Войти
Бэбиблог Темы Родинки на веке

Родинки на веке

Быстрый ответ

Родинки на веке могут быть как врождёнными, так и появляться в течение жизни. Они могут иметь различный размер, цвет и форму. В большинстве случаев родинки на веке безопасны, но в некоторых случаях они могут потребовать внимания и консультации с дерматологом.

Обсуждения по теме
Мама девочки (14 лет) Запорожье
Красная родинка у ребенка на веке!

Девочки кто сталкивался с такой родинкой?появилась внезапно,сначала думала царапинка,потом красная точка,но за месяц выросла до выпуклой такой родинки!к какому врачу обращаться?и вообще интересует ваш личный опыт с такой проблемой!

Мама двоих (3 года, 8 лет) Москва
Родинка на ресничном краю века

У кого были такие родинки, вы удаляли? Каким способом? Поделитесь пожалуйста. Заметила, что в последнее время она как будто увеличилась. Конечно я пойду к врачу, но хотелось бы узнать, у кого был подобный опыт?

5
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
Удаление родинки

всем привет

появилась не давно(как недельки полторы) родинка на веке. Замучилась не передать как,просто у меня аллергия на цветения,пыль,а сейчас пух.Ужасный зуд глаз и родинка мешается

хотела бы у вас спросить

где удалять ? как удалять? к кому сначала идти?

поделитесь своим опытом

за ранее благодарна

с уважением

Мама девочки (16 лет) Москва
Надо удалять родинку на глазу((

Растёт родинка на нижнем веке, прям где реснички. Выпуклая. Растёт давно, а сегодня заметила, что она начала как бы расслаиваться(( Боюсь жутко... глаз же. Удалял кто нибудь в таких местах? И куда идти? Онколог, офтальмолог, или дерматолог? Может посоветуете конкретное место и специалиста? И как это все происходит?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург
Родинка не на месте

Во время беременности у меня был страх, что у ребенка будет родимое пятно на лице...ну еще боялась родинки на кончике носа или веке... На днях смотрю, у Вари что-то на верхнем веке, прямо над ресницами желтеет...сейчас уже коричневеет...темнеет....блин...это родинка((( Хоть бы она не выросла сильно темной... Может пронесет и она останется маааленьким пятнышком, а может вообще пропадет...пока...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Что означают родинки у малыша на теле?

Лоб – это эго
+ Ребенок – лидер, заводила и в детском саду, и в школе. Он очень самостоятельный, но требует уважения к себе.
- У малыша может быть большое самомнение, он может ощущать себя «пупом Земли», его отличает желание быть заметным, находиться в первых рядах.
На что обратить внимание? Признайте в малыше Личность, всячески поощряйте его самостоятельность, чтобы он...

6
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
У таракана усики...

Есть вопрос. У меня над губой родинка, как сказали бы в 18 веке, мушка, ха-ха... Так вот, из этой мушки постоянно растет одна волосинка. Крепкая такая, черненькая. Я ее обрезаю. Как от нее можно вообще избавиться? А?

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Гемангиома

Искала что-то похожее - не нашла... у нас гемангиома на нижнем веке, появилась в после года... совершенно неожиданно... дали направление в Филатовскую а от туда направили в Гельмгольца... записалась на вторник... очень нервничаю.... может у кого было... она как родинка... только большая и выпуклая... и очень красная....

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Лазерная эпиляция и родинки

Знакомая делает ей родинки заклеивают, сейчас зашла в салон уточнить и мне сказали, что заклеивали в прошлом веке, теперь обводят каким-то спец карандашом и лазер не попадает. Как- то слабо в эту защиту верится, а вам как делали?

Liza
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн
Родинки.

В каком возрасте на теле деток начинают появляться родинки?

У Артура уже прилично так...на попе 2, одна из них довольно крупная (1,5 мм в диаметре), на ноге, на мизинце, на подбородке, на веке. Остальные милипиздрические конечно, но всё же. Не много ли?

5
Мама девочки (17 лет) Руза
Кто удалял жировики/родинки?

