Плохо разводит ножки(

У дочки плохо отводилась одна ножка. Упражнения я пыталась делать, но получалось плохо, она не давалась. Вот, почитайте. http://mamanata.ru/podozrenie-na-displaziyu-tazobedrennyx-sustavov-u-rebenka Мы делали УЗИ. Я уже плохо помню, тогда перевернула горы информации, но по-моему, пока ребенок маленький, узи более информативно, хрящики еще не окостенели и их хорошо видно. Только узист должен быть хороший, потому что много зависит от того, правильно ли он положил ножку во время исследования ну и от его опыта конечно, чтобы он мог правильно интерпретировать результаты. Рентген тоже может неправильно показать, если в неправильном положении сделан.
07.04.2013
спасибо
07.04.2013
сделайте УЗИ. при подозрении на ДТС отправят на рентген. и все станет ясно. если плохо разводит ножки-лучше насторожиться и не оттягивать момент.
07.04.2013
Должно быть полное разведение. Мы в месяц делали узи,у нас была физиологическая незрелость левого сустава,но у нас полное разведение. Опасность может быть в том,что может обнаружатся дисплозия (вроде так называется) и придется ставить распорки.так что идите на узи.
07.04.2013
Это скорее всего тонус, мы только после 3-его курса массажа стали хоршо разводить, но вам еще рано 1 курс можно начинать с 3-х мес
07.04.2013
спасибо!
07.04.2013
У нас тоже не разводил ножки и ручки не мог поднять, по узи все хорошо было. Пригласили массажистку, за два дня все сняла:), хотя я сама массаж каждый день делала. Ножки разводятся отлично и с ручками все ок:)
07.04.2013
спасибо!
07.04.2013
О это моя темя по узи нам поставили дисплазию и возможно подвывих,ортопеды так сплршь и рядом ставят, мы сейчас носим перинку Фрейка для профилактики и ждем ортопеда посмотрит что да как и скорее всего делать ренген, вообще это сплошь и рядом и надо делать гимнастику ножки разводить самой каждый день!
07.04.2013
Ой Кать, бедные наши малышки, а твоя нормально реагирует на перинку????
07.04.2013
да прям орет еще как, вот ходим круги наворачиваем,успокаиваем,чаще одеваю когда муж дома, а то одной не всегда успокоить получается, а потом привыкает лучше становится!
07.04.2013
многие ортопеды в такой ситуации советуют разводить ножки по 380 !!! раз за день. попробуйте. я так малыша своего мучала )) но результат того стоит !
07.04.2013
спасибо!
07.04.2013
разводите сами несколько раз за день и делайте лягушку
07.04.2013
спасибо
07.04.2013
у нас такое было, сказали дисплазия. на рентгене все было в норме, а ножки плохо разводились из-за мышечного тонула. делали практически все свободное гимнастики. сейчас ножки раскладываются замечательно:)
07.04.2013
А вы лягушку не делаете с дочей?! Делайте лягушку для профилактики !)
07.04.2013
а это как??? просто ножки разводить???
07.04.2013
Да, надо что бы одна ножка была прямая , а другая согнута и так по очереди ! Как лягушка !) ух надеюсь вы меня поняли !)
07.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нормальный размер подушки??? боком