спасите-помогите упал ребенок....бла-бла-бла

С одной стороны,Вы, конечно, излишне категоричны. Не у всех дети падают от того, что мамашки непутевые. Например, у моей мамы дети (т.е. мы с братьями) падали. Но она - лучшая мама на свете.Ну, наверно,для нас :))) И все же даже объективно ни у кого бы не повернулся язык назвать ее непутевой матерью. Она вложила в нас все свои силы и всю свою душу. Я оставляла с ней сына - один раз он у нее с кровати грохнулся. И все в порядке. Второй раз - упал просто стоя у дивана. В итоге - перелом (и пока я лежала в больнице, я видела еще несколько случаев, когда дети падают просто так, стоя на полу, на мягкое - и все равно перелом!!!). Так что все это дело случая. Кому-то везет, кому-то не очень. Перестали оставлять ребенка с бабушкой по настоянию мужа. Что Вы думаете? За последнюю неделю у мужа ребенок упал два раза. Сегодня только опять по скорой ездили. А ведь он бил себя в грудь пяткой и ответственно заявлял, что падал ребенок у моей мамы потому, что она плохо следит. На самом деле, дети тоже ооооооочень разные. Наш - просто червяк какой-то. Его в руках -то трудно удержать - весь и туда, и сюда, и извивается, и тянется, и хочет чего-то все время.... Началось все это с 6 месяцев - его червякоповедение. С тех пор и падает.Мужа я, конечно, не оправдываю... Первый раз - с подушками играли на диване, не уследил, как он с дивана полетел. Сегодня - реально отвлекся на айпед (чтоб его) - видел, как ребенок залез на маленькую подножку сервировочного столика (он правда там часто посиживает) и не среагировал, как ребенок вдруг со всей дури назад затылком решил грохнуться.   С другой стороны, пока я опять же лежала в больнице, я узнала, что в большинстве случаев дети летают с пеленальных столиков. И вот это конечно капец. Как можно оставить ребенка, даже который не умеет ползать, на ВЫСОКОМ и МАЛЕНЬКОМ столике? Падать оттуда, естественно, больно и оооооочень опасно. Процент переломов существенный. Так что, естественно, мамашки себя умеют безответственно вести.   Меня больше расстраивает другое: вот мамы здесь начинают плакать: ах, упал ребенок! Что делать? Я всем советую - в больницу. Потому как ни переломы, ни внутренние гематомы у ребенка до года симптомов не дают (так мне все врачи говорили - а я-то в больницу каждый раз :))).Наш с переломом был живее всех живых и скакал как обезьяна счастливая. Я думала - повешусь, пока в больнице лежала. Он там обо все головой бился, потому как ему простора хотелось, а там кровать-клетк и мамина лежанка. Так вот, вроде объясняешь им это, а они за свое: но ведь он хорошо себя чувствует, его же не тошнит, просто шишка в полголовы.... Вот это вот действительно халатное отношение. Когда десять человек им в комментах пишут - в больницу ребенка, ренген, невропатолог, окулист, а они опять двадцать пять: но ведь его не тошнит.... Извините, что много буков :)))
17.03.2013
полнотью согласна с вами в последник мыслях.но про первую часть непутевых мамаш- это имеется ввиду дети до того момента как они начинают более менее передвигаться-7 мес.но месячный крока падает с диванов или столиков-это простите уже халатное отношение..и пишут в инете....с вопросом какие симтомы смотреть.....а не везут ребенка в больницы(((((и самое неприятно-это считается НОРМОЙ!!!!у моей сейчас возраст "червякоповедения"- постоянно ловлю ее за ноги в моменты соскальзывания с дивана- но ловлю-потому что СЛЕЖУ!!!! нет времени следить..или оставила с семилетней дочери-кладу ее на пол-но на кухню..пить,писать или дверь входную открыть-я знаю что за три минуты или за 10 минут ребенок не "улетит"
18.03.2013
по поводу до 7 месяцев это да... тут только от невнимательности. Но мамашки не всегда виноваты - мой все время падает, как из дома уйду куда-нибудь :((( А не будешь уходить (в спортзал, например) - обязательно наткнешься на пост, где мамы трех детей говорят типа: что вам мамашкам мешает быть стройными, подтянутыми и ухоженными?:))))))) Иногда с папой оставят, а папа отрубился вдруг посреди дня :) Мужчины они такие...
18.03.2013
ну тут уже проблемы того-кто с ребенком остался))))а правда что мешает быть стройной дома???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))у мужчины-да!!! 
18.03.2013
О чем вы говорите за 3 минуты ребенок такое может вытворить не то что улететь. У меня упала с кровати когда я повернулась к комоду что бы взять салфетки, не выходя из комнаты. И я  не считаю себя не путевой мамашей  при этом. <iframe 502.767px; height: 102.767px;" frameborder="0"></iframe>
15.09.2013
я пишу что за три минуты-Я ЕЕ НА ПОЛ КЛАДУ,чтоб выйти из комнаты и т.д.все остальное время я следила!!!!!!!!!!!!