Вырос жировик на веке, надо идти к дерматологу (или хирургу,пока не разобралась). И родинка давно надоела, мешает. Хочу удалить.Кто проходил через это - каких врачей надо посетить и насколько все неприятно? не знаю, в какую категорию,пишу сюда

0
6
Мама мальчика (28 лет) Санкт-Петербург
Значение родинок на лице

Значение родинок на лице

О чем говорит значение родинки? Скажи, где у тебя родинка, и я скажу — какая ты. Сексуальна? Загадочная? Чувствительная? Родинка отражает качества Вашей личности. Уже много веков назад в Индии, Тибете эти знаки природы использовались для описания черт характера, предсказания жизненных ситуаций, сексуальных наклонностей. Нам предстоит разобраться в природе...

Родимое пятнышко?
Мамочки, всем приветик. Моей доченьке месяц, с рождения на ножке, верхнем веке и на затылке красные пятнышки, никак не беспокоят. Вчера были у хирурга, он сказал,что это родимые пятнышки, но они пройдут. Были ли у кого нибудь такие? И вообще как у детей определить родинку? Вдруг это настоящее родимое пятнышко? У кого-нибудь у малышей есть такое?
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Добровеличковка
Я бы...
 Я бы простила ему его гордость
И прибежала вмиг,
Преодолела свою упёртость
И не сдержала крик.
Я бы в объятьях его зажала,
Словно в разлуке век,
Каждую родинку б целовала,
Он - это мой брег.
Я бы шептала ему на ушко,
Что не смогла сказать.
Я бы попалась в его ловушку,
Если бы время вспять.
Чтобы с лица испарилась твёрдость
И...
Значение родинок на лице и на теле
Значение родинок на лице и на теле

 В наше время популярность родинок ниже, чем в средние века. Даже наоборот - из-за вероятности перерождения родинок в грозное заболевание - меланому, врачи рекомендуют удалять некоторые из них, а за остальными внимательно наблюдать. Но все равно, многие люди верят в старинное поверье, что чем больше у человека родинок - тем он счастливее. Они...

0
4
Мама девочки (15 лет) Воскресенск
33 несчастья
это про Яшу.
только подлечили расчесанные родинки - заболели ушки. вылечили ушки - потек глазик... такая зеленая соплевидная бяка скопилась... почистила, понаблюдала, еще почистила, нашла вокруг глазика несколько маленьких засохших сгустков крови :(
в общем, лохматый умудрился поцарапать веко нижнее, вот оно чуть кровило и из-за кровяных сгустков из глазика текла зеленая пакость...
0
2
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
Всё чисто

По результатам биопсии данных за онкопатологию кожи грудной клетки не выявлено. Дали направление на удаление родинки, причём сначала уточнили, желаю ли я её удалять 🤣И направление в медгородок,а не кожвен, в самое моё не любимое отделение,век бы его не видать - онкодиспансер. Это напрягает. Атмосфера там так себе ( насиделась в очередях с маман

Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Вроде не заболела

сенодня весь день нос заложен, дышать вообще не могу. Ходила с открытым ртом и лицо как-бы припухшее, особенно нижняя часть. Брызгала, пшыкала - не помогает, да и состояние не болезненное. А сейчас прилегла и пабам! Я дышу, сама! Вот радость то. Но стал глаз чесаться и другой тоже. На верхнем веке кажется что-то будет((.

Родинки противные повылазили, торчат и чешутся и хочется их...

Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
Толкование родинок у цыган

Цыгане имеют традицию предсказывать будущее ребёнка по родинкам на его теле. Так как это пятна, получаемые от рождения, то их наличие играет важную роль. Принимается во внимание не только их расположение, но и форма. Большие родинки более значимы

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Родинки

две!!!!!!!!!!!!!!

были обнаружены у Илюшика!!!

Одна на правой щеке внизу, другая на левой ноге :))))))))))

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Перманентный макияж в Петербурге

Перманентный макияж это экономия времени и возможность хорошо выглядеть в любой ситуации(утро, ночь, дождь, ветер, сауна, бассейн)- ваше лицо будет всегда прекрасно!!!

0
2