Дисбактериоз!

Пропили курс лекарст от дисбактериоза. Нужно ли сдавать контрольный анализ на дисбактериоз? врач сказала что не надо... Дочка последние 3 дня пукает очень вонюче, как будто покакала пахнет, понятно что пуки не розами пахнут, но раньше такого не было.
28.05.2013
Премодофилус легко заменяет бифидумбактерин, нарине, линекс, лактофлор, выбирайте. Стоят поразному все одно и то же. Если стул жидкий еште рис и сухарики. Алергию мажте цинковой мазью или лакричным кремом. Исключать продукты из вашего рациона нельзя, а то ребенок аллергиком на всю жизнь останется, надо сначала уменьшить до нескольких капель, а потом постепенно увеличивать количество аллергенов, и скоро все ок будет:))) Палочки лучше пролечить фильтрумсти, бифиформ или энтерол и убойнуюдозу пребиотиков.Гель не давайте подавайте смекту и зодак ребенкцу никчему, все если не криминально само пройдет. Ребенка хорошо бы а травках покупать, особенно календула, супер средство любую аллергию, как рукой снимет.Пребиотики при десбактериозе нужно пить долго и счастливо лет до 4 курсами.
26.04.2013
Из-за дисбактериоза может быть много чего, в том числе и аллергия. Вообще, состояние кишечника напрямую связано с кожей. У доченьки моей подружки был васкулит на фоне бактериоза, так чем только они не лечились, а толку почти не было. Потом им назначили рела лайф в капельках, пили примерно месяц. Это пробиотик содержит полезную бактерию, которая вытесняет патогенную микрофлору, и помогает своей собственной среде заселиться. Кстати, когда у моего малого был дисбактериоз в месяц, нас спас пробиотик, ну и вспомогательные симптоматические средства. Деньги тоже потратили немалые, но до этого времени ребенок и кушает, и аллергии не было, и опережает свой возраст по физическому развитию. Из еды на первом месте у нас мамино молочко, а потом все остальное. Кстати, творог я делала сама из кефира, и йогурты готовлю из закваски, купленной в аптеке. Еще я возила малыша на массаж, там кроме снятия гипертонуса, мы укрепили и мышцы животика, поэтому пукать было легче, да и какать тоже. Из еды, если есть жидкий стул, я даю рисовую кашку или рисовый отвар, овсяную кашу, сухой хлеб или бублики, молочку отменяю, побольше предлагаю пить воды или компотика, травяного чая из ромашки.
26.04.2013
на фоне дисбактериоза у нас дерматит на ножках, уже несколько месяцев, педиатор говорила что аллергия на продукт, на какой я так и не выяснила, все перепробывала методом исключения., дерматолог сказал мазать пару дней Элакомом, пару дней мазали, но кожа чистой не стала, хотя врач сказала что крем просто супер и через 2 дня следа от пятен не будет....на счет молочки, просто доча кашу только молочную ест, безмолочную ну никак.... сегодня пару ложек съела, истерила в итоге осталась без завтрака, все отказалась есть 
26.04.2013
У другой подружки ребенок аллергичный, страшно высыпано лицо. Врач молочное ей категорически запретил, но кефир и йогурты ребенку разрешил. Попробуйте улучшить вкус кашки добавлением разрешенных овощей, маслом оливковым, если вам можно. А мясо едите? Если да, то и его добавляйте, только кролика или индюшатину.  
27.04.2013
нам еще сказали смесь давать гипоаллергенную. а молочку можно давать? мы каши едим Хайнс, а они на молоке, безмолочные вообще отказывается есть. и творог можно или нет? 
26.04.2013
Мы на 2 дня старше, я даю творог уже где то месяц, сначала давала Тему, а сейчас делаю сама из молока..кефир еще не давала, но со дня на день начну...каши всегда давала молочные, сейчас чередую или сама делаю или из коробок..
26.04.2013
творог мы с 6 месяцев едим, Агушу классический, я имею ввиду на время лечения дисбактериоза творог можно давать или нет? где то вроде читала что молочку лучше исключить
26.04.2013
Мы уже все едим, что можно в нашем возрасте...а что касается дисбактериоза, то я 20 лет отработала в роддоме с новорожденными, поэтому понимаю, что такого диагноза нет..
26.04.2013
ну а как тогда это назвать????  нас же что то беспокоит, ребенок капризничает, и по результату анализа у нас нехватает бифидо и лактобактерий, и обнаружен золотистый стафилакокк, лечить то это надо, не так же все оставлять...
26.04.2013
а что вы уже кушаете? мы из за всех проблем мало чего что положено в нашем возрасте
26.04.2013
Для удаления вредной микрофлоры интести бактериофаг, для закрепления смекта. Для заселения полезными бактериями бифидумбактерин и лактобактерин. 
26.04.2013
Есть аналоги: бифидумбактерин и лактобактерин. Стоят около 60-70 р. Тот же эффект, только не разрекламированы. Да и дисбак - это состояние условно патогенное, которое диагнозом является только в России и постсоветском пространстве, с нашей "продвинутой" медициной.
26.04.2013
дочку просто беспокоит это состояние - ночью плохо спит, крутится, вертися, просыпается с плачем, бывает пукает.А почему такой препарат прописали - не знаю.... врач что там там у себя смотрела - анализ, возраст ребенка и чего там еще.
26.04.2013
водянистый стул у ребенка 6 месяцев Питание при дисбактериозе