15.09.2013
У меня тоже трое детей, и знаете, тоже ни один не падал до сегодняшнего вечера. М ужа дома не было, оставила младшего 8 мес с дочкой, отошла в ванную, дочка всегда за ним хорошо смотрела, а тут не получилось у нее, итог - упал с дивана навзничь, сижу думаю, что делать, он уже уснул, готовлюсь к утру. Если водишь 10 лет и ни разу не был в ДТП - повезло, что по стечению обстоятельств не встретился на дороге урод. Если имеешь троих детей и все здоровы - повезло, что по стечению обстоятельств всех троих все обходит стороной.
02.03.2013
так не бывает-чтоб за 10 лет не было дтп)))-к сожалению уроды-они везде.
03.03.2013
Так одна девушка писала наподобие этого сообщения. Типа все дураки в ДТП попадают, вот она умная за 10 лет ни разу не попала. Так и с падениями малышей. Надо радоваться и Бога благодарить, что минула чаща сия
03.03.2013
может она не считает ДТП ..например стукнула бампером машину,пыль как говорится стряхнула, или наехала на бардюр...стукнула забор..ну типа таких проишествий-которые не привели к особому травматизму машины?про детей.если у меня ре НЕ падает-то это не значит что она НЕ пытается....пытается конечно буквально чуь ли не из рук выковырнуться.. 
04.03.2013
а старшие переод младенчества пережили. и я могу гордо сказать что они НЕ "летали"-чему я собственно ООООчень рада!
04.03.2013
зачем такие провокации??????здесь люди деляься своим проишествиеми советы просят а Вы так рубите с плеча, да навязываете свое мнение!от тюрьмы и от сумы -есть такяа поговорка! я сама такая как вы была и осуждала, что типа нечего е...лом щелкать и все нормуль будет , однако......! почитайте мой пост выше!зря Вы так категоричны!
01.03.2013
Хахах))) в точку!!!!!!)))) ребенок на расстоянии вытянутой руки должне быть...потом манеж, если не рядом...на пол на одеяло...и вперед...естественно, когда начнет передвигаться сам...никто не застрахован..это уже детство...но до этого-вы правы
27.02.2013
В чем то вы преуспели,в чем то нет....Вам можно позавидовать только в одном–вы слишком самоуверенны... и то,10 раз подумаешь...
27.02.2013
всё правильно! надо прежде чем отвернуться-выйти вспомнить о безопасности и не думать "авось пронесет"
27.02.2013
бред!
27.02.2013
давайте в теме про падения детей..хоть кто то напишет-что следит за детьми...и осознают что они ответственные мамы. и у Нас!!! МЕДАЛЕНОСЦЕВ,,ЕСТЬ ПОВОД НОСИТЬ МЕДАЛЬ.все мамы кто следит за детками!!! вы молодцы!!!!! вы супер. очень хорошо что мы есть!!!!!!!!!!!очень хорошо что ВЫ есть у своих деток-и защищаете их!!!!!!!!!!!!!!!! 
27.02.2013
Блин, ну надо же! А остальные-то, видать не защищают и не следят, безответственные-то какие! Вот представть как сейчас приятно всё это читать молодым и неопытным мамам, которым реально некому подсказать, которые в одиночку воспитывают детей. Очень жестоко с вашей стороны...Ну с другой-то стороны понятно: сам себя не похвалишь, так кто ж ещё-то это сделает.
27.02.2013
Зачем вы так пишите? девушка просто призывает быть внимательней!  Учиться надо! Но не на детях же! не на их здоровье! Они совсем крохи, каждое падение может не очень хорошо закончиться(не дай Бог) Если бы у меня упал ребенок! Я бы себя не выгороживала, не оправдывала. Сказала бы конкретно, что я дура безрукая! Нельзя к этому относиться так: "У всех падают ничего страшного! " Понятно шишки будут, но не в возрасте 0-12 мес. когда все зависит от мамы!
27.02.2013
Так ну и призывала бы просто, безо всяких обвинений бедных мамочек! Было бы так написано, я бы даже не зашла сюда. У моеё родственницы первый раз ребёнок упал в 1г 9 мес.: это была истерика на 2 часа! А всё почему? Да потому, что она от неё ни на шаг не отходила и везде на руках с собой таскала! Ну что ж, медаль ей тоже, за крепкие нервы у дочки. Я лишь хочу сказать, что нельзя всех называть безрукими и безответственными! Всякое в жизни может быть, много кто идёт сюда именно за поддержкой, доброе слово, как вы знаете, оно и кошке приятно. А от этой девушки я не услышала добрых слов, только осуждение и самовосхваление. Зачем она так пишет?
