девчонки,привет!!! кто как высчитывает сколько нужно давать малышам нурофен? на щечках красненькие покраснения(прищечки или как их можно назвать,как корочкой)чем их можно мазать чтоб сходили? как боретесь с запорами,коликами,урчанием в животике?нам без 3х дней 2 месяца.
а зачем сразу нурофен?..
с коликами, запорами и т.п. - массаж ступней и газоотводная трубочка (на крайняк ватная палочка в вазелине)
на щечках прыщечки или все таки корочка?
массаж ступней? как он может помочь животику? на щечках легкая корочка,на одной корочка на другой просто прыщечки. а нурофен вообще... например когда температурка поднимается.
у нурофена на флаконе инструкция сколько давать по возрасту ребенка.
возможно я туплю...((( ну на флаконе вообще написано,что он с 3х месяцев... мне наша педиатр сказала давать по 1-1.5мл. максимум 4раза в сутки.(это когда у нас болели ушки) а вызывали скорую и врач со скорой написала,что нужно высчитывать вот так 10умножаем на 4(вес ребенка)=40 тоесть нам нужно давать разовую дозу 2мл. как это понимать и кого слушать????
слушайте вашего педиатра, он вас постоянно наблюдает и несет за вас ответственность. в случае чего весь спрос с него будет.
а когда ушки болели вам лор нурофен прописывал?
ах... если бы педиатры действительно несли ответственность...
ну с него хоть спросить можно, а вот девочкам на форуме претензий не предъявишь.
лично я - ничего, у нас хороший грамотный врач который ставит верные диагнозы и назначает адекватное лечение.
хорошо, если это действительно так. но даже теоретически, с любого педиатра никакого спроса вы не получите. потому что никакой ответственности они не несут. даже если на вызов не придут.
то есть вы думаете, что педиатр может лечить ангину лекарством от поноса и ему за это ничего не будет?
я не думаю. таких случаев - миллионы. у меня в друзьях есть девочка.. сыну которой во время КС отрезали ногу. и никому ничего за это не было. это как ближайший и ярчайший пример.
а вообще... Доктора — это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего. (автор высказывания: Вольтер)
ну тогда остается только забить на врачей и лечиться на форуме. при таком раскладе это единственно верное решение.
а еще лучше не болеть.
ну, хотите лечитесь на форуме)) но лучше лечиться дома))
я лишь попыталась убедить вас быть осторожнее с верой в ответственность врачей. нет ее, нет ответственности)
по личному опыту за каждое неверное слово в карте мягко говоря - ругают, лишают части зп, вплоть до увольнений и уголовных дел.
на ступнях огромное количество точек, массаж которых не только облегчает страдания при коликах, но и стимулирует иммунитет. проверено на своем ребенке - работает!) и в инете можете поискать. даже здесь, на ББ многие копировали схему точек на ступнях.
щечки мазать детским кремом. на ваш вкус, только без цинка, каким нибудь увлажняющим. это реакция на неустановившийся бактериальный баланс в кишечнике. пройдут колики, пройдет и краснота на щечках. но если будет ухудшение, то лучше обратиться к врачу, чтобы назначил пробиотики.
нурофен вообще то не самое безопасное лекарство. его конечно можно детям, но парацетамол (цефекон, эффералган - свечи) считаются более щадящими для печени малыша. и уж если не помогли свечи с парацетамолом, тогда принимают нурофен. опять же.. сироп конечно приятнее давать ребенку, но в случае рвоты (а она часто бывает у младенцев при температуре) вы не сможете отрегулировать дозу. кроме того, на сиропы частенько бывает аллергия.
у таких маленьких температура до 38, а то и 38,5 считается нормой. Нурофен тем более ни к чему. От коликов эспумизан. От запоров, смотря что вы считаете запором, твердые каки или то, что деть в туалет по три дня не ходит.
нам сказали 38 уже сбивать!!! а девчонки знакомой сказали,что 37 уже скорую вызывать... кого слушать?
скорая даже при 38 не поедет. У деток температура неустойчивая, у нас с утра была 36,6, а к вечеру или после купания или после еды доходила до 37,5. И так каждый день. И это нормально. И это не повод для лекарств. Вы лекарствами иммунитет подорвете.
нет, звонила в скорую как-то, они сказали, до 38,5 сбивайте сами. До 37,5 вообще никаких действий предпринимать не надо.
ну это верно..до 38--38,5 вполне можно сбить самостоятельно,но это уже температура при болезни...Если выше 38,то ребёнок болеет...А вот 37--37,5 это для маленьких в пределах нормы.это не обязательно заболевание.
педиатры его рекомендуют с рождения что ли? нам с трех месяцев его педиатр советовала, но никак не раньше.
есть свечи цефекон с 1 месяца
а нам сказали цефекон опасаться... да нам нурофен с рождения рекомендовали,только до месяца мы его пили по 0.5мл.
выложите фото ваших щёк..это аллергия наверное при чём тут нурофен??Нурофен это от температуры лекарство и от боли..
я знаю от чего нурофен))) а фото нет,где хорошо щечки видно. и чудо спит чтоб сфотать...
просто так написано что показалось что от аллергии нурофен хотите применять..извините.
согласна с коментами ниже - скорее всего у вас гормональная сыпь, это нормально.
а вот при запорах и газиках у нас лучшим средством была газоотводная трубочка, привыкания к ней нет. раз в день точно вставляли.
мы 2 недели пили боботик потом наверно привык к нему,не стал помогать. сейчас тоже даю эспупизан,вы как его даете?
когда плакать начинает и ножками дрыгает. предлагаю ию-отказывается, трогаю животик-жесткий, как надулся. тогда и даю пол ложечки. после, как закусь, титю пихаю)))) чуть ревёт (пару секунд) и тишина
Если у вас запоры колики и урчание в животе то нурофен точно не поможет.От красных щечек тоже))