АКДС... Массаж... Тонус

дистония мышц
мы прививки делали все после 6 мес,просто я сама отказалась не хотела делать совсем маленьким. У врачей план, там как контейнер работает. а каждому малышу нужно индивидуально подходить. Не торопитесь.успеете сделать
21.06.2013
спасибо!но оч ругают, заставляют!
21.06.2013
НЕ ХОДИТЕ И ВСЕ, СИЛКОМ ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВИТ
21.06.2013
вы че???посылайте в ж....какое они право имеют"заставлять"????это ваш ребенок!дайте ему оклематься!приходите и говорите-пока у ребенка все в порядке не будет-делать ничего не будем.и никто вас не заставит.а подумайте,если не дай бог что случится-кто ответит?врач?вряд ли....тем более такая прививка тяжелая...
21.06.2013
более того у врачей еще и план по прививкам существует,и премии выписываются за это дела.Где-то на просторах инета видела шаблон заявления об ответственности врача в случае последствий после поставленной прививки. А по своему опыту скажу-самый лучший друг маленького ребенка-массажист.Почему-то именно они умудряются поставить правильный диагноз, только взглянув на кроху, а не педиатры?!?
21.06.2013
В на самом деле так про массажиста думаете? В том смысле это не ирония??мне сейчас все пугают что массажисты "не оч умные", и не имеют права такие рекомендации давать!а я уже не знаю что и думать!а педиатр нам поставила по весу Паратрофию(типа ожирение)-родились 3800, а сейчас 7200 весим, настоятельно рекомендовала пить с 3 мес соки, и кормить не ранее чем чз 3,5 часа!к ней особого доверия нет....но и массажиста я первый раз вижу, точнее второй...в голове каша, кому верить не знаю
21.06.2013
нет,это не ирония) на моей практике(друзья,знакомые,родственники) очень часто после разговора с массажистом выясняли(делали опред. анализы) истинную причину того или иного проявления болезни. Опять же , детский массажист ,так или иначе получал мед образование,на ряду со всеми. А если учесть ,что АКДС -одна из самых страшных прививок...Я бы лучше перебдила.
21.06.2013
Спасибо!
21.06.2013
поддерживаю Вас, у нас тоже была хорошая массажистка, ей 66 лет и она всю жизнь детским педиатром работала, короче с опытом бабуля, много чего полезного нам рассказала)))
21.06.2013
мы тоже 3800 родились.еще и соки)))))мы в этом возрасте больше весили.а сейчас-куда все делось.худышка.до 6 мес.почти кормила одним молоком.скоро полтора года до сих пор кормлю по требованию.это у педиатра ожирение.странная она у вас!!
21.06.2013
это не только педиатр, а еще и ортопед, кардиолог и невролог
21.06.2013
нам тоже говорили,что вес избыточный!!!!сейчас посмотрела в записях вес-3 месяца-7700!!!!мы первые месяцы по полтора кг набирали!!!а потом перестали.не слушайте никого ради бога)))нам много чего говорили.а тонус лечится только!!!!!массажем.нам и пикамилон и актовегин уколы назначали и пиридоксин уколы,и таблетки,которые ооооооочень кислючие,мне самой от них плохо было.придем к неврологу-то она у вас не держит головку,то не сидит,то не стоит.и через несколько дней после того самого невролога дочка начинала сама все делать!в 9 мес.мы уже пошли!!!!я НИЧЕГО из препаратов назначенных не давала.и акдс,кстати не делела,и делать,скорее всего не буду.т.к.смысла в ней ну не вижу!!!
