Войти

подскажите

Vika
Никита, 14 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцевКсения, 19 лет 4 месяцаСергей, 22 года 11 месяцев Светлогорск

в свое время ооочень много перечитала о сне новорожденных на животе, т.е. какой-то приод, с месяца по 2-3-месяца днем мой сын спал на животике, по 30-40 минут, а на спинке- 5-10 минут и плакал от колик. В итоге вывод такой, что если не все время спать, а днем иногда, через сон, то можно. Плюс в том что профилактика от дисплазии, т.к. ножки как лягушонок растопыриват, профилактика от колик, минус в том что легкие хуже раскрываются и если все время спать на животе то растет вероятность потом частых заболеваний бронхитом, а если иногда днем, а всю ночь на спине то не страшно. Про позвоночник ничего нигде не говорилось. Мы так месяцев до 3 иногда днем спали на животике, а потом колики прошли и стали нормально на спинке или на бочку спать. А там уже сам переворачиватся начал как ему удобно.

0
19.06.2013
Eлен
Мария, 13 лет 4 месяцаИван, 11 лет Бронницы

вот это действительно спасение от колик!!!! спит абсолютно спокойно и крепко))) спасибо за развернутый ответ

0
19.06.2013
анНЕТ
андрей, 14 лет Липецк

мой сын с 7 мес спит на спине постоянно. другой позы не приемлет(

0
19.06.2013
Vika
Никита, 14 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцевКсения, 19 лет 4 месяцаСергей, 22 года 11 месяцев Светлогорск

Ну это же хорошо. То что я писала больше подходило к количному периоду с рождения до 3, когда ребенка только положишь спящего а он просыпается и плачет, а на животике крепче и дольше спит. А потом уже как спит так ему и удобно. Мы тоже сейчас чаще на спине спим, как говорят "звездой" раскинувшись :-) или на бочку, но на спине чаще.

0
19.06.2013
рыжая
Алиса, 13 лет 6 месяцев Москва

не знаю как для позвоночника, но пока сам не перевернется, это вредно для печени! Нам врач сказала выкладывать на живот, но не более чем на 5 мин! У малышей печень еще низко и выступает из под ребер, поэтому на животе долго лежать нельзя! По этой же причине нужно быть очень аккуратной с массажем животика!

0
19.06.2013
Китти
Евангелина, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 10 месяцевЕлисей, 2 года 11 месяцев Москва

Говорят, даже лучше... газики отходят, раньше головку держать начинают, массируют животик... наша с рождения так и спит, переучить не получилось.

0
22.06.2013
Татьяна
Дмитрий, 13 лет 5 месяцев Новая Каховка

спит на животике с месяца, очень любит, медсестра сказала это нормально, пускай спит если нравиться, начинает плакать перелаживаю, хотя сегодня сам перевернулся.

0
19.06.2013
Ksenia
Олег Станиславович, 14 лет 1 месяц Новая Каховка

Да, когда уже сам сможет переворачиваться. Мой полюбил спать на животе очень поздно, к месяцам семи. До этого, даже если я ложила спать на живот, долго не спал, не нравилось.

0
19.06.2013
Динара
Альяна, 14 лет 6 месяцевТимур стал ангелом 19.04.2018, 9 лет 6 месяцевАлан, 6 лет 10 месяцев Чернушка

когда сам перевернеся на животик тогда можно. у меня ребенок с 3 мес на животе спит.

0
19.06.2013
Пеленать, или нет? Ребенок почти не спит днем

Похожие записи