27.02.2013
ВЫ МЕНЯ ЗАИНТРИГОВАЛИ)))) пойду почитаю тему отравления-ранения и т.д.кстати если ребенок мир познает-дайте ему нож поиграть...или чашку с кипятком,а?????? слабо???? мир так познавать-а пущай знает сразу что острое..что горячеее."летать" по вашему нормально..значит и остальное тоже не должно вызывать осторожности....сеня улетел с кровати..завтра с балкона.....ха!!!! пустяк какой-поплачет и нормально.... 
27.02.2013
Это всё точно мне адресовано? До абсурда не надо мои слова доводить.
27.02.2013
когда он ходить начнет...все падают...но до этого возраста следить и следить))
27.02.2013
Да никто не застрахован от такого, я рада, что с вами такого не случалось! И пусть не случится! Но и казнить никого не следует за такой "проступок", каждый воспитывает как может и как хочет!!!
28.02.2013
ага. каждый воспитывает как может и как хочет???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поэтому родители детей убивают!!!!! и органы опек лишают прав...но!!!!!!!!!!!!!! самое страшное не то что ребенок упал в 2-3 мес с пеленального стола(дай Бог нет сотрясеня и т.д.)..дело в том-что такие как ВЫ-считаете ЭТО нормальным!!!!!(не стоит казнить...,никто не застрахован).если ебенок у матери не застрахован- то грошь цена такой мамашке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вам проще отмазываться,чем констатировать факт! 
28.02.2013
Во всём должна быть мера!!! У Вас нет совершенно никакого права судить о других матерях! А те, кто убивают - это не родители! И уж Вы-то точно должны это понимать! Отмазываться?! Я что отмазываюсь? Я говорю, что да - я не уследила за ребёнком и никто, кроме меня, в этом не виноват, но при этом "мамашкой" себя не считаю! Глупо судить себя из-за того, что уже произошло, в другой раз умнее буду - вот и всё! А уж в вопросах воспитания точно все разные: кто-то носится с ребёнком как с бриллиантом, ребёнок на всём готовом живёт, а кто-то даёт возможность равиваться и учиться самостоятельно, но при этом следит за ним. Есть те, кто просто "выкинут" ребёнка и пусть сам как хочет выживает! Выбирают сами родители, ни Вам за них выбирать и учить. Нужно в первую очередь за собой следить и за своими детьми!!!!! Не судите и не судимы будите!!!!
28.02.2013
ага.
28.02.2013
ожогов конечно меньше..но..тоже самое-за детьми не следят. итог ожоги-ожоги и..ожоги....
27.02.2013
мозг включать надо...об этом  подсказывать не стоит....
27.02.2013
И то верно... Молодец, что подсказала, а то бы никто не догадался)))
28.02.2013
Правильно всё.
27.02.2013
И что такого? Ну упал ребёнок, ну не уследила я - и что?! Ну посадите меня на электрический стул из-за этого! Я целый день дома одна, а мне и покушать хочется, и в туалет сходить - нереально не выпускать её из глаз целые сутки! Ночью спать хочется, я задремала когда к груди приложила, а она решила, что наелась и пора перевернуться: застряла между кроваткой и диваном. Никакого шока, ребёнок познаёт мир. Рада, что вы такая золотая мама, но не все же рождаются матерями... Некоторые ими становятся и учатся на своих и чужих ошибках!
27.02.2013
ой-ой ой-бла бла бла бла бла..я дома одна-пожалейте меня..бла бла писать кушать хочу.ну хочешь кушать-зачем рожала??? выкинь в окно-пусть "ЛЕТАЕТ"А ПРИКИНТЕ-Я ДОМА ОДНА??? и у меня еще кроме малышки новорожденной есть еще дети..которые хотят есть спать писать какать и вообще требуют внимания- и нянек у меня нет..и че- и все равно мы не ЛЕТАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!странно да??????????? 
28.02.2013
Ну всё тут ясно, никто не может Вас похвалить за это? Хорошо, Вы молдец и умница! Продолжайте в том же духе! Желаю удачи! Просто даже если и что-то случалось или случится (не дай Бог, конечно) об этом знать будете только Вы, а все остальные буду считать себя безрукими. Но Вы в их глазах всегда будете идеальной мамой)))
28.02.2013
)))))))))))))да. все оч печально....то что случалось-я уже описала- и в шоке от того момента досих пор- а ведь 7 лет уже прошло)))))а за малышкой приходится следить в 100,нет в 200 раз пристальней-именно потому,что в доме есть еще и старшие дети- которые могут плюхнуться на диван-и например не заметить малышку...или начинают драться или брасаться чем либо.....т.е. степень безопасности ужесточается.....это не просто из серии "я охрененная такая мама"-это безопасность новорожденного...и..если у меня №улетит№ дите- я так же буду считать себя криворукой(только писать для очистки совести наверно не стану) 
28.02.2013
Мария, не гневите Бога и не накликайте на себя беду. Очень здорово, что у вас не было такого., просто замечательно! Медаль Вам! и билет на ёлку. Поменьше  трепитесь языком!
28.02.2013
ух ты!!! еще и билет на елку))))))))))супер)))))спасибо!
28.02.2013
28.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сотрясение вчера упали