21.06.2013
нам на узи показало задержки развития левого тазобедренного сустава, и ортопед после этого сказал носить ортопедические какие то трусики (поверх паям персов в течении 1,5 мес) не снимая! Я пока решила массаж пройти, 10 сеансов!надеюсь ортопед потом отменит свои рекомендации! Мне сегодня тож сказали, что мы плохо голову держим Одни расстройства...спасибо за поддержку
21.06.2013
нам узи тоже показывало тоже самое,пошли к ортопеду-она сказала,что все нормально.а мы головку тоже долго плохо держали.потом долго держали только в одну сторону.то есть когда на руках ее держали-она только направо ее повернет и все.а влево с криками.четвертый месяц ей был.массаж поделали-все прошло.не расстраивайтесь.я тоже паниковала,до слез каждый день,когда на животе лежит,а головка падает!массажист нам упор на шейку делала.после первого полного курса головка начала поворачиваться.но вы же сами знаете своего ребенка-динамика развития есть?улыбается вам,смеется?переворачиваться еще не начали?
21.06.2013
смеется, говорит много) на бок на один вообще за секунду переворачиваеися и тут же на живот, только пока рука одна застревает) на другой бок хуже и с него на живот никак не хочет)
21.06.2013
блин,вам вообще переживать не стоит)))))правда!у вас все хорошо,100%это со временем поймете,не переживайте,наслаждайтесь этим временем,оно так быстро пройдет,а вы вспоминать только свои переживания будете.я сама такая ровно год назад была,а теперь жалею,что истерила вместо того,чтобы думать,как все прекрасно у меня)))это я уже сейчас поняла.просто когда ребенок первый,не знаешь толком ничего,врачи еще понаставят диагнозов!в три месяца!в следующий раз придете к неврологу,она спросит что ребенок умеет,а вы ответьте,что шекспира в оригинале читает.и все.а с прививкой я бы все-таки,повременила ХОТЯ БЫ!!!до полугода.
21.06.2013
спасибо за советы и поддержку!я хоть истребить перестала)а про АКДС решили до осени отложить-там в полгода еще массаж сделаем и потом!загадывать не хочется, но и прививку сейчас делать тож не хотим! Вы правы про первого ребенка)говорили рожать страшно-нифига-страшно потом по врачам ходить...
21.06.2013
вот это точно,воспитать и все это вынести в спокойствии-вот это нереально)))а вообще я где-то читала,что прививки не должны делаться во время массажа!потому что она очень тяжелая,после нее и температура высокая и шишка на ножке очень болезненная часто бывает.и в жару лучше вообще не делать))вот так!не болейте)))
21.06.2013
я вообще и про ноги его была от личного мнения пока не узи, тк ноги лягушечкой лежат, правда не до конца, тонус есть еще
21.06.2013
вот с ножками массажист позанимается,или какие-то приспособления все-таки понадобятся,но поверьте,это лечится,ребенок пока он маленький-он как пластилин,будете с ним заниматься-все исправится,сейчас у каждого второго дисплазия.
21.06.2013
ни педиатр, ни невролог просто не хотят взять на себя ответственность дав вам медотвод. прививка в любом случае требует согласия или несогласия родителей, при чем в любом случае письменного. т.о. врачи вообще никогда не несут ответственности за последствия. потому что соглашаясь вы расписываетесь, что осведомлены про последствия и согласны, отказываясь тоже самое. запомните - ответственность всегда лежит на родителях. всегда! исключения - экстренные ситуации, требующие незамедлительного вмешательства при отсутствии законных представителей. ну и медотводы))) а врачи очень не любят брать на себя ответственность. потому что в случае вспышки какой то инфекции и заражения вашего ребенка им придется доказывать, что медотвод имеет достаточные основания. во всех остальных случаях ничего никому доказывать не надо. так что решать вам нужна вам прививка именно сейчас или нет.
21.06.2013
спасибо!!!
21.06.2013
Педиатру лишь бы сделать! Насчет первой прививки вобщем не принципиально когда делать, главное выдерживают 1, 5 месячные промежутки между следующими прививали Акдс
21.06.2013
спасибо!!!
21.06.2013
Пентаксим можно ли отложить АКДС. Уплотнение на ножке и воспалился лимфоузел. Что это?