Типа укропной воды препарат, думала, ничего.помогало, кстати,очень. Блин(((((( почему ты говоришь "теперь"? если есть склонностьк аллергии, то она есть. с возрастом может пройти. проявилась бы еще на что-то, не обязательно на это. а если нет, то и все.      
15.12.2012
Юль, я по аллергии, как рыба в воде, скоро буду.....((( Столько слез пролито, врачей пройдено... Ситуация вот какая, если  наследственная аллергия есть, то вы уже аллергики, но вы можете жить и без ее присутствия,  так называемая спящая аллергия, НО, если вы ее спровоцировали уже и у вас появились высыпания/отеки и т.д. ВСЕ. теперь вы аллергики истинные, и перевести ее в ряд СПЯЩЕЙ непосильная задача, возможная, но тяжелая и годами уже лечиться надо((( Поэтому пытаюсь у Веронички не провоцировать, но, увы,поела я рыбу и у меня отеки произошли, а Вероничку обсыпало((( Я не знала, у меня на рыбу не было аллергии раньше((( Юль, а прививки вы как делаете? Мы с Вероничкой на медотводе, Алю тоже не разрешили прививать дальше....
15.12.2012
Вик,у меня с возрастом прошло, может это просто непереносимость,а не аллергия? прививки Ване сделали в роддоме по моей тупости ( не читала на эту тему, и когда дали подписать согласие,невменяемая была после родов), потом отказ, делали ему только полио, индивидуально, не по графику.  Ане-отказ пока. там посмотрим, выборочно буду. не ранее, чем через год.    
15.12.2012
В полне возможно что какую то добавку.... Скорее всего вкусовую..... Лемма этих каплях разные, а препарат основной один.... Так что тут подбре методом проб и ошибок....У нас знакомые принимали от колик израильские капли типтипон, у нас такие не продаются.... Так вот нам они вообще не помогают.... Сабсимплекс даю, сразу все проходит..... Так что вполне вероятно что алергия на них, если конечно не гормональные..... Если бы была пищевая я думаю обсыпало бы сразу, саксонке через 24 часа.... А если так давольно таки долго то скорее всего на какую то добавку... Это же химия.... У нас на порошок видать еще... Дочка полежит на мне чуток, потрется лицом и в прыщичках сращу, через час они потом проходят ... Либо кожа слишком нежная...
14.12.2012
аллерген может проявляться через время. накопитсяи высыпет. кожа нежная и еще потничка может. у нас так же, поспит на мне-щека красная.потом светлеет. если б на порошок, было бы и на других участках,наверное.  
15.12.2012
в бэби калме содержится анис - сильный алерген, так что вполне вероятно. мы перешли на саб симплекс , нареканий нет, помогает :)
14.12.2012
в чай для кормящих мам часто анис добавляют..
15.12.2012
Вряд ли это Беби калм, думаю просто гормональная сыпь проходить начала. Вы через пару недель опять его попробуйте
14.12.2012
это точно алергенная сыпь, по опыту со старшим знаю. гормональная у нас тоже есть, они различаются.
14.12.2012
а как различаются? а то у нас может тоже разные, а я думаю первая стадия-вторая стадия)))
15.12.2012
ну гормональные у нас в 3 недели вылезли, прыщики с желтыми головками, как маленькие гнойнички. на щеках и голове. а аллергия-они мелкие, красные. и когда она плачет или щекой потрется-прям кожа вокруг них вся краснеет. на потницу похожи очень. тоже есть головки, но маааленькие и не у всех прыщиков. вот реально прям сыпь. а те отдельные, прыщи будто такие.а еще когда аллергия, могут быть шершавыми коленки и над ними кожа.    
15.12.2012
а аллергия у вас тоже только на щеках и голове? или по всему телу? интересно, почему на коленках-то.... щеки у моей почему-то стали корочкой потрескавшейся, как будто кожа обветренная, хотя давно не выходили - холодно у нас...грешу, что помазала соком алоэ, так может для него кожа слишком нежная или это тоже аллергия - у вас при аллергии такого не было?
15.12.2012
у нас еще на плечиках и животе немного, но не уверена, может, потничка. на коленках-не знаю. но по опыту со старшим-да,это так. чуть выше колен.у него еще проявлялась краснотой в паху, немножко совсем, на мочке уха красное пятно иногда бывает. а сейчас чаще всего шершавые бока ближе к пояснице. то шершавые, то проходит.. корочки не было..я в инете видела сайт, там были фото сыпи разной и описание. вот у какой-то разновидности сыпи образуется корочка..не помню уже подробности.      
15.12.2012
спасибо за наводку, буду искать)))
15.12.2012
от эспумезана и примадофилуса запор? ((( нам п-с наоборот от запоров прописали (((( и эспумезан 1-2 р в день по чуть чуть пьем с водичкой запоры у нас постоянные
14.12.2012
ну у нас точно. старшему давала и примадофилус , и эспумизан-такого не было. а у нее явная реакция в виде запора.ну, вернее, нарушения работы кишечника. т.к. плачет, тужится сутки, потом с большим трудом ходит...водой...прям льется, и она при этом очень тужится. врач один сказал, что не созрел кишечник для примадофилуса, типа его после месяца дают (педиатр в неделю выписала). и от эспумизана тоже, но не водой. но все так же: тужится сутки напролет..(((  
14.12.2012
я кстати тоже как начала давать бейби калм,появились прищечки на щечках.но мы на ИВ, вот теперь думаю может тоже от него!
14.12.2012
проследите.я в яндексе набила-мы не одни такие, бывает на него аллергия.
14.12.2012
Нам от сыпи на щечках помог скин-кап очень!!! Я съела пирог сладкий и обсыпало сыночка... Помазала один раз, на утро уже стало лучше! После второго все прошло. Ну и аллерген исключили))))
14.12.2012
Скин кап в Европе запрещен к продаже, очень опасный препарат
14.12.2012
Не знала о его опасности. А в чем она закачается? В составе ничего страшного.
15.12.2012
красная сыпь на щечках Сыпь на подбородке