кривошея....

нам тоже ничего сначала не назначали, хотя скос головы был небольшой, и кроватка стояла тоже у стены, но малышу все равно на нас смотреть или в стену, ложили то в одну сторону головой то в другую, все равно голову на одну чторону. Сейчас нам прописали воротник - не снимать круглые сутки и спать в нем. Но спим мы со специальной подушечкой, скос чуть чуть прошел и голову теперь на разные стороны кладет. Мне кажется от врача зависит. Нам один невролог прописал одно, к другому пришли - говорит а зачем вам это надо??? все отменить. Вот и пойми их
26.02.2013
вот еще с этим воротником головняк,носить 2 часа в день и все никаких объяснений ничего,спрашивала у педиатра говорит можно в положении лежа,другой врач говорит нельзя  
26.02.2013
Моему сыну поставили диагноз правосторонняя кривошея в 1,5 месяца( мы сначала сами заметили), назначили электрофорез, массаж и парафин, ну и, естественно повернуть кроватку и упор направо. Сейчас нам почти 3 месяца, скоро к врачу, малой стал чаще сам поворачивать голову направо, но всеравно еще ленится, приходится стимулировать
22.02.2013
а почему нам электрофорез не назначили а массаж?от чего это зависит,есть степень при какой назначают массаж,при какой электрофорез или это на усмотрение врача?
22.02.2013
Честно говоря, я не знаю, но нам воротник врач не прописывал, сказал что пока не надо, думаю, что все на усмотрения врача( мы нашли самого лучшего в нашем городе, поэтому я ему доверяю)
24.02.2013
вы меняйте направление в кроватке, неудобно, зато проблемы не будет
22.02.2013
ну вот теперь стали менять,но проблема та уже есть.
22.02.2013
Ну так сделайте массаж, в чем проблема, к тому же вы и сами видите что кривошея есть немного, причем тут поемянник не понятно.
22.02.2013
возможно я действительно не понятно написала,поставлю вопрос так,если ребеннок лежит чаще на одной стороне,следственно деформируется череп,это обязательно кривошея или нет?это что косается племянника,нам же четко поставили: кривошея.
22.02.2013
Нет не всегда это криво шея если лежит на одной стороне, точнее не всегда она при этом, чаще всего кривошея это следствие тонуса плечевых мышц, потому и назначают массаж, если ситуация еще сложнее, то к массажу назначают и электрофарез и так далее, но так же при массаже говорят предпринимать ряд действий в повседневной жизни, в том числе класть ребенка на другую сторону, увлекать его так что б он шею сам поворачивал чаще в другую сторону и тд. А на счет вашего племянника что говорить, может ему врач не очень хороший попался, а может и правда нет у него кривошеи, а может такая что сама пройдет
22.02.2013
Вам бы к остеопату попасть к хорошему, чтоб сделать дифдиагноз. Если ваша проблема это результат положения в матке, родовая травма или сейчас что-то происходит. В зависимости от этого и стратегию выбирать.
22.02.2013
я так поняла что это у нас преобретенное,потому что кроватка стоит к стене и мы постоянно подходим с одной стороны
22.02.2013
Не факт, в родах мог возникнуть зажим и просто со временем стало заметнее... Ну как вариант, я не утверждаю. Остеопат, может не только диагностировать, но и скорректировать. Кроватки, как вы писали и у других стоят к стене.
22.02.2013
Было кесерево сечение.
22.02.2013
Да, я вот почему-то уже предположила что будет такой ответ ))
22.02.2013
я прям уже незнаю,что и думать,сначала как то спокойно к этому отнеслась,думаю сходим на масаж и всё будет в порядке,так вот дернуло тут прочитать про массаж и что то как то страшновато стало,а про остеопата я вообще в первые слышу,не доводилось к нему обращаться.
22.02.2013
Чем массаж так страшен? А остеопата надо выбирать обязательно по отзывам, так как в этой сфере много мошенников
22.02.2013
У меня дважды было кс, и двое деток с диагнозом кривошея.хоть и ложу каждый раз на другую сторону(бочок),все равно выберает только один бочок.пришла к выводу что кривошея от того что их выталкивают,вот нервы и защемляются,может не права,но второй раз операция,и вновь эта хрень.теперь у старшей ,окулист говорит из–за кривошеи глазик слегка откидывается,не всегда оба глазика смотрят в одну точку,и все из–за нерва там какого–то.
14.03.2013
Веки при кривошее.. у кого такое было?.. Кривошея?