Кривошея?

Наталья у нас похожая ситуация-кривошея левосторонняя (невролгия).до трех месяцев думали,что привычка у дочи такая,в животе лежала и кровать так расположена,что голова повернута в правую сторону.невролог говорил,что до 4х месяцев небольшой тонус это нормально.сам пройдет надо просто делать зарядку каждый день.потихоньку череп начал деформироваться.и слава богу у нас есть знакомая массажистка.мы показали ей дочку и тут она вправила нам мозги).подбородок вниз наклонен,левая щека меньше правой,левая рука и нога больше напряжены и не хватает одной складочки на ножке.взялась эта женщина за нас.первый курс у нас был 20 дней по 30-40 минут и каждый день она тянула доче шею.сама грела парафин на паровой бане и участовала в этих экзикуциях.доча орала каждый день и очень очень сильно.что касается геи и головы-дети не любят.через месяц после первого курса,наша знакомая делала второй курс.он продлился 14 дней.тоже тянули шею,тоже плакала сильно.сейчас нам 6,5 месяцев мы опять делаем массаж но уже в детской поликлинике.и нам опять тянут шею.мы уже практически ее победили.только недавно одели бандаж.сколько ходить в нем будем не знаю.сказали что должны заметить разницу,ну а по времени 4 часа в день.так что не затягивайте с этим сходите к ортопеду!,неврологу может и не к одному.проконсультируйтесь с массажистом,лучше и не с одним.2-3 мнения,чтоб было с чем сравнить.и не ленитесь,лучше сейчас эти всем заняться чем,когда все дойдет до искревления позвоночника,болей и операций (тфу тфу тфу).удачи
28.03.2013
Спасибо. Мы уже были у хирурга и ортопеда. Ни тот, ни др. ничего не увидели. Скоро пойдем на массаж, спрошу еще у массажиста. Но у нас уже все налаживается. Сынуля тока когда ношу вертик. смотрит в одну сторону. Когда на животе, смотрит вперед. У невролога тож вчера были. Вот, массаж назначила, но из-за того, что плеч.пояс слабый. Плохо головню держим)))
28.03.2013
У нас точно такая же проблема. Сегодня была у невропатолога сказала если лечить, то пройдет. Лечение назначила электрофарез, массаж. Хотя она диагноз мне и не говорила, но в направлении написали диагноз кривошея в право. Я читала много про кривошею... Думаю что это ложная кривошея связанная с тонусом.
19.03.2013
Спасибо. Завтра мы наконец-то пойдем к ортопеду и хирургу. Посмотрим, что нам скажут. У нас уже, кстати, лучше ситуация))) На животике когда лежит, смотрит вперед, а не в сторону. Только когда на ручках, смотрит все равно налево постоянно.
19.03.2013
А у нас смотрит в сторону тогда, когда на животике лежит На ручках смотрит прямо
19.03.2013
А вы часто на живот выкладываете? Я вот раньше вообще практически не выкладывала. Недавно только начала, каждый день, по чуть-чуть. И как вот чаще стала выкладывать, так он и стал прямо смотреть.
19.03.2013
На животик выкладываю перед каждым кормление, иногда спим на жтвотике.
19.03.2013
А у меня вообще на животе лежать не может. Пару минут и ревет сразу, поэтому и не выкладывала по началу и сейчас по чуть-чуть))
19.03.2013
блин писала писала, а коммент не добавился((( в общем, сходили вчера к педиатру, она сказала подходить к кроватке с той стороны, в которую он плохо поворачивает голову и все(( к специалистам -Зачем? в общем, буду звать массажистку на дом, не повредит)))
06.03.2013
Ясно. ) Посмотрим, что мне скажут. А вообще, мне тут вот врач (хирург-ортопед) ответил, что это норма до 6-7 мес. "1) Латеропозиция головы вправо - это не кривошея. Это норма до 6-7 мес. В 80% дети держат голову вправо и 20% в лево.  Ребенок исправляет эту позицию сам, принуждать не надо. (Если вам Ортопед, а не педиатр, (хороший ортопед)подтверждает, что тут точно кривошея (патология кивательной мышцы), лечение не поздно начать и в 7-8 мес. Т.к. такое заболевание лечится массажем до 1,5 лет) Поражение шейного отдела спинного мозга (миелобульбарный переход продолговатого мозга) сопровождается изменением размеров зрачков глаз. Например, справа больше, слева - меньше. "  (его слова на эту же тему, только у др. девушки)
06.03.2013
Привычная латеропозиция головы - норма до 6-7 мес. (Хирург ортопед)
05.03.2013
Спасибо. Нашла ваш комментарий по этому поводу у др. девушки.(здесь- http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1712980 ) Получается, это само проходит. Но у врача спрошу всё равно. Теперь даже интересно, что она скажет.И отправит ли вообще, к ортопеду.
05.03.2013
а если не только голова вправа. но и мышцы все по телу как бы в тонусе, и он вгабается всей правой стороной. те правая вогнутая, а левая сторона выпоклая...делаю общий массаж сама. толку ноль
17.03.2013
Всегда надо смотреть, есть множество нюансов... 
17.03.2013
Сходите к ортопеду, если вас в месяц этот врач смотрел то настоящую кривошею он бы уже распознал, у вас скорее всего привычка, массаж не помешает конечно, при настоящей начинается асимметрия лица и затылок скошен
03.03.2013
К ортопеду сходите, чтобы успокоится. Скорее всего все нормально
03.03.2013
у нас было точь в точь как у вас, со временем становилось все больше и больше. пригласили массажистку и всего за 10 дней массажа все исправилось. как она нам сказала- это называется "привычный поворот головы" и нужно обязательно размять мышцу.
03.03.2013
Ну "привычный поворот головы"- это не кривошея? Скорее всего пойдем на массаж. Спасибо.
03.03.2013
Такое у многих детей, у большинства само проходит. Просто наблюдайте чтобы не становилось хуже и на очередном приеме врачу скажите.
03.03.2013
У меня дочка в основном головку влево поворачивала когда бодрствовала и во сне... Оказалось что это тонус у нее был, я массаж поделала и прошло.
03.03.2013
Было нечто подобное, нам педиатр сказала,что у малого начинается кривошееватость....скажем так.Но к тому времени нам уже назначили курс массажа и действительно массажистка подтвердила,что начал косить.Прошли курс-щас уже нормально. Вообще эти вещи лучше сразу исправлять и не запускать.Лучше если врач посмотрит и уже вам скажет что да как.
02.03.2013
Спасибо. Мы 13-го как раз идем к врачу.
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кривошея.... что это такое кривошея???