Профилактика колик и запоров

Сонь, мы боролись с коликами с помощью бэбикалм. Это капельки такие, нам помогали.. перед каждым кормлением  через пипетку несколько капелек давали, согласно инструкции. Проблем не было! И ребенку вкус нравился с удовольствие ротик открывал=) видимо знал что после капелек будет кушать!
21.01.2013
А нас спасает только укропная водичка, я сама готовлю, до нее перепробывали все, сейчас уже совсем нет коликов, какает и пукает на ура ттт, а раньше даже маленький пук сделать была большая проблема, до бордового цвета ((правда даю перед каждым кормлением по пол чайной ложечке.  
21.01.2013
Нам помог Бифимульти. Именно для ежедневного прокакежа. Давать нужно так, как там написано, тогда помогает. С ним раз в день обязательно все было. До него перепробовала все, что можно, даже уже не перечислю. С введением овощей перестала его давать.
20.01.2013
Я бы не давала. Тем более, я так понимаю, что колики сами пройдут, когда положено. Если деть не страдает и не мучается откровенно, зачем в него что-то пихать, пусть даже типа натуральный плантекс??? Говорят, на ГВ вполне можно по неск.дней не какать. это нормально.
20.01.2013
Сонь, я как-то читала что все эти помогающие средства только ухудшают ситуацию, молоко мамино против всего этого и помогает, только соблюдать диету надо. Я не давала ничего, плантекс пару дней, поняла что для меня это мучения вливать орущему ребенку эту хрень. Каждый день после 8 часов вечера был ор.., просто пережили это. Правда с покаками проблем не было никогда
20.01.2013
у нас иной, оненчо возратс..мы пьем хилак форте(от 5 до 10 капель в день) и боботик....курсом..думаю потянуть прием до 3 мес...Хилак дается строго между кормлениями, чтобы эффект был.
20.01.2013
я только по мере поступления проблемы. Пьем плантекс(ничего другое не помогает)А при ГВ так редко ходить в туалет ребенок может,значит молоко хорошо усваивается организмом
20.01.2013
мы давали Очень часто, у нас даже на смену погоды были колики, мой педиатор сказал, что мальчики очень часто страдают коликам. Вырасли на сап симплекс, а остальное для нас было просто хрень, а плантекс это вообще какашка, у нас от него аллергия пошла ;)
20.01.2013
Желтый стул? стоит беспокоится?