заболели...
Высокая температураВ пятницу поднялась температура 37.2. Ну сразу вызвала врача (хорошо живем в одном подъезде), послушала нам и сказала, что это не зубы, а скорей всего ОРВИ.
Прописала Гипферон 125 на 5 дней. Ставим 3 дня уже, а лечге не становится, вчера вечером температура была 38,5. Сбили Ибуфеном. Сегодня опять с 12 стала температура подниматься, а еще кашель появился и сопли и какая-то сыпь красная по телу. Позвонила врачу, та сказала ничего не делать, только свечи. Если ко вторнику не пройдет, тогда другие назначения будут. Ну как можно просто сидеть. Дочка мучается, а мы сиди и смотри. При чем непонятно то ли зубы, то ли ОРВИ. Что можно предпринять самой????или все-таки ждать вторника???
Танюшка
Плохо болеть( у нас самих какая то зараза гуляет! Я когда чувтвую что меня ломить начит=нает я Нурофен детский пью. Если я слягу тогда точно финиш будет! И побольше питья чтобы зараза не зацепилась!
Плохо болеть( у нас самих какая то зараза гуляет! Я когда чувтвую что меня ломить начит=нает я Нурофен детский пью. Если я слягу тогда точно финиш будет! И побольше питья чтобы зараза не зацепилась!
22.04.2013
Ответить
Мария
Настя, пусть лишний раз зайдет послушает. Если грудные дети болеют, то они обязаны каждый день приходить и слушать, ведь у них очень быстро осложнения наступают. У нас тоже немного сыпало, когда ибуфен давала. Нам еще прописали Амброксол (Амбровикс), давала от кашля. От температуры ставила цефекон, т.к. ибуфен до конца не сбивал и свечки ставила для иммунитета. Выздоравливайте!
22.04.2013
Ответить
Катюша
сыпь от ибуфена может быть. То, что появился кашель не очень хорошо. Вызовите сегодня врача, пусть послушает, может быть и бронхит. Сами только в пятницу из больницы вернулись (кашель был пару раз всего и появился на 4 день болезни). Обошлись без антибиотиков, температура была 4дня, доходила до 39.
22.04.2013
Ответить
Юлия
я бы ингаляции еще поделала с физраствором, мы только ингалятором омроновским и спасаемся при орз всяких. А так да, что бабушка Оля написала, хорошо
21.04.2013
Ответить
Наталья психолог
Хм... а врач не желает пришоркать на сыпь поглядеть?" ((( Сыпь, как я думаю, о многом врачам говорит
21.04.2013
Ответить
бабушка оля
попить давайте..умывайте..полы протирайте..создайте покой..следите чтобы сопли не густели и не забивали нос..Если сыпь после температуры то может розеолла у вас..Вот почитайте о вирусных инфекциях---http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
http://www.lvrach.ru/2011/08/15435260/
http://www.stranamam.ru/article/2270671/
http://botalex.livejournal.com/107724.html
http://www.legkie.org/zdorovoe_dyhanie/podrobnaya_informaciya_o_zabolevaniyah/orvi
ИЗУЧАЙТЕ!

21.04.2013
Ответить
Анастасия
У нас тоже была. Я в инет полезла и как раз на нее наткнулась. Температура как там написано была и потом сыпь...все прошло само.
22.04.2013
Ответить
Настя
вот и у нас темпа уже спала, а сыпь потиху проходить!А свекровь мне мозги доставала криками, что это менингит или корь (тьфу-тьфу-тьфу). Я врачихе сказала, так очч долго смеялась!
22.04.2013
Ответить
Виктория
ничего не делайте,детский организм сам способен бороться с вирусом,а если не сможет вам назначат антибиотик,у меня вот только переболели малыш 5 днейтемпература была,пьем антибиотик,а у вас обойдется может...если ссреди есть промывайте аквалором
21.04.2013
Ответить
