Обилие гемангиом

родинки на веке
не хочу пугать,но где-то читала,что обилие гемангиом указывает на то,что может иметься гемангиома на внутренних органах!спросите у своего педиатра или у хирурга!
24.04.2013
удивилась вашему спокойствию, самые опасные геангиомы именно на лице, и если они сейчас бледные, то не факт, что не потемнеют впоследствии и не станут расти, на вашем месте я бы не тянула! я сама из-за некомпетентости наших врачей протянула до того что гемангиома у дочки на верхнем веке начала стремительно расти! 
16.04.2013
да нет у меня спокойствия.(
16.04.2013
Вы в москве живете?
20.04.2013
нет
20.04.2013
Не поленюсь скопировать мое сообщение, может Вам поможет. ! Хочу рассказать о своем случае. у нас тоже гемангиома, но на лице, да еще между бровями - в итоге в каких больницах мы только не были и кому я только не писала,в т.ч. и за рубеж. Итог следущий: 1. шаг - это сделать узи и капиляроскопию, чтобы понять как глубого гемангиома и на какой стадии. В России делают в Москве в детском центре челюстно-лицевой хирургии (стоит недешево капиляроскопия 1800 и узи 2000) 2. выбрать вариант лечение- азот всегда оставляет рубцы! и это очень больно для ребенка. В Филатовке только прижигают (ну или спирт вкалывают).Родоначальник там профессор Шафранов (но к нему лучше у же не ходить - он постарел и "промахивается") Хороший специалист, если все-таки надумаете азот, - это Жаров. Самое эффективное на сегодняшний день это лчение лазером на красителе (не путатьь с обычным лазером). Делают в РОНЦ в Москве (тоже недешево- небольшая площать 1,5 см на 1,5, см - 3000 руб). 3. новые методы лечения- пропранолол (но это при серьезных гемангиомах) 4. хочу рассказать про тимолол (в России это капли против глаукомы). Везде за рубежом рекумендуют небольшие поверхостные гемангиомы мазать им . Лучше гель, но его нет в России - только за рубежом. Нам привозили из-за границы. Эффект у нас был виден уже через 2 дня. В пилотных исследованиях никаких побочных эффектов выявлено не было. 5. есть еще крем имиквимод 5% - но унего есть побоных эффект- образуются корки (нам не подходит, т.к. переносица -всегда морщим) Обращаю также внимание,что любой препарат, метод должны выбираться и проводиться под строгим наблюдением ХОРОШЕГО врача. Удачи Вам и здоровья!
04.04.2013
у нас у Ивана была гемангиома на пятке. увеличивалась и росла примерно до 5-6 месяцев. выросла примерно до 0,5см в диаметре. врачи все твердили о прижигании, я отнекивалась. ближе к году заметила, что она стала бледнеть, потом распалась на две половинки. к 2 годам на ее месте остался след как от ссадины или маленького шрамчика, едва заметный. сейчас и он уже почти исчез. я как-то читала, что они действительно сначала могут рости, исчезать начинаю после года. меня смущает, что у вас их так много.
02.04.2013
И я именно из-за этого переживаю.
03.04.2013
у моей крестницы с рождения была одна, потом в течении месяца появились другие. Если они появляются важно обследовать внутренние органы на их наличии. У нее нашли в печени, и они достаточно быстро росли, в связи с чем потребовалось лечение. Найдите хорошего врача и убедитесь что они лишь внешние! Внешние просто прижигают когда есть необходимость! здоровья вам крепкого!
02.04.2013
Еще добавлю, нам врачи сразу говорили, если наливается цветом, растет-лучше сразу удалить.
02.04.2013
У нас тоже были... аж четыре штуки, одна была на пальчике ножки, она росла, притом уверенно так, быстро. Мы прижгли. И те три тоже прижгли, хотя там роста не было, мы приняли такое решение, я подумала лучше прижечь сейчас и ребенок помнить не будет да и процедура быстрая, за один раз прижгло, чем затянем... а вдруг тоже расти начнут... ведь на пальчике за один раз не прижглось, прийдется повторять. Хирург не отговаривал, сейчас говорит не угадаешь, 50/50 у кого проходит....
02.04.2013
А как прижигают? 
02.04.2013
Я и не ожидала, что так будет, думала на консультацию пришли, хирург одел на меня очки, закрыли ребенку глаза и лазером навел, секунда времени... она поплакала конечно, потом ее ничего не беспокоило.
02.04.2013
Подскажите,пожалуйста,а чем прижигали?Говорят, что после крио и азота остается шрам,который растет с годами.  
02.04.2013
Лазером
02.04.2013
вы были у простого хирурга или у сосудистого? у моей крошки на бедре было маленькое бледно розовое пятнышко. Я думала ,что это родимое пятно. В 2,6года оно стало ярчать и наощупь перестало быть гладкой. мы обратились к сосудистому хирургу-он подтвердил гемангиому и посоветовал удалить. Объясняя тем,что лучше удалить и забыть.,чем все время его наблюдать и переживать,т.к. гемангиома может в некоторых случаях перерождаться. Мы удалили лазером. Сама процедура заняла минуты три,не больше.
02.04.2013
Вам прямо на приему удаляли, или на отделение ложились?  Это наверное очень болезненная продцедура?
02.04.2013
если бесплатно,то надо ложиться дня на 3-4. Если платно то можно сразу или как надумаешь . Мы решили платно,т.к.в больнице есть риск подцепить инфекцию,. нам наложили мазь специальную обезболивающую и через час удалили. Врач сказал ,что это не больнее укуса комара. детки орут от того,что им надевают спец.очки,а им это не нравится. как очки сняли- ор прекратился. Лучше удалять до наступления поздней весны ,пока не наступило активное солнце.
02.04.2013
а какой врач удалял?онколог,или хирург,или дерматолог??
02.04.2013
Удалял сосудистый хирург( в нашем случае доктор медицинских наук, врач высшей категории). Я спросила у него, нужно ли показывать онкологу, ответил, что онколог в любом случае отправит к нему.
02.04.2013
Спасибо.Буду искать,кому в Москве можно показаться  
02.04.2013
забыла добавить,потом 10 дней обрабатываешь это место спреем пантенолом .
02.04.2013
у нас гемангиома на шее в области  горла.стоим на учете у онколога.раз в год перед летом ходим показываемся.сказали,если до 5 лет не пройдет надо будет удалять.но все это сугубо по желанию
02.04.2013
А на консультацию к онкологукогда ходите, тоон просто смотрит пятнышко и все? или анализы какие-то сдаете?
02.04.2013
у нас просто смотрят.не увиличилось ли оно.замеряют линеечкой.анализы никакие не сдаем.сказали что не надо.ходим на консультацию каждый год.т.е. раз год.
02.04.2013
ГЕМАНГИОМА Дерматолог в Москве