Как правильно промывать носик малютке?

Чаще капайте физ раствор или аквалор(только не спрей). Под матрасик кроватки подложить что-нибудь,чтобы голова выше ног была. Обильно поить и увлажнять воздух. С отсасываниями надо быть осторожнее, здесь недавно был пост про то,как инфекция может в среднее ухо попасть при сильном отсасывании аспиратором.
27.01.2013
Хорошо, спасибо.
27.01.2013
Про инфекицю: это только когда насморк или вообще?  Что-то вы меня напугали...
27.01.2013
Когда насморк. Иначе,зачем вообще отсасывать,если слизи нет?)
27.01.2013
протаргол продают в рецептурных отделах в больших аптеках, но без рецепта :) говорят, что от него сопли сами вытекают, но моей не помогает, плюс отзывы очень противоречивые. самое простое - морская вода. капаете по 3-4 капли в каждую ноздрю, ходите вертикально пару минут, как сопли начинают вытекать - кладете, отсасываете. да, всем детям это не нравится, зато работает.
27.01.2013
Спасибо, а на счёт протаргола завтра с врачом посоветуюсь.
27.01.2013
попросите врача прописать проторгол,очень эфективно да и капать можно хоть каждые 30 минут не пересушит слизистую ,у нас такое как у вас было дак прторгол сделал свое дело)))
27.01.2013
А он только по рецепту даётся? Или обязательно с врачом посоветоваться?
27.01.2013
с врачом в любом случии надо советоваться,просто проторгол ,его делают в рецептурном отделе,готовым он не продается,стоит премерно рублей 90
27.01.2013
Хорошо, спасибо, завтра с врачом поговорю обязательно!
27.01.2013
Посоветуйте хороший аспиратор, пожалуйста! страшно-то как...